Виктория Азаренко пробилась в финал турнира в Индиан-Уэллсе
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (32-я позиция WTA) пробилась в финал турнира в Индиан-Уэллсе с общим призовым фондом 8,7$ миллионов. В полуфинальном матче экс-первая ракетка мира обыграла латвийскую теннисистку Елену Остапенко (29) со счетом 3:6, 6:3, 7:5. Теперь в финальном поединке Виктория Азаренко встретится с испанской Паулой Бадоса Хиберт (27),... Подробнее
Виктория Азаренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (32-я позиция WTA) пробилась в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе, общий призовой фонд которого составляет 8,3$ миллионов. В четвертьфинальном матче экс-первая ракетка мира обыграла американку Джессику Пегулу (24) со счетом 6:4, 6:2. Следующей соперницей Виктории Азаренко будет латвийка Елена Остапенко (29), которая ранее обыграла американскую теннисистку... Подробнее
Александра Саснович и Виктория Азаренко встретятся в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе
Белорусские теннисистки Александра Саснович и Виктория Азаренко пробились в 1/8 финала турнира в американском Индиан-Уэллсе и теперь сыграют друг с другом за право выхода в четвертьфинал. Для выхода в 1/8 финала Александре Саснович (100-я позиция WTA) пришлось переиграть румынку Симону Халеп (17) со счетом 7:5, 6:4. Виктория Азаренко (32)... Подробнее
Виктория Азаренко пробилась в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (32-я позиция WTA) пробилась в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе. Для этого экс-первой ракетке мира пришлось обыграть польку Магду Линетт (54) со счетом 7:5, 3:0 (отказ). Польская спортсменка уверенно начала игру и впоследствии лидировала со счетом 5:2 в первом сете, однако чешка быстро расслабилась, чем... Подробнее
Александра Саснович обыграла Эмму Радукану и пробилась в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе
Белорусская теннисистка Александра Саснович (100-я позиция WTA) пробилась в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв победительницу US Open-2021 Эмму Радукану (22) со счетом 6:2, 6:4. В первом сете белоруске удалось взять вторую и четвертую подачу 18-летней теннисистки, при этому уверенно отыграть на своих. Во втором сете игра была равной,... Подробнее
Виктория Азаренко пробилась в 1/8 турнира в Чикаго, Александра Саснович завершила выступление на турнире
Белорусская теннисистка Александра Саснович (106-я позиция WTA) не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Чикаго, где общий призовой фонд составил 565 тысяч долларов. В 1/16 финала белорусская теннисистка проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (17) со счетом 4:6, 4:6. Соотечественница Виктория Азаренко (34) пробилась в 1/8 финала, обыграв американку... Подробнее
Арина Соболенко прошла квалификацию на Итоговый турнир ВТА
Арина Соболенко прошла квалификацию на Итоговый турнир ВТА, сообщает ассоциация в своем «Твиттере». Для Соболенко выступление на турнире станет дебютным, как и для Барборы Крейчиковой. А вот Эшли Барти прошла квалификацию на соревнования во второй раз. На участие в Итоговом турнире ВТА также претендуют Каролина Плишкова, Ига Свентек, Мария... Подробнее
Результаты второго круга турнира US Open для белорусских теннисистов
Завершились матчи второго круга турнира US, который проходит в американском Нью-Йорке. Для фанатов белорусского тенниса результаты оказались положительными. На данный момент в турнире остались 3 представителя Беларуси. Виктория Азаренко обыграла итальянку Ясмине Паолини. Матч получился довольно равным. Но преимущество экс первой ракетки мира Виктории Азаренко было ощутимо. Благодаря идеальной... Подробнее
Илья Ивашко прошёл во второй круг US Open
Закончился второй игровой день турнира Большого Шлема US Open. По его итога, Егор Герасимов не смог одалеть 11-ую ракетку мира по версии ATP Хуберта Хуркача. Поляк очень хорошо подавал, в то время, как Егор очень много ошибался и на подаче, и на приёме. Итоговый счёт матча 3:0 (6-3,6-4,6-3). А... Подробнее
Удачный старт белорусских теннисисток в Нью-Йорке
Вчера был дан старт заключительного «Мэйджора» сезона 2021. На покрытие Хард вышли 128 участников. Большая часть теннисисток сыграли свои стартовые матчи. Остальные, доигрывают в данный момент. 3 белоруски уже отыграли свои матчи: • Первой, играла Александра Саснович. Попалась она на очень сильную представительницу Казахстана – Елену Рыбакину. На счету... Подробнее
Соперники белорусов на предстоящий US Open
