Максим Скавыш признан лучшим футболистом 29-го тура чемпионата Беларуси
Нападающий БАТЭ Максим Скавыш второй тур подряд становится лучшим футболистом в чемпионате Беларуси. В последнем матче против бобруйской «Белшины» (5:0) 31-летний игрок отметился дублем и укрепил позиции на первой строчке гонки бомбардиров перед последним игровым туром в сезоне, забив 19 мячей. Также Скавыш в пятый раз за сезон попал... Подробнее
Последний тур чемпионата Беларуси и борьба за призовые места – Минское «Динамо», «БАТЭ», «Шахтер»
Минское «Динамо» в последнем туре чемпионата Беларуси сыграет на домашнем поле против БАТЭ из Борисова. Матч пройдет 28 ноября без зрителей, хотя руководство минского клуба приглашает болельщиков, но купить билеты невозможно. На сегодняшний день главными претендентами на золотые медали являются «Шахтер» и БАТЭ. «Динамовцы» имеют шансы занять итоговое третье... Подробнее
Максим Скавыш – Лучший футболист октября, по мнению ведущих СМИ Беларуси
Журналисты ведущих СМИ в Беларуси признали нападающего БАТЭ Максима Скавыша лучшим футболистом октября в чемпионате Беларуси. В двух играх месяца 30-летний игрок смог забить четыре мяча в ворота соперников и после 28 туров является единоличным лидером списка бомбардиров, имея в своей копилке 17 мячей. Лучшим тренером октября был признан... Подробнее
Ничья между мозырской «Славией» и бобруйской «Белшиной» на чемпионате Беларуси
В 26-м туре чемпионата Беларуси мозырская «Славия» и бобруйская «Белшина» сыграли вничью. Уже в первой половине игры в Мозыре хозяевам удалось выйти вперед благодаря голу Френсиса Нара. Далее во втором тайме Дмитрий Рекиш смог помочь своей команде отыграться, но больше соперники не смогли забить, поэтому итоговый счет — 1:1.... Подробнее
Максим Скавыш был признан лучшим футболистом 27-го тура чемпионата РБ
Лучшим футболистом 27-го тура чемпионата Беларуси был признан Максим Скавыш по версии «Белорусской федерации футбола». В прошлом матче 30-летний футболист БАТЭ смог забить 2 мяча в ворота «Витебска», благодаря чему его команда одержала победу со счетом 3:1. Сейчас нападающий возглавляет список бомбардиров нынешнего сезона, забив 17 мячей. Также Скавыш... Подробнее
В домашнем матче жодинский “Торпедо” обыграл “Слуцк” со счётом 4:1
В последнем матче 27-го тура чемпионата Беларуси жодинский «Торпедо-БелАЗ» в домашнем матче обыграл «Слуцк» со счетом 4:1. Уже на 22-й минуте гости вышли вперед благодаря точному удару Абдула Гафара, однако уже через тринадцать минут хозяева отыгрались после забитого мяча Юрием Габовдой, далее Андрей Хачатурян вывел «Торпедо-БелАЗ» вперед и затем... Подробнее
ФК “Ислочь” сыграла вничью с брестским “Рухом” в рамках чемпионата РБ
В домашнем матче футбольного чемпионата Беларуси брестский «Рух» сыграл вничью с «Ислочью» Уже на 31-й минуте брестчане вышли вперед после точного удара Владислава Васильева. Затем до конца матча цифры на табло были неизменными, пока на 85-й минуте Дмитрий Юсов не сравнял счет (1:1). В другой футбольной встречи солигорский «Шахтер»... Подробнее
Зоран Марушич – лучший игрок чемпионата Беларуси в сентябре по итогам голосования СМИ
Футболист гродненского «Немана» Зоран Марушич стал лучшим игроком чемпионата Беларуси в сентябре после результатов голосования журналистов лучших СМИ. В трех сентябрьских матчах 26-летний серб смог забить четыре мяча в ворота своих соперников. Благодаря этому ему удалось набрать 28 из 48 возможных очков по результатам опроса.  В голосовании среди лучших... Подробнее
Кирилл Альшевский покинул пост главного тренера “БАТЭ”
Борисовский БАТЭ покинул главный тренер команды Кирилл Альшевский по обоюдному согласию с руководством клуба. Теперь его место займет 45-летний Александр Лисовский, работающий в системе клуба с 2013 года. Ранее он входил в тренерский штаб всех последних наставников команды. На сегодняшний день БАТЭ лидирует в чемпионате страны, набрав в 24... Подробнее
«Ислочь» обыграли минское «Динамо» со счетом 2:1 в 24-м туре чемпионата Беларуси.
  Форвард «Ислочи» Николай Януш открыл счет уже на третьей минуте. «Динамовцы» сразу активизировались после пропущенного мяча и на 62-й минуте сравняли счет, однако через 25 минут Момо Янсане со штрафной линии забил второй мяч в ворота соперника. Для ФК «Ислочи» эта победа стала шестой в чемпионате Беларуси. Напомним,... Подробнее
«Крумкачы» обыграли Динамо-Минск в 1/16 Кубка Беларуси
Минское «Динамо» сенсационно уступила в матче 1/16 финала Кубка Беларуси другому столичному клубу «Крумкачы», сообщает БелТА. Матч проходил 1 сентября на «Олимпийском», где команда аутсайдеров, которая выступает в первой лиги Беларуси, забила футболистам «Динамо» гол в первом и втором тайме. По итогу игра так и закончилась со счетом (2:0).... Подробнее
Уход Юрия Вернидуба с поста главного тренера “Шахтёра”
Солигорский «Шахтер» остался без главного тренера, так как  покинул эту должность по собственному желанию из-за семейных обстоятельств, сообщает БелТА. Одновременно с Юрием команду покинули все его помощники.Теперь высшему руководству «Шахтера» предстоит в ближайшее время найти других специалистов и укомплектовать новый тренерский штаб. Напомним, что Вернидуб руководил командой с ноября... Подробнее