Эмма Радукану рассказала, как потратит выигранные 2,5 млн евро после победы US Open
Британская теннисистка Эмма Радукану (23-я позиция WTA) рассказала, куда потратит выигранные деньги с Открытого чемпионата США. Призовые 18-летней теннисистки составили 2,5 млн евро. «Пока еще об этом не думала. Наверное, отдам их родителям, пусть они разберутся. На эти деньги я пока что еще ничего не покупала. Теннис — дорогой... Подробнее
Даниил Медведев впервые в карьере выиграл US Open
Российский теннисист Даниил Медведев (2-я позиция рейтинга АТР) стал победителем Открытого чемпионата США, обыграв в финале сербского теннисиста Новака Джоковича (1). В финальном противостоянии россиянин уверенно справился с соперником, обыграв его со счетом 6:4, 6:4, 6:4. На протяжении всего турнира Даниил Медведев проиграл только один сет в четвертьфинальном матче... Подробнее
Новак Джокович пробился в финал US Open и превзошел рекорд Федерера по количеству побед над соперниками из топ-10
Первая ракетка мира Новак Джокович в полуфинальном матче обыграл немецкого теннисиста Александра Зверева (4) и пробился в финал US Open. В 1/2 финала сербскому теннисисту удалось в тяжелом 5-сетевом матче выиграть соперника из Германии со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2. Благодаря этому Новак Джокович превзошел один из серьезных... Подробнее
Главное открытие US Open: Эмма Радукана пробилась в полуфинал и установила несколько рекордов
На открытом чемпионате США в 2021 году случилась настоящая сенсация. 18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану (150-я позиция WTA) смогла пробиться в полуфинал и установить несколько новых рекордов, однако до этого случилось еще ряд неожиданностей. Сенсации US Open Никто не ожидало, что в четвертьфинал пробьется нидерландец Ботик ван де Зандсхулпа... Подробнее
18-летняя британка Эмма Радукану прошла в полуфинал US Open
Британская спортсменка Эмма Радукану (150-я позиция WTA) вышла в полуфинал US Open. В 1/4 финала 18-летняя теннисистка обыграла швейцарскую спортсменку Белинду Бенчич (12). Встреча длилась почти 1,5 часа и завершилась со счетом 6:3, 6:4. Радукану сделала 6 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и исполнила 3 брейк-поинта. В следующем... Подробнее
Медведев в полуфинале US Open встретится с канадцем Оже-Альяссимом
Российский теннисист Даниил Медведев (2-я позиция АТР) в полуфинале US Open выйдет на корт против канада Феликса Оже-Альяссима (15). Оже-Альяссим пробился в 1/2 финала соревнований после отказа испанского теннисиста Алькараса Гарфии (55) продолжать игру. Игра закончилась счетом 6:3, 3:1. Матч между Медведевым и Оже-Альяссимом пройдет 10 сентября. Напомним, белорусская... Подробнее
Арина Соболенко пробилась в полуфинал US Open
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-я позиция WTA) вышла в 1/2 финала открытого чемпионата США по теннису. В четвертьфинале она обыграла чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (9). Игра продлилась чуть меньше 1,5 часа. Соболенко оформила 5 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и сделала 4 из 10 брейк-поинтов. Окончательный счет — 6:1,... Подробнее
Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал US Open
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-я позиция WTA) вышла в 1/4 финала US Open, обыграв бельгийку Элизе Мертенс (16). Встреча продлилась чуть больше часа и завершилась счетом 6:4, 6:1. В четвертьфинале соперницей белорусской спортсменки станет представительница Чехии Барбора Крейчикова (9). Теннисные соревнования в Америке продлятся до 12 сентября включительно. Напомним,... Подробнее
Наоми Осака объявила о приостановке карьеры после проигрыша на US Open
Третья ракетка мира Наоми Осака объявила о приостановке карьеры после разгромного поражения на US Open. В третьем круге турнира японку обыграла канадская спортсменка Лейла Фернандес (73-я позиция WTA) со счетом 7:5, 6:7 (2:7), 4:6. «Думаю, я сделаю перерыв в карьере на некоторое время. В последнее время я не чувствую... Подробнее
Арина Соболенко вышла в 1/8 финала открытого чемпионата США
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-я позиция WTA) прошла в 1/8 финала чемпионата США, обыграв американку Даниэль Коллинз (29). В следующем туре белоруску ждет встреча с представительницей Бельгии Элизе Мертенс (16). Другая наша соотечественница Виктория Азаренко (19) в 1/16 финала проиграла испанке Гарбинье Мугурусе (10). До этого она уверенно обыграла... Подробнее
