«Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» одержали победы в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов
«Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 2:0. Игра проходила на нейтральном поле в Будапеште, однако номинальным гостем был английский клуб. В середине первого тайма «горожане» смогли открыть счет после отличных результативных действий Бернарду Силвы. На 65-й минуте «Сити» укрепил преимущество благодаря... Подробнее
«Бавария» и «Челси» выиграли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов
Лондонский «Челси» и мюнхенская «Бавария» одержали победу в своих первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. Английский клуб выиграл на выезде в Бухаресте лидера испанской лиги мадридский «Атлетико» со счетом 1:0. Победный мяч забил французский нападающий Оливье Жиру. Немецкая команда в гостях обыграла итальянский «Лацио» со счетом 4:1. У мюнхенцев... Подробнее
Хави Эрнандес ближайшим летом может стать новым главным тренером «Барселоны»
Экс-полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес в межсезонье может стать наставником «сине-гранатовых». В настоящий момент каталонский клуб серьезно рассматривает кандидатуру 41-летнего специалиста, который сейчас работает главным тренером в катарском «Аль-Садд». Напомним, что летом прошлого года наставником каталонской команды стал Рональд Куман. В настоящий момент «Барселона» занимает третье место в чемпионате Испании... Подробнее
Футболисты «Ювентуса» проиграли «Порту» в 1/8 финала Лиги чемпионов
Португальский «Порту» обыграл в футбольном матче Лиги чемпионов итальянский «Ювентус» со счетом 2:1 на домашнем поле. Хозяева отлично начали игру, открыв счет уже на 2-й минуте после точного удара Мехди Тареми, который благодаря прессингу заставил защитника соперника ошибиться и создать голевой момент. В самом начале второго тайма Мусса Марега... Подробнее
«ПСЖ» и «Ливерпуль» уверенно выиграли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов
Сегодня ночью состоялись первые матчи плей-офф Лиги чемпионов, где гости одержали уверенные победы. Испанская «Барселона» на «Камп Ноу» проиграла «ПСЖ» со счетом 4:1. В первой тайме инициативой владели хозяева поля, благодаря чему уже на 27-й минуте смогли выйти вперед после реализованного пенальти Лионелем Месси. Спустя 5 минут парижане смогли... Подробнее
«Бавария» второй раз в истории выиграла клубный чемпионат мира
Мюнхенская «Бавария» второй раз в своей истории выиграла клубный чемпионат мира, который в 2021 году проходил в Катаре. В решающем матче немецкая команда победила мексиканский «Тигрес» со счетом 1:0. Единственный гол забил защитник «Баварии» Бенжамен Павар. Крайний раз лучший клуб Германии выигрывал данный турнир в 2013 году. В прошлый... Подробнее
55 ассоциаций УЕФА приняли новый формат розыгрыша Лиги чемпионов
Все 55 ассоциаций УЕФА приняли новый формат розыгрыша Лиги чемпионов. Окончательное решение будет принято не раньше апреля, сообщает Sky Sports. По новому формату клубы не станут распределяться на группы, поэтому соревнования пройдут по швейцарской системе. То есть, команды сыграют минимум 10 игр с разными соперниками (5 дома и 5... Подробнее
Лионель Месси признан лучшим футблистом десятилетия по версии IFFHS
Аргентинский футболист Лионель Месси признан лучшим игроком десятилетия (2010-2020) по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) В опросе участвовали представители 150 стран мира. В результате Месси значительно опередил всех своих конкурентов. На сегодняшний день аргентинец является лучшим бомбардиром в истории «Барселоны» и своей национальной сборной. Также он... Подробнее
«Бавария» пробилась в финал клубного ЧМ и сыграет с «Тигресом»
Футболисты «Баварии» пробились в финал клубного чемпионата мира. Теперь 11 февраля в решающем матче они сыграют с мексиканским «Тигресом». Победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов обыграл египетский «Аль-Ахли» со счетом 2:0. В этой игре дублем отметился польский нападающий Роберт Левандовский, который забил на 17-ой и 86-ой минуте матча. Ранее «Тигрес»... Подробнее
УЕФА планирует модернизировать Лигу чемпионов к 2024 году
Испанская газета AS сообщила, что УЕФА будет модернизировать Лигу чемпионов к 2024 году. Глава организации Александр Чеферин на данный момент проводит переговоры с несколькими топ-клубами о новом распределении доходов от турнира. Отмечается, что переговоры проходят с «МЮ», «Ювентусом» и «Реалом». Нельзя исключать, что по новому формату УЕФА сократит количество... Подробнее
