Максим Скавыш был признан лучшим футболистом 27-го тура чемпионата РБ
Лучшим футболистом 27-го тура чемпионата Беларуси был признан Максим Скавыш по версии «Белорусской федерации футбола». В прошлом матче 30-летний футболист БАТЭ смог забить 2 мяча в ворота «Витебска», благодаря чему его команда одержала победу со счетом 3:1. Сейчас нападающий возглавляет список бомбардиров нынешнего сезона, забив 17 мячей. Также Скавыш... Подробнее
Сборная Беларуси опубликовала окончательный состав на товарищеский матч и две игры в Лиги наций этого сезона
Национальная футбольная сборная Беларуси, наставником которой является Михаил Мархель, опубликовала список футболистов на предстоящий товарищеский матч и две заключительные игры в Лиги наций этого сезона. В расширенный состав вошли 33 игрока: Вратари: Антон Чичкан (БАТЭ, Борисов) , Сергей Игнатович («Динамо», Брест),  Егор Хаткевич («Ислочь», Минский район) и Александр Гутор... Подробнее
Трансферные слухи последних дней
Сможет ли «ПСЖ» сохранить своих лидеров, уедет ли Криштиану Роналду играть в другой чемпионат, найдет ли «Ливерпуль» замену в защите травмировану ван Дейку, Матипу и Фабиньо. Разберем эти и другие трансферные слухи последних дней. Нападающий «ПСЖ» — Килиан Мбаппе, 21 год Один из лидеров лучшего французского клуба серьезно задумывается... Подробнее
Сегодня пройдет 2-й тур группового этапа Лиги чемпионов, где сразятся между собой 16 лучших команд из разных стран
Первые два матча начнутся в 20:55 по белорусскому времени. Сыграет московский «Локомотив» против мюнхенской «Баварии» и донецкий «Шахтер» против миланского «Интера». Далее в 23:00 стартуют шесть остальных матчей: «Аталанта» — «Аякс», «Атлетико» — «Зальцбург», «Боруссия М» — «Реал Мадрид», «Ливерпуль» — «Мидтьюлланн», «Марсель» — «Манчестер Сити» и «Порту» —... Подробнее
В домашнем матче жодинский «Торпедо» обыграл «Слуцк» со счётом 4:1
В последнем матче 27-го тура чемпионата Беларуси жодинский «Торпедо-БелАЗ» в домашнем матче обыграл «Слуцк» со счетом 4:1. Уже на 22-й минуте гости вышли вперед благодаря точному удару Абдула Гафара, однако уже через тринадцать минут хозяева отыгрались после забитого мяча Юрием Габовдой, далее Андрей Хачатурян вывел «Торпедо-БелАЗ» вперед и затем... Подробнее
Женская Сборная РБ в рамках отборочного матча к ЧЕ с сборной Северной Ирландии
Женская сборная Беларуси по футболу сегодня сыграет с командой Северной Ирландии в рамках отборочного матча к чемпионату Европы. Белорусская команда должна была встретиться 21 октября с Норвегией, однако из-за коронавируса матч был перенесен на следующий год. Предстоящий поединок для подопечных Юрия Малеева станет пятым в рамках квалификации. До этого... Подробнее
ФК «Ислочь» сыграла вничью с брестским «Рухом» в рамках чемпионата РБ
В домашнем матче футбольного чемпионата Беларуси брестский «Рух» сыграл вничью с «Ислочью» Уже на 31-й минуте брестчане вышли вперед после точного удара Владислава Васильева. Затем до конца матча цифры на табло были неизменными, пока на 85-й минуте Дмитрий Юсов не сравнял счет (1:1). В другой футбольной встречи солигорский «Шахтер»... Подробнее
Виталий Лисакович, в дебютном матче Лиги Чемпионов забил гол в ворота «Зальцбурга»
Белорусский футболист московского «Локомотива» Виталий Лисакович забил гол в своем дебютном матче Лиги чемпионов. Он вышел на замену на 69-й минуте матча против «Зальцбурга», когда его команда уступала со счетом 2:1. Уже через шесть минут белорус смог восстановить равновесие, которое продержалось до конца матча. В параллельном встрече группы А... Подробнее
Сборная Румынии примет товарищеский матч против сборной Беларуси в рамках Лиги наций
Белорусская футбольная сборная проведет товарищеский матч на выезде против команды Румынии. Встреча запланирована на 11 ноября в Бухаресте. Для белорусских футболистов данная встреча станет подготовкой перед двумя заключительными матчами группового этапа Лиги наций УЕФА. Первый матч пройдет в Минске 15 ноября против сборной Литвы, а затем 18 ноября в... Подробнее
Зоран Марушич — лучший игрок чемпионата Беларуси в сентябре по итогам голосования СМИ
Футболист гродненского «Немана» Зоран Марушич стал лучшим игроком чемпионата Беларуси в сентябре после результатов голосования журналистов лучших СМИ. В трех сентябрьских матчах 26-летний серб смог забить четыре мяча в ворота своих соперников. Благодаря этому ему удалось набрать 28 из 48 возможных очков по результатам опроса.  В голосовании среди лучших... Подробнее