Александра Саснович проиграла в 1/8 финала теннисного турнира в Будапеште
Белорусская теннисистка Александра Саснович (86-я позиция WTA) не пробилась в четвертьфинал турнира WTA-250, проходящий в Будапеште. В 1/8 финала белоруска играла с соперницей из Венгрии Панной Удварди (204) и уступила со счетом — 6:7, 2:6. Ранее Александра Саснович обыграла другую венгерку Тимео Бабош (121). Турнир в Будапеште закончится 18... Подробнее
Виктория Азаренко не выступит на Олимпиаде в Токио
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не сыграет на Олимпиаде в Токио. Об этом спортсменка сообщила в своем аккаунте Instagram. «Я решила не принимать участие на предстоящей Олимпиаде в Токио. У меня много ярких воспоминаний, когда мне доводилось выигрывать золотую медаль и представлять Беларусь на предыдущих играх, однако в глубине души... Подробнее
Александра Саснович пробилась в 1/8 финала турнира в Будапеште
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович (86-я позиция WTA) смогла выйти в 1/8 финала турнира в Будапеште, где общий призовой фонд составляет 235 тысяч долларов. Для этого в матче 1/16 финала белоруска обыграла венгерскую соперницу Тимеей Бабош (121). Первый сет закончился со счетом 6:0, а во второй партии Александра Саснович... Подробнее
Арина Соболенко впервые в карьере пробилась в полуфинал Уимблдона
Белоруска Арина Соболенко (4-я позиция WTA) впервые в карьере сыграет в полуфинале Уимблдона. В четвертьфинальном матче белоруска обыграла соперницу из Туниса Унс Джабир (24) со счетом 2:0 (6:4, 6:3). С первых минут у теннисисток была равная борьба, обе стабильно выигрывали подачи, и только на 10-м гейме Арине Соболенко удалось... Подробнее
Ольга Говорцова пробилась в основную сетку Уимблдоне
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (136-я позиция WTA) выступит на Уимблдоне. В решающем квалификационном поединке белоруска переиграла испанку Кристину Бучу (166) со счетом 2:0 (6:3, 6:2). До этого Ольга Говорцова также переиграла бельгийку Мари Бенуа (234) со счетом 2:0 и словачку Ребекку Шрамкову (228) со счетом 2:1. Также на Уимблдоне... Подробнее
Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Истборне
Белоруска Арина Соболенко (4-я позиция в рейтинге WTA) пробилась в 1/4 финала турнира в Истборне (Англия). В 1/8 финала белорусская теннисистка обыграла американку Элисон Риск (31) со счетом 2:0 (6:1, 6:4). Теперь за право сыграть в полуфинале Арина Соболенко поборется с итальянкой Камилой Джорджи (75). Параллельно в Бад-Хомбурге (Германия)... Подробнее
Арина Соболенко одержала победу в 1/16 финала турнира в Истборне
Белоруска Арина Соболенко (4-я позиция WTA) пробилась в 1/8 финала турнира в Истборне. В матче 1/16 финала четвертая ракетка мира уверенно переиграла американку Бернарду Перу (71) со счетом 2:0 (6:3, 6:4). Теперь Арина Соболенко сыграет также с американской спортсменкой Алисон Риск (31). Параллельно на турнире в немецком Бад-Хомбурге соотечественница... Подробнее
Соболенко и Азаренко пробились в 1/4 финала парного разряде на турнире в Берлине
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко в парном разряде турнира WTA в Берлине одержали первую победу и пробились в четвертьфинал. В 1/8 финала белоруски играли против чешского дуэта Каролина Мухова/ Каролина Плишкова. По ходу всей встречи инициатива была на стороне Соболенко и Азаренко, которые первый сет выиграли со... Подробнее
Виктория Азаренко завершила выступления на «Ролан Гаррос»
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, находящаяся на 16-й позиции в рейтинге WTA, не смогла пройти в 1/4 финала «Ролан Гаррос». В матче 1/8 финала белоруска проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой (32) со счетом 2:1 (5:7, 6:3, 6:2). Ранее в 1/16 финала спортсменка из России обыграла другую белоруску Арину Соболенко (4) со... Подробнее
Александра Саснович проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Белграде
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович (103-я позиция WTA) проиграла на турнире в Белграде, где общий призовой фонд $235,2 тыс. В 1/4 финала белоруска проиграла колумбийки Марии Серрано (115) со счетом 2:0 (6:2, 6:4). Ранее белоруска на соревнованиях обыграла Сю Ван (145) из Китая со счетом 2:1 (6:7, 6:0, 6:2)... Подробнее
Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл в 1/8 финала турнира в Женеве
Теннисит из Беларуси Илья Ивашко проиграл на теннисном турнире в швейцарской Женеве, где общий призовой фонд составляет 419,4 тыс. евро. В 1/8 финала теннисист, находящийся на 91-й позиции в рейтинге WTA, уступил болгару Григору Димитрову (20) со счетом 2:0 (6:4, 6:4). Ранее в 1/16 финала Илья Ивашко обыграл испанца... Подробнее
Александра Саснович пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Белграде
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович (103-я позиция WTA) с победы начала выступление на турнире в Белграде, где общий призовой фонд составляет $235,2 тыс. В 1/16 финала белоруска оказалась сильнее китаянки Сю Ван (145) со счетом 2:1 (6:7, 6:0, 6:2). Теперь в 1/8 финала Александра Саснович сыграет против испанки Кристины... Подробнее
Арина Соболенко проиграла в 1/8 финала на теннисном турнире в Риме
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (4-я позиция WTA) не пробилась в четвертьфинал турнира в Риме. В 1/8 финала белоруска проиграла Кори Гауфф (35) со счетом 2:0 (5:7, 3:6). Уже в начале встречи Арина Соболенко отдала свою подачу, однако в дальнейшем смогла сравнять счет, сделав его — 4:4. Затем белоруска... Подробнее
Арина Соболенко впервые в карьере поднялась на четвертую позицию в рейтинге WTA
Белорусская теннисистка Арина Соболенко в обновленном рейтинге WTA занимает четвертую позицию. Ранее она находилась на седьмом месте. На прошлой неделе белоруске удалось выиграть престижный турнир в Мадриде, обыграв в финале австралийку Эшли Барти (1). Теперь у Арины Соболенко в активе 6195 очков. Соотечественницы Виктория Азаренко занимает 16-ю позицию, Александра... Подробнее
Арина Соболенко сыграет в финале теннисного турнира в Мадриде
На теннисном турнире в Мадриде в решающей встрече сыграет белорусская спортсменка Арина Соболенко, находящаяся на 7-й позиции в рейтинге WTA. В 1/2 финала белоруска обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову (41) со счетом 2:0 (6:2, 6:3). Игра продолжалась более часа. Теперь Арина Соболенко в решающем поединке сыграет с австралийкой Эшли Барти... Подробнее
Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (7-я позиция WTA) пробилась в 1/4 финала турнира в Мадриде, где общий призовой фонд составляет 2,5 миллиона евро. В поединке 1/8 финала белоруска обыграла американку Джессику Пегулу (33) со счетом 2:0 (6:1, 6:2). Ранее Арина Соболенко обыграла россиянку Веру Звонареву (114) и Дарью Касаткину... Подробнее
Арина Соболенко пробилась в финал теннисного турнира в Штутгарте
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (7-я позиция WTA) пробилась в финал турнира в Штутгарте, где общий призовой фонд составляет $565,5 тысяч. В полуфинальном матче белорусская спортсменка обыграла румынку Симон Халеп (3) со счетом 2:0 (6:3, 6:2). Арина Соболенко показала блестящую игру, не оставив сопернице шансов на победу. В финале... Подробнее
Арина Соболенко выиграла первый матч на турнире в Штутгарте
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (7-я позиция в рейтинге WTA) выиграла первый матч на турнире в Штутгарте. Призовой фонд соревнований составляет 565,5 тысяч долларов. В 1/16 финала Арине удалось выиграть представительницу Китая Чжан Шуай (40) со счетом 2:0 (6:2,6:2). Теперь в 1/8 финала Арина сразится с немкой Анной-Леной Фридзам (125).... Подробнее
Илья Ивашко сыграет с Рафаэлем Надалем на турнире в Барселоне
Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (111-я позиция в рейтинге АТР) пробился в 1/16 финала турнира, проходящем в Каталонии с призовым фондом 1,5 миллиона евро. В матче 1/32 финала белорусский спортсмен уверенно обыграл соперника из Нидерландов Таллона Грикспура (144) со счетом 2:0 (6:3, 6:1). Теперь за право прохода в 1/8... Подробнее
Арина Соболенко поднялась на седьмую позицию в рейтинге WTA
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко поднялась на седьмую позицию в обновленном рейтинге WTA. Ранее белоруска находилась на 8-й позиции, а после прохода в 1/4 финала турнира в Майами поднялась выше. На текущий момент у нее 5085 очков. Соотечественница Виктория Азаренко смогла дойти до 1/8 финала на соревнованиях в Майами,... Подробнее