Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу в 2021 году
  Место Команда Матчи Победы Ничьи Поражения Забито Пропущено Очки 1 Шахтер Солигорск 15 14 1 0 33 7 43 2 БАТЭ 18 12 4 2 37 17 40 3 Рух Брест 18 10 6 2 27 12 36 4 Динамо Минск 18 11 3 4 33 13 36... Подробнее
Солигорский «Шахтер» укрепляет лидерство, «Рух» приближается к БАТЭ. Итоги 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу
В чемпионате Беларуси по футболу завершились матчи 18-го тура. Действующий чемпион и лидер нынешнего сезона солигорский «Шахтер» обыграл «Ислочь» с минимальным счетом 1:0. Борисовский БАТЭ сыграл вничью в гостевом матче с «Гомелем» — 2:2. «Неман» из Гродно обыграл на чужом поле брестское «Динамо» — 3:1, а «Витебск» на домашней... Подробнее
Сергей Гуренко стал главным тренером солигорского «Шахтера»
Новым главным тренером солигорского «Шахтера» назначен белорусский специалист Сергей Гуренко. Ранее этот пост занимал украинец Роман Григорчук, который ушел в отставку после неудачной квалификации в еврокубки. Под его руководством «горнякам» не удалось пробиться в основной этап Лиги чемпионов, а затем проиграли первый отборочный матч в Лигу конференций. В первом... Подробнее
БАТЭ в первом матче 16-го тура обыграл «Слуцк»
Борисовский БАТЭ в первой игре 16-го тура чемпионата Беларуси обыграл в гостях «Слуцк» со счетом 4:3. Уже в первом тайме на 9-й минуте борисовчане открыли счет благодаря точному удару Павла Карасева. Спустя еще девять минут Евгений Яблонский увеличил преимущество до двух голов. За несколько минут до перерыва Павел Нехайчик... Подробнее
Футболисты БАТЭ в домашнем матче обыграли «Торпедо-БелаАЗ» и приблизились к «Шахтеру»
Борисовское БАТЭ со счетом 3:0 обыграло «Торпедо-БелАЗ» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Беларуси. В первом тайме счет открыл Павел Нехайчик, а после перерыва Максим Скавыш и Николай Сигневич еще по разу поразили ворота гостей. Ранее в воскресных матчах футболисты «Ислочи» сыграли вничью с «Минском» (1:1), а брестский «Рух»... Подробнее
Футболисты «Ислочи» не пробились в 1/8 финала Кубка Беларуси
«Ислочь» не прошла в 1/8 финала Кубка Беларуси. В гостевом матче против гомельского «Локомотива» представители Минского района в основное время сыграли вничью — 3:3, в дополнительное время команды сильнейшего не выявили, поэтому игра перешла в серию пенальти, где гомельчане одержали победу со счетом 4:2. Параллельно в 1/8 финала пробились... Подробнее
БАТЭ пробился в 1/8 финала Кубка Беларуси
Футболисты борисовского БАТЭ одержали победу над «Барановичами» в матче 1/16 финала Кубка Беларуси. Борисовчане с первых минут стали доминировать и забили быстрый гол. В дальнейшем игра раскрылась, и по ходу матча футболисты БАТЭ смогли еще пять раз поразить ворота соперника, пропустив в ответ только один мяч. Параллельно за выход... Подробнее
«Неман» и «Славия» сыграли вничью, «Минск» обыграл «Энергетик-БГУ» в 13-м туре чемпионата Беларуси
Мозырская «Славия» и гродненский «Неман» сыграли вничью (2:2) в 13-м туре чемпионата Беларуси. Матч проходил в Гродно. Хозяева первыми открыли счет, а затем и упрочили преимущество. Оба мяча забил Роман Грибовский. В концовке встречи гостям удалось за короткий промежуток времени отыграть отставание благодаря точным ударам Кирилла Павлючека и Глеба... Подробнее
Дембо Дарбо признан лучшим футболистом чемпионата Беларуси в мае
Футболист солигорского «Шахтера» Дембо Дарбо признан лучшим игроком чемпионата Беларуси в мае. Гамбиец сыграл пять матчей и забил в сумме три мяча в ворота соперников. На текущий момент после 12-ти туров у него на счету 11 мячей, что позволяет ему возглавлять список лучших бомбардиров. Лучшим тренером мая также стал... Подробнее
«Рух» уверенно обыграл «Торпедо-БелАЗ» в последнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси
Брестский «Рух» в крайнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси уверенно переиграл «Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:0. Первый тайм закончился без забитых мячей. После перерыва счет на табло открылся только на 69-й минуте, когда Артем Концевой забил гол. Через несколько минут Всеволод Садовский удвоил преимущество, а окончательную точку в матче поставил... Подробнее
