Защитник «Витебска» Жулио Сезар лучшим футболистом 8-го тура чемпионата Беларуси
Лучшим игроком 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу был признан защитник «Витебска» Жулио Сезар. В матче против «Минска» бразильский игрок смог в первом тайме открыть счет, а затем ближе к концу игры сравнять его — 3:3. Благодаря этому «Витебск» набрал одно очко и занимает после восьми туров девятую позицию,... Подробнее
Дембо Дарбо признан лучшим футболистом чемпионате Беларуси в апреле
Лучшим футболистом чемпионата Беларуси по итогам апреля признан Дембо Дарбо. Об этом стало известно после традиционного опроса «Белорусской федерации футбола», где принимали участие журналисты лучших СМИ страны. Нападающий солигорского «Шахтера» смог в апреле поразить семь раз ворота соперников. В игре с «Рухом» футболисту удалось забить сразу три мяча, а... Подробнее
БАТЭ и «Ислочь» сыграют в финале Кубка Беларуси
Борисовский БАТЭ второй сезон подряд пробивается в финал Кубка Беларуси по футболу. Во втором полуфинальном матче с «Торпедо-БелАЗ» нынешние обладатели Кубка страны сыграли вничью — 1:1. На 30-й минуте борисовчане вышли вперед после отличных результативных действий Якова Филиповича, однако уже через 7 минут Дмитрий Антилевский сравнял счет, который не... Подробнее
Александр Сачивко признан лучшим футболистом 7-го тура чемпионата Беларуси
Футболист солигорского «Шахтера» Александр Сачивко признан лучшим футболистом 7-го тура чемпионата Беларуси. В гостевом матче 35-летний защитник стал автором победного гола в ворота «Спутника» (2:1). Футболист отыграл всю игру и помог команде сохранить лидерство в счете. Отметим, что после семи туров «горняки» не потеряли ни одного очка, что позволяет... Подробнее
Футболисты солигорского «Шахтера» выиграли седьмой матч подряд в чемпионате Беларуси
Солигорский «Шахтер» одержал седьмую победу подряд в матчах чемпионата Беларуси. На этот раз нынешние чемпионы страны выиграли в гостях «Спутник» со счетом 2:1. Все голы были забиты до перерыва. Отметились: Роман Дебелко, Александр Сачивко у «Шахтера», Ариагнер Смит — у «Спутника». Идущий вторым БАТЭ на домашнем поле обыграл «Сморгони»... Подробнее
Дембо Дарбо признан лучшим футболистом 6-го тура чемпионата Беларуси
Нападающий Дембо Дарбо признан лучшим футболистом 6-го тура чемпионата Беларуси. В победной игре солигорского «Шахтера» с брестским «Рухом» (4:1) нападающий из Гамбии забил три мяча в ворота соперников и сделал один ассист. За последние шесть туров 22-летний форвард забил в ворота соперников в сумме 8 мячей, что позволяет ему... Подробнее
Денис Лаптев признан лучшим футболистом в пятом туре чемпионата Беларуси
Нападающий «Руха» Денис Лаптев стал лучшим футболистом пятого тура чемпионата Беларуси. Такое решение было принято ассоциацией «Белорусской федерации футбола». В матче против «Сморгони» 29-летний футболист забил 3 мяча и отдал голевой пас, благодаря чему его команда выиграла со счетом 5:0. Автором самого красивого гола был признан 18-летний нападающий брестского... Подробнее
«Шахтер» выиграл первый полуфинальный матч Кубка Беларуси
Солигорский «Шахтер» в первой игре полуфинальной серии на домашнем поле обыграл минскую «Ислочь». С первых минут матча на поле была плотная борьба, никто из соперников не собирался отступать. Счет открылся только на 76-й минуте, когда Максим Мякиш срезал мяч в свои ворота. Больше голов болельщики не увидели. Теперь ответный... Подробнее
БАТЭ выиграл первый полуфинальный матч Кубка Беларуси
Борисовский БАТЭ обыграл на домашнем поле жодинский «Торпедо-БелАЗ» в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси. На 2-й минуте встречи Виллюм Виллюмссон открыл счет и вывел нынешних обладателей Кубка вперед. Гости попытались сразу отыграться, но сравнять счет удалось только к 29-й минуте. Равновесие продержалось всего 5 минут, затем Максим Скавыш точным... Подробнее
Солигорский «Шахтер» упрочил лидерство в чемпионате Беларуси по футбол
Солигорский «Шахтер» продолжил серию из побед на старте чемпионата Беларуси. «Горняки» одержали викторию в четвертый раз подряд, обыграв на домашнем поле «Сморгонь» со счетом 3:0. В самом начале встречи Егор Филипенко открыл счет, а после перерыва Никола Антич и Игорь Иванович закрепили игровое преимущество своими забитыми мячами. Отметим, что... Подробнее
