Белорусские футболисты проиграли сборной Азербайджана в товарищеском матче в Минске
Сборная Беларуси проиграла футболистам Азербайджана в товарищеском матче со счетом 2:1. Игра проходила в Минске на стадионе «Динамо». С первых минут преимущество было у хозяев поля, однако ближе к перерыву гости смогли создать несколько атак, которые не привели к изменению счета на табло. После перерыва белорусы стали доминировать, поэтому... Подробнее
Сборная Беларуси осталась на 89-й позиции в майском рейтинге ФИФА
Футбольная сборная Беларуси сохранила 89-ю позицию в рейтинге ФИФА. В мае и апреле белорусские футболисты не проводили матчи, поэтому в копилке осталось 1276 очков. Ближайшие встречи запланированы 2-го и 7-го июня против команды Азербайджана (110-я позиция) и Сьерра-Леоне (114-я позиция) соответственно. Топ-10 сборных в рейтинге ФИФА: Бельгия – 1783... Подробнее
Георгий Кондратьев временно возглавил футбольную сборную Беларуси
Новым временным главным тренером футбольной белорусской сборной стал Георгий Кондратьев. Ранее специалист уже входил в тренерский штаб. Теперь Георгий Кондратьев возглавит сборную на два ближайших товарищеских матча с командой Азербайджана (2 июня) и Сьерра-Леоне (7 июня). Ранее Кондратьев уже возглавлял сборную с 2011 по 2014 год. Также в тренерской... Подробнее
Михаил Мархель покинул пост наставника футбольной сборной Беларусь
Наставник футбольной сборной Беларуси Михаил Мархель ушел в отставку. Ассоциация «Белорусская федерация футбола» приняла решение тренера, поблагодарила за проделанную работу и пожелала дальнейших успехов в карьере. Напомним, что на прошлой неделе белорусские футболисты проиграли сборной Бельгии со счетом (8:0), что стало самым крупным поражение в истории национальной команды Беларуси.... Подробнее
Белорусские футболисты разгромно проиграли сборной Бельгии
Сборная Беларуси по футболу проиграла вторую игру отборочного этапа к ЧМ-2022. В матче, проходящем Левене, подопечным Михаила Мархеля не получилось сопротивляться футболистам сборной Бельгии. Игра закончилась со счетом 8:0. Уже с первых минут хозяева начали доминировать, создавая одну атаку за другой, но белорусы безошибочно оборонялись. Однако на 17-й минуте... Подробнее
Бельгийские футболисты обыграли Уэльс в рамках отборочного этапа к ЧМ-2022. Следующие игры против Чехии и Беларуси
Сборная Бельгия обыграла Уэльс со счетом 3:1 в первом матче отборочного турнира ЧМ-2022 в группе Е, где принимает участие сборная Беларуси. На 12-й минуте валлийцам удалось открыть счет в матче. Гарет Бэйл сделал отличный пас в штрафную площадь, который замкнул Гарри Уилсон. Хозяева поля сразу же активизировались. В одной... Подробнее
Белорусские футболисты сыграли вничью со сборной Гондураса в товарищеском матче
Сборная Беларуси сыграла вничью (1:1) с национальной командой Гондураса в первом матче нового сезона. Подопечные Михаила Мархеля с первых минут старались играть первым номером, в результате чего открыли счет на 22-й минуте после точного удара Павла Савицкого. С этого момента гости постарались выровнять положение и перед самым перерывом Александр... Подробнее
Михаил Мархель заявил, что футболисты сборной Беларуси готовы обыграть Бельгию
Наставник белорусской сборной по футболу Михаил Мархель поделился ожиданиями перед товарищеской игрой с Гондурасом и матчами отборочного этапа к ЧМ-2022 против сборной Эстонии и Бельгии. «Что касается Гондураса, то мы уважаем соперника и к нему серьезно подготавливаемся. Все-таки в рейтинге ФИФА команда выше нас. У нее есть опасные нападающие,... Подробнее
Известен состав футбольной сборной Беларуси на мартовские матчи против Гондураса, Эстонии и Бельгии
Наставник белорусской футбольной национальной команды Михаил Мархель вызвал на мартовские матчи 25 игроков: Вратари — Александр Гутор («Шахтер», Солигорск), Антон Чичкан (БАТЭ, Борисов), Павел Павлюченко («Рух», Брест). Защитники — Максим Бордачев («Торпедо-БелАЗ», Жодино), Денис Поляков («Кайрат», Казахстан), Никита Наумов, Максим Швецов (оба – «Динамо-Минск»), Александр Павловец («Ростов», Россия), Роман... Подробнее
Сборная Беларуси по футболу сыграет три товарищеских матча в конце марта
Футболисты сборной Беларуси сыграют первый матч в 2021 году уже 24 марта. На конец первого месяца весны запланирован товарищеский матч, где национальная команда встретится против Гондураса. Последний раз сборные играли в 2010 году, и тогда матч закончился ничейным счетом 2:2. Второй матч запланирован у сборной Беларуси 27 марта. Соперником... Подробнее
