«Шериф» впервые проиграл в ЛЧ, но все равно остается лидером группы D. Дальнейшие расклады молдаван в Лиге чемпионов
Футбольный клуб «Шериф» впервые проиграл в Лиге чемпионов в сезоне-2021/22. Команда успешно продвигалась по турнирной таблице, включая длительный отборочный цикл, вплоть до группового этапа. На счету клуба записано восемь побед в ряд и две ничьих. Чудеса рано или поздно заканчиваются, однако стоит заметить, что матчи чемпиона Молдавии были окружены... Подробнее
Сборная Беларуси опустилась на 95-е место в рейтинге ФИФА после октябрьских матчей
Сборная Беларуси по футболу потеряла пять позиций в обновленном рейтинге ФИФА и занимает 95-ю позицию. В октябрьских матчах белорусские футболисты уступили сборной Чехии и сборной Эстонии с одинаковым счетом 0:2. Заключительный поединок в квалификационной группе к ЧМ-2022 подопечные Георгия Кондратьева проведут 13 ноября в гостях у Уэльса. Рейтинг ФИФА... Подробнее
Руководство «Ньюкасла» в ближайшие дни определится с новым главным тренером
Футбольный клуб «Ньюкасл» в скором времени опубликует итоги решений о назначении нового главного тренера команды, сообщает журналист Фабрицио Романо в своем Твиттере. Ориентируясь на данные источника, стать главным наставником английской команды имеет желание португальский тренер Паулу Фонсека, однако руководство клуба ведет переговоры с несколькими специалистами. Главный тренер «Ньюкасла» Стив... Подробнее
Криштиану Роналду установил очередной рекорд Лиги чемпионов
Известный футбольный нападающий и действующий игрок клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в очередной раз установил рекорд в Лиге чемпионов. По сообщениям портала Goal, за все время участия в Лиге чемпионов португальский форвард забивал мячи в ворота 38-и команд, что является рекордом чемпионата. В ходе третьего тура группового этапа Лиги... Подробнее
«Ливерпуль» вырвал победу у «Атлетико», «Шериф» потерял очки, «ПСЖ» слабо сыграл с «РБ Лейпцигом»
Вчера вечером состоялась часть матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Лучший европейский клубный турнир традиционно подарил болельщикам сенсации, красивые голы и интригующие встречи. В статье рассмотрим три матча, на которые стоило обратить внимание и как минимум посмотреть видеообзор. «Атлетико» — «Ливерпуль». Итоговый счет — 2:3. Встречи между испанскими... Подробнее
Топ-7 футбольных тренеров, остающихся без работы в 2021 году
Профессия футбольного тренера является одной из самых тяжелых в мире. Да, им не приходится трудиться шахтах, работать в металлургических цехах или рисковать жизнью, задерживая преступников, но они буквально жертвуют своей жизнью, ради своих подопечных и болельщиков. Работая главным тренером необходимо быть не только стратегом, но и отличным психологом, чтобы... Подробнее
Сборная Дании досрочно пробилась на ЧМ-2022 по футболу
Сборная Дании досрочно пробилась на ЧМ-2022, который пройдет в Катаре, выиграв группу F. В домашнем матче датчане обыграли команду Австрии со счетом 1:0. Единственный забитый мяч на счету Йоакима Меле, которому ассистировал Томас Дилэйни. Ранее стало известно, что сборная Германии досрочно пробилась на Чемпионат мира 2022 года в Катаре,... Подробнее
Криштиану Роналду установил очередной рекорд. У португальца 10 хет-триков в карьере за сборную
Португальский нападающий Криштиану Роналду оформил хет-трик в матче против команды Люксембурга (5:0) в квалификации ЧМ-2022 и установил очередной рекорд. Теперь у Роналду за карьеру 10 хет-триков за сборную Португалии. Он обновил собственный рекорд, который был установлен в 2019 году. Помимо него в игре отличились Бруну Фернандеш и Жоау Пальинья. На... Подробнее
Сборная России обыграла Словению и возглавила квалификационную группу на ЧМ-2022
Футболисты сборной России в квалификационном матче к ЧМ-2022 обыграли в гостях команду Словению со счетом 2:1. Игра проходила в Мариборе на стадионе «Людски врт». С первых минут россияне активно прессинговали и боролись за каждый мяч, периодически создавая опасные моменты. На 28-й минуте гостевой команде удалось заработать стандартное положение. Мяч... Подробнее
Футболисты сборной Беларуси проиграли команде Чехии в квалификационном матче ЧМ-2022
Сборная Беларуси по футболу проиграла команде Чехии со счетом 0:2 в квалификационном матче ЧМ-2022. Игра проходила в Казани, а фаворитами встречи были чешские игроки, которые с первых минут начали доминировать на поле. Несмотря на это, белорусские футболисты старались создавать атаки и завершать их ударами. Уже в первой половине тайма... Подробнее
