Солигорский «Шахтер» завершил выступление в Лиге чемпионов и сыграет в квалификации Лиги конференций
Футболисты солигорского «Шахтера» завершили выступление в квалификации Лиги чемпионов, проиграв болгарскому «Лудогорцу» из Разграда. В первом поединке в гостевом матче белорусский клуб уступил с минимальным счетом 0:1. В ответной встрече в Белграде «горняки» проиграли с таким же счетом, лишив себя шансов на попадание в основной турнир Лиги чемпионов в... Подробнее
Солигорский «Шахтер» проиграл «Лудогорцу» в первом матче квалификации Лиги чемпионов
Футболисты солигорского «Шахтера» в первом матче квалификации Лиги чемпионов уступили болгарскому «Лудогорцу» со счетом 0:1. Действующие чемпионы Беларуси в Разграде играли большую часть матча в обороне. Хозяева по ходу встречи доминировали на поле, однако «горняки» смогли справиться с большинством атак соперника и только в дополнительное время второго тайма пропустили... Подробнее
УЕФА отметил правило выездного гола с нового сезона
УЕФА отметила правило выездного забитого мяча в еврокубках. В следующем сезоне правило будет действовать в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций, начиная с их отборочных циклов. Также это правило будет действовать для юношеских и женских турниров под эгидой УЕФА. Напомним, что правило выездного гола предоставляет преимущество команде, которая... Подробнее
Солигорский «Шахтер» сыграет против «Лудогорца» в квалификации Лиги чемпионов
Состоялась жеребьевка стартовой квалификации нового сезона футбольной Лиги чемпионов. В результате, солигорский «Шахтер», выигравший в прошлом сезоне чемпионат Беларуси, сыграет с разградским «Лудогорцем». Первый матч состоится в конце первой недели июля в Болгарии, а второй ровно через 7 дней в Солигорске. Если белорусской команде удастся одержать победу, то она... Подробнее
УЕФА пока не исключает «Барселону», «Реал» и «Ювентус» из Лиги чемпионов, хотя 9 клубов уже получили штрафы из-за Суперлиги
Под конец весны стало известно, что УЕФА собирается возбудить дисциплинарной дело против клубов, находящихся в Суперлиге. Возник риск, что, как минимум, в следующем сезоне болельщики могут не увидеть «Барселону», «Реал» и «Ювентус» в Лиге чемпионов. В конечном итоге УЕФА не стала ужесточать ситуацию и объявила, что приостановила разбирательства в... Подробнее
la Repubblica: УЕФА в ближайшие дни может исключить из Лиги чемпионов «Реал», «Барселону» и «Ювентус»
УЕФА может в ближайшее время дисквалифицировать «Реал», «Ювентус» и «Барселону» из Лиги чемпионов, сообщает la Repubblica. В конце апреля 12 топ-клубов Европы решили организовать отдельно от УЕФА и ФИФА собственный турнир — Суперлигу. Однако из-за резкого негатива со стороны болельщиков и футбольных организаций через несколько дней 9 клубов приняли... Подробнее
Румменигге покинул пост гендиректора «Баварии». Его пост займет Оливер Кан
Карл-Хайнц Румменигге покинул должность генерального директора «Баварии». Теперь его пост займет Оливер Кан. «Я ухожу в самый подходящий момент. Этот переход мы запланировали два года назад и постепенно обязанности перенимал Оливер Кан. Теперь с нового сезона он возьмет всю ответственность за клуб на себя. Покидаю эту должность с полным... Подробнее
«Челси» великолепно сыграл в финале Лиги чемпионов. Гвардиола снова стал выдумывать новую тактику
Лига чемпионов в сезоне-2020/21 подошла к концу. Победителем стал лондонский «Челси», который на протяжении всего сезона испытывал серьезные проблемы, однако смог выиграть главный европейский футбольный трофей. Как начинался финал За последние полтора месяца «Челси» и «Манчестер Сити» дважды пересекались вне Лиги чемпионов. К удивлению многих, победы одержали именно лондонцы... Подробнее
Футболисты «Челси» выиграли Лигу чемпионов в сезоне-2020/21
Победителем Лиги чемпионов сезона-2020/21 стал лондонский «Челси». В финальном матче на португальском стадионе «Драгау» лондонцы с минимальным счетом обыграли чемпиона Англии «Манчестер Сити» со счетом 1:0. С первых минут встречи на поле была плотная борьба. Оба соперника поддерживали высокий темп, поэтому поочередно создавали голевые моменты. На 42-й минуте полузащитник... Подробнее
УЕФА может исключать «Ювентус», «Реал Мадрид» и «Барселону» из Лиги чемпионов
УЕФА продолжает наказывать клубы-участников Суперлиги. Футбольная организация собирается дисквалифицировать «Барселону», «Ювентус» и «Реал Мадрид» из Лиги чемпионов на следующий сезон. Источник утверждает, что помимо дисквалификации клубам грозят серьезные денежные штрафы. Если санкции будут введены официально, то клубы будут пытаться их обжаловать в CAS. Напомним, что 19 апреля 12 европейских... Подробнее