Юниорские сборные Беларуси узнали своих соперников в квалификации чемпионата Европы
В штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка, по результатам которой определились группы к отборочному этапу молодежного чемпионата Европы 2022 года. Белорусская команда (U-19) попала в третью квалификационную группу, где придется встретится с соперниками из Эстонии, Австрии и Венгрии. Матчи между сверстниками пройдут во второй половине 2021 года. В другой отборочный раунд... Подробнее
Михаил Мархель продолжит руководить белорусской сборной по футболу
Наставник футбольной сборной Беларуси Михаил Мархель сохранил свой пост. Об этом стало известно после заседания ассоциации «Белорусской федерации футбола». «Главная команда не смогла пробиться на Евро-2020, но здорово сыграла во втором сезоне Лиги наций УЕФА. Вплоть до последнего тура сборная претендовала на выход в дивизион выше, но не смогла... Подробнее
Стали известны даты матчей сборной Беларуси в квалификации футбольного ЧМ-2022
Сборная Беларуси по футболу начнет отборочный этап к чемпионату мира матчем с Эстонией на минском стадионе «Динамо» 27 марта 2021 года. Расписание оставшихся игр: Матч Дата Бельгия — Беларусь 30 марта 2021 года Чехия — Беларусь 2 сентября 2021 года Беларусь — Уэльс 5 сентября 2021 года Беларусь —... Подробнее
Что ожидать от сборной Беларуси в борьбе за выход на ЧМ-2022
В Беларусь приедет Гиггз, Соучек и Де Брейне. Национальная команда по футболу получила три соперника из дивизиона «А» Лиги наций, где сейчас находятся лучшие сборные Европы. Бельгия На сегодняшний день она является лучшей командой по рейтингу ФИФА среди сборных и в 2018-м году заняла третье место на чемпионате мира... Подробнее
Сборная Беларуси поборется с командой Эстонии, Бельгии, Чехии и Уэльса за выход на ЧМ-2022
В Цюрихе завершилась жеребьевка отборочного европейского этапа к чемпионату мира 2022 года. Сборная Беларуси по футболу определилась в группе Е, где сыграет с командой Эстонии, Уэльса, Чехии и Бельгии. Пробиться на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в конце 2022 года, смогут две лучшие команды в группе. Пока что... Подробнее
Сборная Беларуси по футболу попала в четвертую корзину жеребьевки ЧМ-2022
Сегодня пройдет жеребьевка отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. Белорусская сборная попала в четвертую по рангу корзину, где также находятся команды Албании, Болгарии, Израиля, Черногории, Северной Македонии, Словении, Боснии и Герцеговины, Грузии и Люксембурга. Остальные корзины: Первая: Испания, Италия, Дания, Германия, Хорватия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Португалия и... Подробнее
Финальная часть Лиги наций и об изменении в девизионах
В финальную часть Лиги наций УЕФА по итогам шести туров в группах Лиги А прошла Франция, Бельгия, Италия и Испания. Полуфинал и финал В октябре 2021 года за победу в Лига наций сыграют 4 лучшие сборные из Европы, которые в четырех матчах выявят сильнейшего. На групповой стадии испанские футболисты... Подробнее
Сборная Беларуси уступила в матче группового этапа Лиги наций сборной Албании
Футбольная сборная Беларуси в последнем матче группового этапа Лиги наций УЕФА проиграла сборной Албании со счетом 3:2. Игра проходила в Тиране. Белорусские футболисты удачно стартовали и даже владели инициативой, однако позже хозяева адаптировались и смогли в течение семи минут (с 20 по 27) дважды поразить ворота гостей, благодаря удачной... Подробнее
Подопечные Михаила Мархеля в домашнем матче обыграли сборную Литвы со счётом 2:0
Национальная сборная Беларуси по футболу в пятом матче Лиги наций УЕФА обыграла на домашнем поле команду Литвы со счетом 2:0. Игра началась с заметного превосходства хозяев, и уже на 5-й минуте Евгений Яблонский смог открыт счет в матче, пробив по воротам со средней дистанции. Далее белорусские футболисты продолжали создавать... Подробнее
Футбольная сборная Беларуси в гостевом товарищеском матче проиграла команде Румынии со счетом 3:5
Уже в первом тайме подопечные Михаила Мархеля пропустили четыре мяча в свои ворота. Сначала отличился Богдан Митря, затем Рэзван Марин с пенальти, потом Йонуц Неделчару и перед свистком на перерыв отличился Джордже Пушкаш. Уже вначале второго тайма Йонуц Неделчару довел счет до неприличного, сделав дубль. После этого белорусская дружина... Подробнее