Финальная часть Лиги наций и об изменении в девизионах
В финальную часть Лиги наций УЕФА по итогам шести туров в группах Лиги А прошла Франция, Бельгия, Италия и Испания. Полуфинал и финал В октябре 2021 года за победу в Лига наций сыграют 4 лучшие сборные из Европы, которые в четырех матчах выявят сильнейшего. На групповой стадии испанские футболисты... Подробнее
Сборная Беларуси уступила в матче группового этапа Лиги наций сборной Албании
Футбольная сборная Беларуси в последнем матче группового этапа Лиги наций УЕФА проиграла сборной Албании со счетом 3:2. Игра проходила в Тиране. Белорусские футболисты удачно стартовали и даже владели инициативой, однако позже хозяева адаптировались и смогли в течение семи минут (с 20 по 27) дважды поразить ворота гостей, благодаря удачной... Подробнее
Подопечные Михаила Мархеля в домашнем матче обыграли сборную Литвы со счётом 2:0
Национальная сборная Беларуси по футболу в пятом матче Лиги наций УЕФА обыграла на домашнем поле команду Литвы со счетом 2:0. Игра началась с заметного превосходства хозяев, и уже на 5-й минуте Евгений Яблонский смог открыт счет в матче, пробив по воротам со средней дистанции. Далее белорусские футболисты продолжали создавать... Подробнее
Футбольная сборная Беларуси в гостевом товарищеском матче проиграла команде Румынии со счетом 3:5
Уже в первом тайме подопечные Михаила Мархеля пропустили четыре мяча в свои ворота. Сначала отличился Богдан Митря, затем Рэзван Марин с пенальти, потом Йонуц Неделчару и перед свистком на перерыв отличился Джордже Пушкаш. Уже вначале второго тайма Йонуц Неделчару довел счет до неприличного, сделав дубль. После этого белорусская дружина... Подробнее
Павел Нехайчик решил завершить карьеру в сборной Беларуси
Футболист борисовского БАТЭ Павел Нехайчик, играющий на позиции полузащитника, решил завершить карьеру в сборной Беларуси. Об этом он заявил главному тренеру национальной команды Михаилу Мархелю. Также защитник Александр Мартынович попросил его не привлекать в сборную, так как у него последнее время была большая физическая нагрузка, поскольку его клуб «Краснодар»... Подробнее
Состав белорусской сборной по футболу на матчи Лиги наций в Ноябре
Белорусская сборная по футболу опубликовала окончательный состав на матчи Лиги наций в Ноябре. В список вошли следующие 24 футболиста: Вратари: Сергей Игнатович («Динамо», Брест), Александр Гутор («Шахтер», Солигорск), Егор Хаткевич («Ислочь», Минский район). Защитники: Николай Золотов («Урал», Екатеринбург), Денис Поляков («Кайрат», Алматы, Казахстан), Никита Наумов («Жетысу», Талдыкорган, Казахстан), Максим... Подробнее
Сборная Беларуси опубликовала окончательный состав на товарищеский матч и две игры в Лиги наций этого сезона
Национальная футбольная сборная Беларуси, наставником которой является Михаил Мархель, опубликовала список футболистов на предстоящий товарищеский матч и две заключительные игры в Лиги наций этого сезона. В расширенный состав вошли 33 игрока: Вратари: Антон Чичкан (БАТЭ, Борисов) , Сергей Игнатович («Динамо», Брест),  Егор Хаткевич («Ислочь», Минский район) и Александр Гутор... Подробнее
Сборная Румынии примет товарищеский матч против сборной Беларуси в рамках Лиги наций
Белорусская футбольная сборная проведет товарищеский матч на выезде против команды Румынии. Встреча запланирована на 11 ноября в Бухаресте. Для белорусских футболистов данная встреча станет подготовкой перед двумя заключительными матчами группового этапа Лиги наций УЕФА. Первый матч пройдет в Минске 15 ноября против сборной Литвы, а затем 18 ноября в... Подробнее
Сборная Беларуси обыграла в домашнем матче сборную Казахстана со счётом 2:0
Футбольная сборная Беларуси добилась победы в домашнем матче Лиги наций против команды Казахстана. Хозяева поля забили по одному голу в каждом тайме: в первом открыл счет Евгений Яблонский, во втором укрепил преимущество Роман Юзепчук. Ранее белорусские футболисты обыграли сборную Казахстана в Алматы со счетом 2:1. Благодаря победе сборная Беларуси... Подробнее
Сборная Беларуси сыграла вничью с сборной Литвы в рамках Лиги наций
Футбольная сборная Беларуси в рамках Лиги наций УЕФА сыграла вничью с командой Литвы — 2:2 Матч третьего тура прошел в Вильнюсе, где белорусские футболисты уже на 7-й минуте стали проигрывать со счетом 0:1 после точного дальнего удара Арвидаса Новиковас. Игра сразу раскрылась и подопечные Михаила Мархеля стали активнее проводить... Подробнее
Полуфинальный матч Лиги Наций УЕФА между Грузией и Беларусью пройдет без болельщиков.
