Доминик Тим впервые выйграл турнир “Большого шлема”
Турнир «Большого шлема» впервые в карьере выиграл австриец Доминик Тим. Соревнования между теннисистами проходили в США. Общий призовой фонд составлял 53,4 млн долларов. В финале Доминик встретился с Александром Зверевым (Германия), над которым одержал победу со счетом — 3:2 (2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6). Австрийский теннисист за игру выполнил... Подробнее
Виктория Азаренко уступила в финале турнира «US Open» японке Наоми Осаке.
  В субботу, 13 сентября, Виктория Азаренко встретилась в матче за титул с теннисисткой из Японии Наоми Осакой. В напряжённом матче, белорусская теннисистка уступила в трёх сетах – 6:1, 3:6, 3:6. Матч длился 1 час 54 минуты. Виктория совершила 3 эйса с подач и реализовала 5 брейк-поинтов. Со стороны... Подробнее
Виктория Азаренко вышла в финал US Open и сыграет с японкой Наоми Осакой
         Белорусская теннисистка, впервые, после 2013 года, пробилась в финал US Open, одного из 4 турниров «Большого шлема». Чуть меньше, чем 2 часа, Виктория Азаренко, в напряженном матче разобралась со своей самой принципиальной соперницей Сереной Уильямс. После провального первого сета, белоруска собралась и одержала победу с итоговым счётом –... Подробнее
Определились полуфиналистки «US Open».
08 сентября прошли два четвертьфинальных матча: Наоми Осака, теннисистка из Японии сыграла с американкой Шелби Роджерс. До этого матча, теннисистки встречались трижды и 3 раза победа была на стороне Роджерс. На этот раз японка подошла к игре в хорошей форме, с стриком в 8 побед подряд. И Шелби не... Подробнее
Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в 1/2 финала «US Open».
Белоруска Виктория Азаренко, после разгромного матча 1/4 финала американского турнира «US Open» против теннисистки из Бельгии Элис Мертенс, вышла в полуфинал, где сразится с 8-ой ракеткой мира по версии WTA, Сереной Уильямс. В четвертьфинале Виктория Азаренко встретилась с 16-ой ракеткой турнира Элис Мертенс. Азаренко не оставила шансов на титул... Подробнее
Дисквалификация Новака Джоковича с US Open
Лидер мужского мирового рейтинга среди теннисистом (ATP) Новак Джокович был дисквалифицирован с US Open во время матча с Пабло Карреньо-Бустой. Такая неожиданность для всего теннисного сообщества произошла после того, когда Джокович проиграл свою подачу сопернику и со злости ударил мяч в стенку корта, но попал в шею судьи, которая... Подробнее
Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал «US Open»
  В рамках турнира «US Open» прошли матчи 1/8 финала, где белорусская теннисистка Виктория Азаренко провела тяжёлый матч с чешкой Каролиной Муховой. В трёх сетах, за 2 часа 24 минуты победу одержала Виктория. Результат матча (5:7, 6:1, 6:4). Также определились и другие участницы четвертьфинальных матчей:                Соперница Виктории Азаренко –... Подробнее
Результаты Белорусских теннисисток к четвёртому кругу «US Open»
Александра Саснович на «US Open» не смогла пробиться дальше, чем 1/16. В втором кругу белоруска без труда разобралась с чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой, но, в следующем круге Юлия Путинцева лишила Александру шансов на завоевание трофея. Результат матча (6:3, 2:6, 1:6). Ещё одна теннисистка из Беларуси, Виктория Азаренко, в рамках... Подробнее
Удачный старт белорусских теннисисток на «US Open»
С 31.08.20 по 14.09.2020 в Нью-Йорке проходит «US Open». Теннисный турнир будет проводится на покрытии «Хард». После первого круга «US Open» все белорусские теннисистки прошли в 1/32. Виктория Азаренко, 27-ая в мировом рейтинге WTA, без шансов разобралась с австрийкой Барбарой Хаас в двух сетах: первый – 6:1, второй –... Подробнее