13-ти кратный победитель Ролан Гаррос – Рафаэль Надаль
Чемпионом открытого теннисного чемпионата Франции в 13-й раз стал испанец Рафаэль Надаль. В финальной игре он сыграл против сербского теннисиста Новака Джоковича, которого уверенно обыграл со счетом 3:0 (6:0, 6:2, 7:5).  Для 34-летнего Надаля этот финал стал тринадцатым, причем в каждом он одержал победу. Джокович сыграл в решающем матче... Подробнее
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович (96-е место в рейтинге WTA) завершила выступление на открытым чемпионате Франции
  В 1/32 финала белоруска встречалась с француженкой Каролин Гарсией (45-е место), которой проиграла со счетом 2:0 (7:6, 6:2). Ранее Александра обыграла теннисистку из Германии — Анну-Лену Фридзам (104-е место) со счетом 2:1.  Также в своем матче проиграла Виктория Азаренко (14-е место) сопернице из Словакии — Анне Шмидловой (161-е... Подробнее
Арина Соболенко не оставила шансов на победу американке Джессике Пугуле в турнире Ролан Гаррос 2020
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко обыграла американскую соперницу Джессику Пегулу со счетом 2:0 (6:1, 6:3) и прошла во второй раунд крупного турнира во Франции. Теперь белоруска сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной за выход в 1/16 финала. Ранее соотечественница Виктория Азаренко обыграла теннисистку из Черногории Данку Ковинич и дальше встретится... Подробнее
Старт Белорусских теннисисток на Ролан Гаррос
27 сентября, в Париже, начался один из самых престижных теннисных турниров – «Ролан Гаррос». Он проходит на покрытии «Грунт» и будет длятся до 10-го октября. В турнире участвуют 128 теннисисток. Из них: 3 представительницы Беларуси, 12 участниц из России, а также 5 украинок.       Для белорусских теннисисток старт турнира... Подробнее