«Неман» и «Славия» сыграли вничью, «Минск» обыграл «Энергетик-БГУ» в 13-м туре чемпионата Беларуси
Мозырская «Славия» и гродненский «Неман» сыграли вничью (2:2) в 13-м туре чемпионата Беларуси. Матч проходил в Гродно. Хозяева первыми открыли счет, а затем и упрочили преимущество. Оба мяча забил Роман Грибовский. В концовке встречи гостям удалось за короткий промежуток времени отыграть отставание благодаря точным ударам Кирилла Павлючека и Глеба... Подробнее
Сборные Нидерландов и Бельгии вслед за Италией вышли в плей-офф Евро-2020
Сборная Нидерландов стала третьим участником плей-офф Евро-2020. Во втором туре группового этапа футболисты в Амстердаме обыграли сборную Австрии со счетом 2:0. На 11-й минуте Мемфис Депай реализовал пенальти и открыл счет, а на 67-й минуте Дензел Дамфрис второй раз поразил ворота гостей. В первом туре нидерландские футболисты в тяжелом... Подробнее
Сборная Италии первая вышла в плей-офф Евро-2020
Сборная Италии первая пробилась в плей-офф чемпионата Европы-2020. В первом туре итальянские футболисты обыграли сборную Турцию со счетом 3:0, а во втором — Швейцарию (3:0). В третьем туре сборная Италии сыграет против команды Уэльса. Отметим, итальянские футболисты одержали 10 победу подряд с общим счетом 31:0. Подробнее
Дженнаро Гаттузо покинул «Фиорентину» спустя три недели после назначения
«Фиорентина» объявила об уходе Дженнаро Гаттузо с поста главного тренера. Ранее в СМИ появлялась информация, что между специалистом и руководством клуба возникли разногласия. Гаттузо хотел осуществить трансфер игроков, которых предложил его помощник Хорхе Мендес, однако боссы «фиалок» отказали наставнику и предложили альтернативные варианты. Напомним, что в конце мая Дженнаро... Подробнее
Серхио Рамос покинет мадридский «Реал» в нынешнем межсезонье
Испанский защитник Серхио Рамос официально уходит из мадридского «Реала», сообщает пресс-служба клуба. Действующий контракт завершится 30 июня. Договориться о продлении стороны не смогли. Отмечается, что сегодня, 17 июня, пройдет церемония, которая посвящена уходу капитана из команды. На мероприятии будет присутствовать как Серхио Рамос, так и президент клуба Флорентино Перес.... Подробнее
Рональд Куман: сделка по переходу Депая практически завершена
Нидерландский нападающий Мемфис Депай в ближайшее время подпишет контракт с «Барселоной». Об этом объявил наставник каталонцев Рональд Куман. «Сделка близка к завершению. Мы хотели осуществить трансфер в январе, однако это случится только сейчас», — рассказал специалист. О трансфере футболиста объявят на следующей неделе, а презентация состоится после того, как... Подробнее
Итоги первого тура группового этапа Евро-2020. Результаты, лучшие голы и турнирная таблица
Завершился первый тур группового этапа Евро-2020. Он подарил нам красивые голы, драму и долгожданные эмоции, которых не было с 2016 года. Группа «А» Матч открытия турнира состоялся в Риме, где сборная Италии принимала турецких футболистов. В первом тайме хозяева доминировали на поле, но выйти вперед в счете не удалось.... Подробнее
ЦСКА объявил об уходе Ивицы Олича с поста главного тренера
Ивица Олич покинул пост главного тренера московского ЦСКА. Теперь временно исполнять обязанности наставника команды будет Алексей Березуцкий. «Клуб благодарен Ивице за проделанную работу и желаем ему дальнейших успехов в карьере», — прокомментировала пресс-служба ЦСКА. Напомним, что в марте 2021 года Олич сменил Виктора Гончаренко. За это время «армейцы» выиграли... Подробнее
Криштиану Роналду в первом туре Евро-2020 установил новые рекорды
Португалец Криштиану Роналду оформил дубль в игре группового этапа Евро-2020 против Венгрии. По ходу матча нападающему покорились новые рекорды. Футболист провел 22-й матч на чемпионате Европы, что является рекордом. Также Роналду единственный, кому удалось по ходу карьеры сыграть сразу на пяти «Евро» (2004, 2008, 2012, 2016 и 2020). Последний... Подробнее
Солигорский «Шахтер» сыграет против «Лудогорца» в квалификации Лиги чемпионов
Состоялась жеребьевка стартовой квалификации нового сезона футбольной Лиги чемпионов. В результате, солигорский «Шахтер», выигравший в прошлом сезоне чемпионат Беларуси, сыграет с разградским «Лудогорцем». Первый матч состоится в конце первой недели июля в Болгарии, а второй ровно через 7 дней в Солигорске. Если белорусской команде удастся одержать победу, то она... Подробнее
Дембо Дарбо признан лучшим футболистом чемпионата Беларуси в мае