Результаты второго круга турнира US Open для белорусских теннисистов
Завершились матчи второго круга турнира US, который проходит в американском Нью-Йорке. Для фанатов белорусского тенниса результаты оказались положительными. На данный момент в турнире остались 3 представителя Беларуси. Виктория Азаренко обыграла итальянку Ясмине Паолини. Матч получился довольно равным. Но преимущество экс первой ракетки мира Виктории Азаренко было ощутимо. Благодаря идеальной... Подробнее
Илья Ивашко прошёл во второй круг US Open
Закончился второй игровой день турнира Большого Шлема US Open. По его итога, Егор Герасимов не смог одалеть 11-ую ракетку мира по версии ATP Хуберта Хуркача. Поляк очень хорошо подавал, в то время, как Егор очень много ошибался и на подаче, и на приёме. Итоговый счёт матча 3:0 (6-3,6-4,6-3). А... Подробнее
Удачный старт белорусских теннисисток в Нью-Йорке
Вчера был дан старт заключительного «Мэйджора» сезона 2021. На покрытие Хард вышли 128 участников. Большая часть теннисисток сыграли свои стартовые матчи. Остальные, доигрывают в данный момент. 3 белоруски уже отыграли свои матчи: • Первой, играла Александра Саснович. Попалась она на очень сильную представительницу Казахстана – Елену Рыбакину. На счету... Подробнее
Соперники белорусов на предстоящий US Open
Сегодня, 30 августа стартует финальный крупный турнир сезона 2021. На турнир проходящий в Нью-Йорке заявилось 5 представителей Беларуси: Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Саснович, Илья Ивашко и Егор Герасимов. • 30.08.2021, в 20-00 Александра Саснович встретится с Еленой Рыбакиной из Казахстана; • 30.08.2021, в 23-30 Виктория Азаренко сыграет против... Подробнее
Доминик Тим впервые выйграл турнир “Большого шлема”
Турнир «Большого шлема» впервые в карьере выиграл австриец Доминик Тим. Соревнования между теннисистами проходили в США. Общий призовой фонд составлял 53,4 млн долларов. В финале Доминик встретился с Александром Зверевым (Германия), над которым одержал победу со счетом — 3:2 (2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6). Австрийский теннисист за игру выполнил... Подробнее
Виктория Азаренко уступила в финале турнира «US Open» японке Наоми Осаке.
  В субботу, 13 сентября, Виктория Азаренко встретилась в матче за титул с теннисисткой из Японии Наоми Осакой. В напряжённом матче, белорусская теннисистка уступила в трёх сетах – 6:1, 3:6, 3:6. Матч длился 1 час 54 минуты. Виктория совершила 3 эйса с подач и реализовала 5 брейк-поинтов. Со стороны... Подробнее
Виктория Азаренко вышла в финал US Open и сыграет с японкой Наоми Осакой
         Белорусская теннисистка, впервые, после 2013 года, пробилась в финал US Open, одного из 4 турниров «Большого шлема». Чуть меньше, чем 2 часа, Виктория Азаренко, в напряженном матче разобралась со своей самой принципиальной соперницей Сереной Уильямс. После провального первого сета, белоруска собралась и одержала победу с итоговым счётом –... Подробнее
Определились полуфиналистки «US Open».
08 сентября прошли два четвертьфинальных матча: Наоми Осака, теннисистка из Японии сыграла с американкой Шелби Роджерс. До этого матча, теннисистки встречались трижды и 3 раза победа была на стороне Роджерс. На этот раз японка подошла к игре в хорошей форме, с стриком в 8 побед подряд. И Шелби не... Подробнее
Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в 1/2 финала «US Open».
Белоруска Виктория Азаренко, после разгромного матча 1/4 финала американского турнира «US Open» против теннисистки из Бельгии Элис Мертенс, вышла в полуфинал, где сразится с 8-ой ракеткой мира по версии WTA, Сереной Уильямс. В четвертьфинале Виктория Азаренко встретилась с 16-ой ракеткой турнира Элис Мертенс. Азаренко не оставила шансов на титул... Подробнее
Дисквалификация Новака Джоковича с US Open
Лидер мужского мирового рейтинга среди теннисистом (ATP) Новак Джокович был дисквалифицирован с US Open во время матча с Пабло Карреньо-Бустой. Такая неожиданность для всего теннисного сообщества произошла после того, когда Джокович проиграл свою подачу сопернику и со злости ударил мяч в стенку корта, но попал в шею судьи, которая... Подробнее