  По нынешним рекомендациям УЕФА на каждом матче могут присутствовать 30% зрителей от общей вместимости стадиона, если будут не против местные власти. Поэтому предстоящий матч в Тбилиси могли бы посетить примерно 18 тысяч человек.  Однако власти в Грузии решили, что из-за нынешней ситуации с коронавирусом людям опасно собираться на... Подробнее
Главный тренер футбольной сборной Беларуси Михаил Мархель огласил расширенный состав национальный команды на матчи Лиги наций.
  В предварительный список вошли следующие 34 футболиста: Вратари — Александр Гутор («Шахтер», Солигорск), Денис Щербицкий (БАТЭ, Борисов), Егор Хаткевич («Ислочь», Минский район), Сергей Игнатович («Динамо», Брест); Защитники — Александр Мартынович («Краснодар», Россия), Максим Бордачев («Торпедо-БелАЗ», Жодино), Денис Поляков («Кайрат», Алматы, Казахстан), Никита Наумов («Жетысу», Талдыкорган, Казахстан), Александр Павловец,... Подробнее
Сборная Беларуси в гостях переиграла Казахстан в рамках Лиги наций
Во втором матче сезона Лиги наций сборная Беларуси в гостях переиграла футболистов из Казахстана, получив первые три очка. Две данные сборные национальных команд не встречались между собой около 10 лет до этого матча, и белорусы еще никогда не проигрывали сборной Казахстана в официальных играх. С 1992 года их было... Подробнее
Старт матчей Лиги наций УЕФА
На футбольных стадионах Европы сегодня пройдут первые матчи второго сезона Лиги наций УЕФА, сообщает БелТА. Главным поединком вечера станет матч между сборной Германии и Испании, которые поборются между собой в 4-й группе Лиги A. Их остальные два соперника Украина и Швейцария проведут одновременно между собой матч во Львове. Также... Подробнее
Беларусь в новой “Лига наций” 20/21 года: группы, соперники, матчи и расписание
Сегодня начинается второй розыгрыш Лиги наций УЕФА, где сразятся все сборные Европейских стран. В данной статье мы расскажем всю необходимую информацию об этом турнире и покажем, с кем будет играть сборная Беларуси. Зачем был создан этот турнир Руководство УЕФА решило ввести его, чтобы придать матчам сборным больше интереса и... Подробнее
Состав белорусской сборной по футболу на ближайшие игры Лиги Наций
Белорусская сборная по футболу начала тренировочные сборы перед первыми матчами группового этапа второго сезона Лиги наций УЕФА, сообщает БелТА. К ближайшим играм, которые пройдут со сборной Албании и Казахстана, готовятся следующие футболисты: Вратари: Александр Гутор («Шахтер», Солигорск); Егор Хаткевич («Ислочь», Минский район); Сергей Игнатович («Динамо-Брест»). Защитники: Александр Мартынович («Краснодар»,... Подробнее
Главный тренер футбольной сборной Беларуси Михаил Мархель огласил состав команды на участие в Лиге наций УЕФА
Сборная Беларуси по футболу огласила окончательный состав команды на первые матчи нового сезона Лиги наций УЕФА, сообщает БелТА.  Список состоит из следующих футболистов: Вратари:  Александр Гутор («Шахтер», Солигорск), Сергей Игнатович («Динамо-Брест»), Егор Хаткевич («Ислочь»); Защитники:  Максим Бордачев («Торпедо-БелАЗ»), Александр Мартынович («Краснодар»), Николай Золотов («Урал»), Александр Сачивко («Шахтер», Солигорск), Никита... Подробнее