Определились полуфинальные пары Кубка Беларуси. «Ислочь» сыграет с солигорским «Шахтером»
В Доме футбола в Минске прошла жеребьевка полуфинала Кубка Беларуси. Футболисты борисовского БАТЭ за выход в финал сыграют с «Торпедо-БелАЗом», а «Ислочь» с футболистами солигорского «Шахтера». Первые игры запланированы на 21 апреля в Солигорске и Борисове. Ответные игру состоятся 5 мая в Минске и Жодино. Финал пройдет в Гомеле... Подробнее
БАТЭ и солигорский «Шахтер» пробились в полуфинал Кубка Беларуси
В полуфинал Кубка Беларуси по футболу пробился борисовский БАТЭ и солигорский «Шахтер». В четвертьфинальной серии борисовчане обыграли «Витебск» с общим счетом 3:2. В полуфинал также пробился солигорский «Шахтер», который в двухматчевом противостоянии оказался сильнее «Немана» со счетом 4:2. Жеребьевка пар состоится 8 апреля. Первые матчи пройдут 21 апреля, а... Подробнее
«Ислочь» пробилась в полуфинал Кубка Беларуси
Футболисты «Ислочи» стали вторыми участниками полуфинала Кубка Беларуси. Для этого подопечным Артема Радькова пришлось в четвертьфинале в двухматчевом противостоянии обыграть «Минск». Первая игра закончилась со счетом 0:0, а вторая 1:1, поэтому благодаря голу на чужом поле «Ислочь» пробилась в 1/2 финала. Ранее полуфиналистами Кубка Беларуси стали футболисты «Торпедо-БелАЗа», которые... Подробнее
«Динамо-БГУФК» выиграло Суперкубок Беларуси
Минское «Динамо-БГУФК» выиграло Суперкубок Беларуси впервые в своей истории. В первом матче женского футбольного сезона минчанки, которые в прошлом сезоне выиграли чемпионский трофей, не оставили шансов «Минску», обыграв соперниц со счетом 4:0. По ходу матча дублем отметилась Дарья Стежко, по одному мячи забили Эстер Рамалепе и Анастасия Линник. В... Подробнее
Футболисты «Ислочи» с победы начали сезон, обыграв «Славию»
В первом матче сезона чемпионата Беларуси 2021 года футболисты «Ислочи» обыграли мозырскую «Славию». Игра состоялась в Минске. У соперников на поле долгое время была равная борьба, никто не хотел уступать, однако в конце основного времени Кирилл Глущенков точным ударом смог принести «Ислочи» победу. С 13 по 14 марта состоятся... Подробнее
Футболисты солигорского «Шахтера» впервые выиграли Суперкубок Беларуси
Солигорский «Шахтер» впервые выиграл Суперкубок Беларуси. За первый трофей в новом сезоне футболистам «Шахтера» предстояло сыграть против БАТЭ В первом тайме борисовчане выглядели лучше нынешних чемпионов страны и старались больше атаковать, но не реализуя моменты. После перерыва «Шахтер» перевернул игру и начал полностью доминировать на поле, однако в основное... Подробнее
«Торпедо-БелАЗ» — победитель предсезонного турнира «Белазовец-2021»
Футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» выиграл предсезонный турнир «Белазовец-2021» в Жодино. В финальном поединке хозяева соревнования обыграли дзержинский «Арсенал». Матч получился тяжелым, поскольку оба соперника качественно оборонялись. Ничейный счет сохранялся вплоть до третьей минуты добавленного времени тайма, когда Николай Макаревич забил победный мяч для хозяев. В игре за третье место «Крумкачы»... Подробнее
Павел Рыбак в следующем сезоне будет выступать за БАТЭ
37-летний Павел Рыбак подписал контракт с БАТЭ. Футболист перешел из «Ислочи», за которую он выступал в прошлом году. Рыбак выступает на позиции центрального защитника и имеет большой опыт в оборонительной игре. К своим годам у Павла 492 матча на высшем уровне. Отметим, что успехов в карьере Рыбак начал достигать... Подробнее
В БАТЭ сформировался новый тренерский штаб
У наставника БАТЭ Виталия Жуковского сформировался новый тренерский штаб в команде. В него вошел Павел Плют, Андрей Дрозд и Андрей Мисюк, которые ранее были помощниками Жуковского в «Ислочи». Дополнительно одним из основных тренеров станет Александр Володько, ранее заявивший о завершении игровой карьеры. В дубле изменений практически нет, его возглавлять... Подробнее
«Шахтер» расстался с тремя футболистами в межсезонье
Солигорский «Шахтер» расстался с тремя футболистами после окончания сезона — Эдуардом Вишняковым, Джасурбеком Яхшибоевым и Максимом Бордачевым. Яхшибов выступал в команде на правах аренды с июля 2020 года. Нападающий провел 15 матчей во всех турнирах, смог забить 9 мячей, отдать 3 голевые передачи и помог выиграть чемпионат Беларуси. У... Подробнее