Финал Лиги чемпионов смогут посетить 16,5 тыс. зрителей
Решающий матч ЛЧ между «Манчестер Сити» и «Челси» состоится в присутствии болельщиков, сообщает AS. Португальской правительство разрешило заполнить стадион «Драгау» на 33% от общей вместимости, поэтому матч смогут посетить 16 500 зрителей. Каждому клубу было выделено по 6 тысяч билетов для собственных болельщиков. 1700 билетов будут проданы португальской публике... Подробнее
Президент УЕФА рассказал о целях создания Лиги конференций
Глава УЕФА Александр Чеферин рассказал, для чего была создана Лиги конференций, которая начинается со следующего сезона. «Наша цель сделать турниры более инклюзивнее. Мы хотим дать все большему числу болельщиков и клубам возможность бороться за европейские трофеи. Поэтому мы создали Лигу конференций УЕФА. Важно предоставить возможность клубам, как можно чаще... Подробнее
Финал Лиги чемпионов перенесен из Стамбула в Порту
УЕФА решила изменить место проведения финала Лиги чемпионов нынешнего сезона. Теперь «Челси» и «Манчестер Сити» сыграют в Порту, а не в Стамбуле. Ранее планировалось, что решающий матч турнира пройдет на стамбульском стадионе «Ататюрк». Главной причиной переноса стало то, что Турция попала в «красный список» Великобритании. Английским болельщикам приходилось бы... Подробнее
Прессинг «Челси» сломал «Реал». Связка Маунта и Канте должна выиграть Лигу чемпионов
Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и лондонским «Челси» закончился в столице Испании со счетом 1:1. Конечно, такой результат устраивал «синих», поэтому у Томаса Тухеля было два варианта перед ответным матчем: играть от обороны и периодическим совершать контратаки или пытаться доминировать над соперником в течение всей игры.... Подробнее
«Челси» и «Манчестер Сити» сыграют в финале Лиги чемпионов
Лондонский «Челси» сыграет в финале Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале в двухматчевом противостоянии мадридский «Реал». Во ответной игре футболисты английского клуба выиграли со счетом 2:0. Уже в начале игры доминировали на поле хозяева, что привело к первому голу на 28-й минуте от Тимо Вернера. После перерыва «сливочные» пытались отыграться,... Подробнее
«Манчестер Сити» сыграет в финале Лиги чемпионов УЕФА
«Манчестер Сити» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в полуфинале «ПСЖ». В ответом матче, проходящим в Манчестере, «горожане» обыграли «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 и впервые в истории клуба пробились в финал. Уже на 11-й минуте Риад Марез точным ударом в ближний угол ворот вывел свою команду вперед.... Подробнее
«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» в первом полуфинальном матче
«Манчестер Сити» обыграл в Париже «ПСЖ» со счетом 2:1 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. С первых минут оба соперника играли аккуратно и не допускали ошибок в обороне. Постепенно хозяева начали доминировать, что привело к первому голу, который на свой счет записал Маркиньос. После перерыва «Сити» перевернул игру. Сначала... Подробнее
Клубы-основатели Суперлиги временно избежали санкций от УЕФА
Клубы, основавшие Суперлигу, избежали наказания от УЕФА в нынешнем сезоне. В штаб-квартире организации на заседании исполнительного комитета было решено не накладывать санкций против клубов, который создали новый турнир вопреки УЕФА. Планируется, что наказание последует в будущем. На текущий момент в полуфинале Лиги чемпионов сыграет мадридский «Реал», «Челси» и «Манчестер... Подробнее
«Милан» покинул европейскую Суперлигу. Теперь это сделало 9 из 12 клубов-основателей
Итальянский футбольный клуб «Милан» заявил о выходе из европейской Суперлиги. «Ранее мы решили вступить в проект Суперлиги, чтобы провести лучший европейский турнир для футбольных болельщиков по всему миру. Спустя время мы поменяли свое решение из-за обеспокоенности фанатов. Наша обязанность  прислушиваться к их мнению, так как они являются главной составляющей... Подробнее
УЕФА обновила Лигу чемпионов. Изменения вступят в силу с 2024 года
УЕФА утвердила проведение Лиги чемпионов по обновленному формату с 2024 года. Главным изменением станет увеличенное количество клубов. Теперь принимать участие будет не 32 команды, а 36. Все они проведут минимум 10 матчей. Затем 8 лучших клубов пройдут в плей-офф, а 16 команд проведут стыковые матчи за проход в 1/8... Подробнее