Футболисты минского «Динамо» сыграют против «Лудогорца» в Юношеской лиги УЕФА
В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка первого раунда розыгрыша Юношеской лиги. От Беларуси на турнир поедет минское «Динамо» (U-19). Команда встретится с разградским «Лудогорцем» из Болгарии. Матч в Минске пока предварительно запланирован на 2-3 марта. Год назад в этом розыгрыше от Беларуси выступила молодежка «Минска», однако она по сумме двух... Подробнее
Почеттино выиграл первый трофей в «ПСЖ»
Аргентинский тренер Маурисио Почеттино выиграл первый трофей, работая в «Пари Сен-Жермене». В матче за Суперкубок Франции его команда обыграла «Марсель» со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе «Феликс Болар». Участники данного розыгрыша определились в прошлом году после досрочного завершения футбольного сезона во Франции. К тому времени «ПСЖ» находился на... Подробнее
Роберт Левандоский повторил рекорд Герда Мюллера
Польский футболист «Баварии» Роберт Левандовский смог забить очередной гол. На этот раз в 15-м туре Бундеслиги он поразил ворота «Боруссии» из Менхенгладбаха (2:3). Благодаря этому Роберт стал вторым игроком в чемпионате Германии, кому удалось забить 20 мячей в ворота соперников в первые 15 матчей. Ранее такое удавалось сделать легендарному... Подробнее
ПСЖ официально отправил в отставку Томаса Тухеля
Футбольный клуб «ПСЖ» официально заявил, что расторгнул контракт с наставником команды Томасом Тухелем. «Мы хотим поблагодарить Томаса и его напарников за проделанную работу в клубе. Вы вложили много энергии и принесли хорошие результаты. Желаем всего наилучшего в дальнейшей карьере». Отметим, что французский клуб после 17 туров в чемпионате Франции... Подробнее
Лионель Месси и Луис Суарес могут воссоединиться в команде из США
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и «Атлетико» Луис Суарес могут вновь сыграть в одной команде. Ранее футболисты вместе играли в каталонском клубе, однако уругваец со скандалом ушел в мадридский. Сильный интерес к обоим игрокам проявляет клуб MLS «Интер Майами», владельцем которого является бывший футболист Дэвид Бекхэм. Однако такое событие может... Подробнее
Левандоский признан лучшим футболистом 2020 года по версии Globe Soccer Awards
Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандоский признан лучшим футболистом 2020 года по версии Globe Soccer Awards. Церемония награждения проходила 27 декабря в Дубае. В сезон-2019/20 форвард выиграл с клубом 5 из 5 возможных трофеев и стал лучшим бомбардиров в Европе. Несколько недель назад ФИФА признала Левандовского также лучшим футболистом 2020... Подробнее
Лионель Месси побил рекорд Пеле по забитым голам за один клуб
Аргентинский нападающий Лионель Месси продолжает добиваться достижений в футболе. В этот раз футболист «Барселоны» обогнал бразильца Пеле по количеству голов за один клуб и возглавил этот рейтинг. Вчера каталонский клуб в гостях играл с «Вальядолид», где Месси после перерыва забил свой 644 мяч, обогнав Пеле, у которого их 643.... Подробнее
Кокорин в «Фиорентину»? Дибала в «МЮ»? Милик в «Ювентус»? Эти и другие слухи за неделю до открытия трансфертного окна
Уйдет ли Кокорин из «Спартака»? Обменяет ли Дибалу «Ювентус» в другой клуб? Кому-то может понадобится Коутиньо? Эти и другие трансферные новости последних дней. Александр Кокорин — «Спартак», 29 лет Российский нападающий московского клуба улетел набирать физическую форму на Мальдивы и неожиданно стал хедлайнером зимнего трансферного окна в России. Появилась... Подробнее
Лионель Месси заявил, что готов остаться в «Барселоне»
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал, что хочет остаться в клубе и продолжать бороться за победы в турнирах. «Да, у меня было неприятное лето. Мне пришлось много переживать из-за ужасной концовки сезона. Однако сейчас я чувствую себя нормально и собираюсь бороться в каждом матче за свой клуб. Команда переживает ... Подробнее
Левандовски – лучший футболист сезона 2020 и другие награды церемонии FIFA The Best
Международная федерация футбола (FIFA) оценила польского нападающего мюнхенской Баварии как лучшего футболиста 2020 сезона. Вручение призов и награждение выдающихся футболистов на церемонии “The Best” проходили впервые онлайн. В сезоне 2020 Роберт Левандовски помог “Баварии” в завоевать титул “Чемпиона Германии”, стать чемпионом Суперкубка и Кубка Наций, а также выиграть Лигу... Подробнее