Сегодня, 30 августа стартует финальный крупный турнир сезона 2021. На турнир проходящий в Нью-Йорке заявилось 5 представителей Беларуси: Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Саснович, Илья Ивашко и Егор Герасимов. • 30.08.2021, в 20-00 Александра Саснович встретится с Еленой Рыбакиной из Казахстана; • 30.08.2021, в 23-30 Виктория Азаренко сыграет против... Подробнее
Александра Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Кливленд
Белорусская теннисистка Александра Саснович (99-я позиция WTA) вышла в четвертьфинал турнира ВТА-250 в Кливленде. Спортсменка обыграла в трех сетах аргентинскую теннисистку Надю Подороску (37) со счетом 6:7, 6:4, 6:4. Встреча продлилась три часа. Призовой фонд соревнований составляет $235 тыс. Турнир станет последним в сезоне турнира серии «Большого шлема», который... Подробнее
Арина Соболенко впервые в карьере станет второй ракеткой мира
Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые станет второй ракеткой мира, несмотря на неудачное выступление на турнире категории в Цинциннати. Белоруска покинула турнир на стадии второго круга, проиграв в трех сетах испанке Пауле Бадосе – 7:5, 2:6, 6:7 (4:7). Несмотря на провальное выступление, Арина Соболенко отодвинула на третье место японку Наоми... Подробнее
Виктория Азаренко не смогла пробиться в 1/4 финала теннисного турнира в Цинциннати
Теннисистка из Беларуси Виктория Азаренко (15-я позиция WTA) проиграла в 1/8 финала турнира в американском Цинциннати с общим призовым фондом $1,8 млн. За выход в четвертьфинал белоруска боролась с австралийской Эшли Барти (1) и разгромно проиграла ей со счетом 0:6, 2:6. Ранее Виктория Азаренко уверенно обыграла россиянку Людмилу Самсонову... Подробнее
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прошла в 1/8 финала турнира в Цинциннати
Белоруска Виктория Азаренко (15-я позиция WTA) прошла в 1/8 турнира категории WTA-1000 в американском Цинциннати. В 1/16 финала Азаренко обыграла в двух сетах американку Алисон Риск (37) – 6:2, 7:5. Это вторая подряд победа теннисистки в рамках турнира. Ранее она обыграла россиянку Людмилу Самсонову (52). Поединок продлился 1 час... Подробнее
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала турнира в Цинциннати
Белоруска Виктория Азаренко (15-я позиция рейтинга WTA) прошла в 1/16 финала турнира категории WTA-1000 в американском Цинциннати. В первом раунде одиночного разряда Азаренко уверенно переиграла в двух партиях россиянку Людмилу Самсонову (52). Поединок продлился 1 час 11 минут, счет составил 6:2, 6:3. В 1/16 финала Азаренко сыграет с американкой... Подробнее
Белоруска Александра Саснович вышла в основную сетку теннисного турнира в Цинциннати
Белорусская теннисистка Александра Саснович (90-я позиция WTA) вышла в основную сетку крупного турнира категории WTA-1000, который проходит в американском Цинциннати. Александра Саснович обыграла в решающем квалификационном поединке представительницу Германии Андреу Петкович (68) со счетом 7:5, 6:2, а в первом круге белоруска обошла француженку Кристину Младенович (57) – 6:4, 7:5.... Подробнее
Арина Соболенко и Виктория Азаренко сыграют против друг друга в полуфинале теннисного турнира в Монреале
Белорусские теннисистки Арина Соболенко (3-я позиция WTA) и Виктория Азаренко (15) поочередно пробились в четвертьфинал монреальского турнира, где общий призовой фонд составляет 2,5 миллиона долларов. В 1/8 финала Арина Соболенко уверенно обыграла канадку Ребекку Марино (220) со счетом 6:1, 6:3. Параллельно в 1/8 финала Виктория Азаренко обыграла гречанку Марию... Подробнее
Арина Соболенко вслед за Викторией Азаренко выиграла первый матч на теннисном турнире в Монреале
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (3-я позиция WTA) одержала победу в первом матче турнира в Монреале, где общий призовой фонд составляет 2,5 миллиона долларов. Соперницей белоруски была американка Слоан Стивенс (62). По ходу матча никто не уступал и упорно боролся за победу, однако в решающем сете мастерство Арины Соболенко... Подробнее
Виктория Азаренко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Монреале
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-я позиция WTA) с победы начала турнир в канадском Монреале, где общий призовой фонд составляет 2,5 миллиона долларов. В поединке 1/16 финала белоруска уверенно обыграла румынку Сорану Кырстю (40) со счетом 6:2, 6:2. Месяц назад теннисистки уже встречались на Уимблдоне. Тогда победу одержала румынка со... Подробнее