Сборная Италии выиграла Евро-2020. Доннарумма лучший игрок турнира
Сборная Италии второй раз в своей истории выиграла чемпионат Европы. В финальном матче итальянские футболисты обыграли команду Англии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2. В игровое время команды закончили с равным количеством забитых мячей — 1:1. Уже на второй минуте защитник сборной Англии Люк Шоу с передачи Кирана... Подробнее
Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки, а Месси признан лучшим игроком турнира
Национальная команда Аргентины обыграла сборную Бразилии в финале Кубка Америки. Итоговый счет — 1:0. В целом матч прошел спокойно, аргентинцы технично управляли мячом в центре поля, а успешная передача Родриго Де Пауля помогла Анхелю Ди Мария отправить в ворота Бразилии единственный и победный мяч. У бразильцев было несколько попыток... Подробнее
Сборная Англии пробилась в финал Евро-2020, обыграв команду Дании
Английские футболисты пробились в финал Евро-2020, обыграв в дополнительное время сборную Дании со счетом 2:1. Матч проходил на лондонском стадионе «Уэмбли». С первых минут футболисты сборной Англии доминировали на поле, но не смогли забить быстрый гол. На 30-й минуте датчанин Миккель Дамсгор смог открыть счет после точного удара примерно... Подробнее
Этих команд в четвертьфинале никто не ждал! — Итоги 1/8 финала Евро-2020
Завершились матчи 1/8 финала Евро-2020. Было много разочарований и восхищений, но главное — чемпионат Европы еще раз доказал, что в футболе побеждает не та команда, где больше известных фамилий на майке, а та, где больше мотивация к победе. Франция и Нидерланды неожиданно проиграли В последние годы на крупных турнирах... Подробнее
Сборные Украины и Англии пробились в четвертьфинал Евро-2020
Футболисты сборной Украины пробились в 1/4 финала Евро-2020, обыграв сборную Швеции. В поединке 1/8 финала украинцы первыми открыли счет на 27-й минуте благодаря точному удару Александра Зинченко из штрафной площади соперника. Перед перерывом шведским футболистам удалось сравнять счет после удара Эмиля Форсберга. Во втором тайме были моменты у обоих... Подробнее
Сборные команды Испании и Швейцарии пробились в 1/4 финала Евро-2020
Сборная Швейцарии сенсационно пробилась в 1/4 финала Евро-2020, обыграв команду Франции в серии пенальти. Игра проходила в Бухаресте. На поле инициативой владели французские футболисты, однако швейцарцы успешно справлялись с работой в обороне и на 15-й минуте уже открыли счет благодаря точному удару с головы Хариса Сеферовича. До перерыва счет... Подробнее
Футболисты сборных Чехии и Бельгии пробились в четвертьфинал Евро-2020
Футболисты сборной Чехии прошли в 1/4 финала Евро-2020, обыграв команду Нидерландов со счетом 2:0. В игре 1/8 финала сначала доминировали нидерландские футболисты, однако на 55-й минуте Маттейс де Лигт получил красную карточку, и игра полностью перевернулась. Уже через 13 минут сборная Чехии воспользовалась численным большинством после точного удара Томаша... Подробнее
Сборные Нидерландов и Бельгии вслед за Италией вышли в плей-офф Евро-2020
Сборная Нидерландов стала третьим участником плей-офф Евро-2020. Во втором туре группового этапа футболисты в Амстердаме обыграли сборную Австрии со счетом 2:0. На 11-й минуте Мемфис Депай реализовал пенальти и открыл счет, а на 67-й минуте Дензел Дамфрис второй раз поразил ворота гостей. В первом туре нидерландские футболисты в тяжелом... Подробнее
Сборная Италии первая вышла в плей-офф Евро-2020
Сборная Италии первая пробилась в плей-офф чемпионата Европы-2020. В первом туре итальянские футболисты обыграли сборную Турцию со счетом 3:0, а во втором — Швейцарию (3:0). В третьем туре сборная Италии сыграет против команды Уэльса. Отметим, итальянские футболисты одержали 10 победу подряд с общим счетом 31:0. Подробнее
Итоги первого тура группового этапа Евро-2020. Результаты, лучшие голы и турнирная таблица
Завершился первый тур группового этапа Евро-2020. Он подарил нам красивые голы, драму и долгожданные эмоции, которых не было с 2016 года. Группа «А» Матч открытия турнира состоялся в Риме, где сборная Италии принимала турецких футболистов. В первом тайме хозяева доминировали на поле, но выйти вперед в счете не удалось.... Подробнее
Криштиану Роналду в первом туре Евро-2020 установил новые рекорды
Португалец Криштиану Роналду оформил дубль в игре группового этапа Евро-2020 против Венгрии. По ходу матча нападающему покорились новые рекорды. Футболист провел 22-й матч на чемпионате Европы, что является рекордом. Также Роналду единственный, кому удалось по ходу карьеры сыграть сразу на пяти «Евро» (2004, 2008, 2012, 2016 и 2020). Последний... Подробнее
Французский нападающий Карим Бензема получил травму в игре против сборной Болгарии
Сборная Франции в товарищеском матче обыграла сборную Болгарии со счетом 3:0. На 41-й минуте матча повреждение получил Карим Бензема, из-за чего футболист не смог продолжить игру. На поле его заменил нападающий Оливье Жиру, который впоследствии отметился дублем. Напомним, что Карим Бензема впервые с 2015 года был приглашен в сборную... Подробнее
Топ-7 лучших футболистов Евро-2020. Кто может стать главным героем турнира?
На предстоящем чемпионате Европы болельщики увидят многих звезд, у которых есть шанс сыграть важную роль в решающих матчах. Рассмотрим семь футболистов, чье имя в будущем может ассоциироваться с Евро-2020. 7. Лерой Сане — (Сборная Германии) Немецкий полузащитник «Баварии» провел достойный сезон, выиграв с командой чемпионат Германии. В течение сезона... Подробнее
Евро-2020. Кто сможет помешать Франции выиграть трофей?
В прошлом году УЕФА отменила Евро-2020 из-за пандемии и перенесла на 2021 год. Турнир начнется 11 июня и закончится 11 июля. Явным фаворитом является сборная Франция, которая в 2018-м году выиграла чемпионат мира. Разберемся, кто может помешать подопечным Дидье Дешама стать лучшей сборной Европы. В какой форме к Евро-2020... Подробнее
УЕФА отменяет ограничения на посещаемость стадионов. Матчи Евро-2020 смогут посещать болельщики
Исполнительный комитет УЕФА отменил ограничения на количество посещаемости зрителей на трибунах во время футбольных матчей. Заседание проходило по видеоконференции, по итогам которого было принято решение снять ограничения, принятые в начале октября прошлого года. «В странах, входящих в УЕФА, эпидемиологическая ситуация разнится. Теперь решение о допуске зрителей на футбольные матчи... Подробнее
Вчера вечером определились все участники «Евро2020»
Планируется, что турнир «Евро2020» пройдет в следующем году летом в 12 городах Европы, где сыграют в общем 24 национальные команды из следующих стран: Группа «А»: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария Группа «В»: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия Группа «С»: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония Группа «D»: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия Группа... Подробнее