Гол Павла Седько признан лучшим в мае в чемпионате Беларуси по футболу
Футболист брестского «Динамо» Павел Седько забил в мае самый красивый гол в чемпионате Беларуси по мнению болельщиков. В домашней игре 9-го тура против «Гомеля» полузащитник отлично пробил со штрафного удара и принес команде победу со счетом 1:0. Ранее в апреле самый красивый гол забил Александр Шестюк из брестского «Динамо».... Подробнее
Леонид Кучук покинул пост главного тренера минского «Динамо»
Леонид Кучук покинул пост главного тренера минского «Динамо». Стороны приняли обоюдное решение о расторжении контракта. В крайних матчах чемпионата Беларуси динамовцы проиграли солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:0 и брестскому «Руху» с таким же счетом. На текущий момент «Динамо» находится на 5-й позиции, имея после 11 матчей 20 набранных очков.... Подробнее
Полузащитник «Гомеля» Руслан Юденков признан лучшим футболистом 10-го тура чемпионата Беларуси
Лучшим футболистом 10-тура чемпионата Беларуси признан капитан «Гомеля» Руслан Юденков. В гостевом матче против «Славии» полузащитник забил победный третий мяч, что помогло гомельским футболистам увезти победу со счетом 4:2 и набрать 18 очков в турнирной таблице. Первую позицию занимает солигорский «Шахтер», который за 10 матчей набрал 30 из 30... Подробнее
Футболисты борисовского БАТЭ выиграли Кубок Беларуси, обыграв в финальном матче «Ислочь» со счетом 2:1. В начале первого тайма обе команды часто атаковали ворота друг друга, но добиться быстрых успехов не удалось. Постепенно футболисты борисовского клуба взяли инициативу в свои руки, и на 31-й минуте Станислав Драгун вывел БАТЭ вперед.... Подробнее
Футболисты «Гомеля» обыграли «Славию» в 10-м туре чемпионата Беларуси
Футболисты «Гомеля» одержали победу в 10-м туре чемпионата Беларуси против «Славии». Встреча проходила на мозырском стадионе «Юность». В первом тайме соперники смогла забить по два мяча, а после перерыва игроки гомельской команды вышли вперед и затем укрепили преимущество, сделав счет 4:2. Ранее солигорский «Шахтер» на домашнем поле обыграл минское... Подробнее
БАТЭ одержал волевую победу над «Спутником» в 10-м туре чемпионата Беларуси
Борисовский БАТЭ обыграл «Спутник» в 10-м туре чемпионата Беларуси по футболу. Игра проходила в Борисове и началась с быстрого гола гостей, который на свой счет записал Игорь Ясинский. После пропущенного мяча хозяева увеличили темп и к 31-й минуте сравняли счет ударом с пенальти. Отметился полузащитник Шахбоз Умаров. Спустя шесть... Подробнее
Денис Гружевский признан лучшим игроком 9-го тура чемпионата Беларуси
Футболист «Торпедо-БелАЗа» Денис Гружевский признан лучшим игроком 9-го тура чемпионат Беларуси. В домашней игре против «Ислочи» 21-летний защитник вышел на поле во второй тайме, когда его команда проигрывала со счетом 1:2. На 60-й минуте Денис Гружевский сравнял счет, а на пятой минуте добавленного времени забил второй гол, который спас... Подробнее
Защитник «Витебска» Жулио Сезар лучшим футболистом 8-го тура чемпионата Беларуси
Лучшим игроком 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу был признан защитник «Витебска» Жулио Сезар. В матче против «Минска» бразильский игрок смог в первом тайме открыть счет, а затем ближе к концу игры сравнять его — 3:3. Благодаря этому «Витебск» набрал одно очко и занимает после восьми туров девятую позицию,... Подробнее
Дембо Дарбо признан лучшим футболистом чемпионате Беларуси в апреле
Лучшим футболистом чемпионата Беларуси по итогам апреля признан Дембо Дарбо. Об этом стало известно после традиционного опроса «Белорусской федерации футбола», где принимали участие журналисты лучших СМИ страны. Нападающий солигорского «Шахтера» смог в апреле поразить семь раз ворота соперников. В игре с «Рухом» футболисту удалось забить сразу три мяча, а... Подробнее
БАТЭ и «Ислочь» сыграют в финале Кубка Беларуси
Борисовский БАТЭ второй сезон подряд пробивается в финал Кубка Беларуси по футболу. Во втором полуфинальном матче с «Торпедо-БелАЗ» нынешние обладатели Кубка страны сыграли вничью — 1:1. На 30-й минуте борисовчане вышли вперед после отличных результативных действий Якова Филиповича, однако уже через 7 минут Дмитрий Антилевский сравнял счет, который не... Подробнее