Футболист солигорского «Шахтера» Дембо Дарбо признан лучшим игроком чемпионата Беларуси в мае. Гамбиец сыграл пять матчей и забил в сумме три мяча в ворота соперников. На текущий момент после 12-ти туров у него на счету 11 мячей, что позволяет ему возглавлять список лучших бомбардиров. Лучшим тренером мая также стал... Подробнее
«Рух» уверенно обыграл «Торпедо-БелАЗ» в последнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси
Брестский «Рух» в крайнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси уверенно переиграл «Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:0. Первый тайм закончился без забитых мячей. После перерыва счет на табло открылся только на 69-й минуте, когда Артем Концевой забил гол. Через несколько минут Всеволод Садовский удвоил преимущество, а окончательную точку в матче поставил... Подробнее
УЕФА пока не исключает «Барселону», «Реал» и «Ювентус» из Лиги чемпионов, хотя 9 клубов уже получили штрафы из-за Суперлиги
Под конец весны стало известно, что УЕФА собирается возбудить дисциплинарной дело против клубов, находящихся в Суперлиге. Возник риск, что, как минимум, в следующем сезоне болельщики могут не увидеть «Барселону», «Реал» и «Ювентус» в Лиге чемпионов. В конечном итоге УЕФА не стала ужесточать ситуацию и объявила, что приостановила разбирательства в... Подробнее
«ПСЖ» официально объявил о подписании контракта с Жоржиньо Вейналдумом
Нидерландский футболист Жоржиньо Вейналдум перешел из «Ливерпуля» в «ПСЖ» свободным агентом. По новому контракту полузащитник будет получать 10 млн евро в год. Соглашение рассчитано до 2024 года. Ранее сообщалось, что Вейналдум близок к переходу в «Барселону», но руководство парижского клуба предложило игроку большую заработную плату, поэтому он склонился к... Подробнее
Джейдон Санчо согласовал контракт с «Манчестер Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» согласовал с английским полузащитником Джейдоном Санчо контракт. Руководство «красных дьяволов» предложило футболисту контракт до 2026 года, о заработной плате информации пока нет. Теперь английскому клубу необходимо сделать официальный запрос в дортмундскую «Боруссию», где оценивают игрока в 95 миллионов евро. В сезоне-2020/21 Санчо провел 26 матчей, забил 8... Подробнее
Маурицио Сарри назначен на пост главного тренера «Лацио»
Пост главного тренера «Лацио» занял Маурицио Сарри. Подробности соглашения пока не сообщаются, однако ранее в СМИ появлялась информация, что руководство римской команды предлагало специалисту контракт на два года с заработной платой три миллиона евро. Дополнительно тренер получит 500 тысяч евро, если «Лацио» пройдет в Лигу чемпионов. Ранее Сарри работал... Подробнее
Французский нападающий Карим Бензема получил травму в игре против сборной Болгарии
Сборная Франции в товарищеском матче обыграла сборную Болгарии со счетом 3:0. На 41-й минуте матча повреждение получил Карим Бензема, из-за чего футболист не смог продолжить игру. На поле его заменил нападающий Оливье Жиру, который впоследствии отметился дублем. Напомним, что Карим Бензема впервые с 2015 года был приглашен в сборную... Подробнее
Топ-7 лучших футболистов Евро-2020. Кто может стать главным героем турнира?
На предстоящем чемпионате Европы болельщики увидят многих звезд, у которых есть шанс сыграть важную роль в решающих матчах. Рассмотрим семь футболистов, чье имя в будущем может ассоциироваться с Евро-2020. 7. Лерой Сане — (Сборная Германии) Немецкий полузащитник «Баварии» провел достойный сезон, выиграв с командой чемпионат Германии. В течение сезона... Подробнее
Гол Павла Седько признан лучшим в мае в чемпионате Беларуси по футболу
Футболист брестского «Динамо» Павел Седько забил в мае самый красивый гол в чемпионате Беларуси по мнению болельщиков. В домашней игре 9-го тура против «Гомеля» полузащитник отлично пробил со штрафного удара и принес команде победу со счетом 1:0. Ранее в апреле самый красивый гол забил Александр Шестюк из брестского «Динамо».... Подробнее
Джорджиньо Вейналдум подписал трехлетний контракт с «ПСЖ»
Нидерландский полузащитник Джорджиньо Вейналдум продолжит карьеру в «ПСЖ». Футболист подписал контракт с клубом сроком на три года. В ближайшее время после прохождения медицинского осмотра «ПСЖ» официально объявит о подписании Вейналдума. Ранее нидерландец покинул «Ливерпуль» на правах свободного агента. В минувшем сезоне он сыграл в 38 матчах и отметился 2... Подробнее