Футболисты сборной Франции выиграли Лигу Наций, обыграв в финале команду Испании
Футболисты сборной Франции стали победителями Лиги Наций, обыграв в финале команду Испании со счетом 2:1. В первом тайме оба соперника редко создавали опасные моменты, однако реализовать их никому не удалось. После перерыва темп игры увеличился, из-за чего на 63-й минуте французы имели высокие шансы открыть счет, однако надежно отыграл... Подробнее
Сборная Беларуси проиграла команде Эстонии в отборочном матче к ЧМ-2022
Футболисты сборной Беларуси проиграли команде Эстонии со счетом 2:0 в матче отборочного турнира к ЧМ-2022. Перед началом встречи явного фаворита не было. Оба соперника начали игру осторожно и излишне не рисковали, однако к середине первого тайма ситуация поменялась — эстонцы прижали белорусскую команду около ворот и стали регулярно создавать... Подробнее
Микель Артета признан лучшим тренером сентября в АПЛ
Наставник лондонского «Арсенала» Микель Артета был признан лучшим тренером по итогам сентября в АПЛ. Под его руководством «канониры» выиграли 3 из 3-х матчей. Первым был обыгран «Норвич» со счетом (1:0), вторым — «Бернли» (1:0) и третьим «Тоттенхэм» (3:1). После трех первых туров лондонский «Арсенал» шел на последнем месте турнирной... Подробнее
Криштиану Роналду признан лучшим игроком сентября в АПЛ
Португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду признан лучшим футболистом сентября в АПЛ. В течение первого месяца осени форвард сыграл три матча в английской Премьер-лиге, в которых в сумме забил три гола. Дополнительно к этому 36-летний португалец нанес 17 ударов по воротам соперников, став лучшим по этому показателю. На текущий... Подробнее
Сборная Франции пробилась в финал Лиги наций, одержав волевую победу над командой Бельгии
Сборная Франции в полуфинальном матче Лиги наций обыграла футболистов команды Бельгии со счетом 3:2. Уже в первом тайме бельгийцы дважды огорчили вратаря соперников Уго Льориса: первый гол забил Янник Карраско (37-я минута), а второй Ромелу Лукаку (40-я минута). Игру контролировала сборная Бельгия, и счет к свистку на перерыв был... Подробнее
Клубы РПЛ проголосовали за сохранение прежнего формата турнира на сезон-2022/2023
Российский Премьер-Лига в сезоне-2022/2023 будет проводиться в прежнем формате. Все клубы единогласно проголосовали за сохранение текущего формата турнира на следующий сезон. В соревнованиях также будут принимать участие 16 клубов, которые осенью и весной в сумме сыграют 30 матчей. Решение все оставить в прежнем виде, в первую очередь, связано из-за... Подробнее
Дмитрий Лоськов назначен и.о. главного тренера «Локомотива»
Московский «Локомотив» объявил о назначении Дмитрия Лоськова на пост временно исполняющего обязанности главного тренера команды. Экс-футболист «железнодорожников» входит в тренерский штаб с 18 августа 2016 года. Ранее стало известно, что сербский специалист Марко Николич покинул пост главного тренера московского «Локомотива». Сообщается, что стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Вместе... Подробнее
Расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов в сезоне 2021/2
Группа А 15.09.2021 Манчестер Сити — РБ Лейпциг 6:3 15.09.2021 Брюгге — ПСЖ 1:1 28.09.2021 ПСЖ — Манчестер Сити 2:0 28.09.2021 РБ Лейпциг — Брюгге 1:2 19.10.2021 (19:45) Брюгге — Манчестер Сити 19.10.2021 (22:00) ПСЖ — РБ Лейпциг 03.11.2021 (23:00) РБ Лейпциг — ПСЖ 03.11.2021 (23:00) Манчестер Сити —... Подробнее
«Зенит» и «Спартак» добились долгожданных побед! «Локомотив» снова сыграл слабо
Состоялись матчи 2-го тура Лиги чемпионов и Лиги Европы. Российским клубам представился очередной шанс прервать неудачную затяжную серию. Если в первом туре победу ждали от «Спартака», которая так и не случилась, то теперь главные надежды были возложены на «Зенит». Питерский клуб не подвел, а «Спартак» сотворил настоящую сенсацию. «Зенит»... Подробнее
Левандовски и Роналду установили рекорды Лиги чемпионов
Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, кому удалось выиграть 18 матчей подряд в рамках турнира. Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» в Мюнхене обыграла киевское «Динамо» со счетом 5:0. Польскому нападающему удалось забить два мяча. Также очередной рекорд установил португальский нападающий «Манчестер... Подробнее