Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл Рафаэлю Надалю на турнире в Барселоне
Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (111-я позиция АТР) проиграл в 1/16 финала турнира в Барселоне испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю (3). Белорусский спортсмен оказал серьезное сопротивление сопернику, выиграв у него первый сет, однако в двух оставшихся сильнее был испанец. Итоговый счет — 2:1 (3:6, 6:2, 6:4). Ранее Ивашко уверенно обыграл... Подробнее
Арина Соболенко выиграла первый матч на турнире в Штутгарте
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (7-я позиция в рейтинге WTA) выиграла первый матч на турнире в Штутгарте. Призовой фонд соревнований составляет 565,5 тысяч долларов. В 1/16 финала Арине удалось выиграть представительницу Китая Чжан Шуай (40) со счетом 2:0 (6:2,6:2). Теперь в 1/8 финала Арина сразится с немкой Анной-Леной Фридзам (125).... Подробнее
Илья Ивашко сыграет с Рафаэлем Надалем на турнире в Барселоне
Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (111-я позиция в рейтинге АТР) пробился в 1/16 финала турнира, проходящем в Каталонии с призовым фондом 1,5 миллиона евро. В матче 1/32 финала белорусский спортсмен уверенно обыграл соперника из Нидерландов Таллона Грикспура (144) со счетом 2:0 (6:3, 6:1). Теперь за право прохода в 1/8... Подробнее
Белорусский теннисист Илья Ивашко пробился в четвертьфинал турнира в Марбелье
Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (115-я позиция АТР) прошел в 1/4 финала турнира в Марбелье (Испания). В сегодняшней игре белорус обыграл испанца Алехандро Давидовича-Фокина (56) со счетом 2:0 (6:1, 6:3). Ранее Илья Ивашко выиграл испанца Педро Мартинеса (100) со счетом 2:0. Теперь он встретится с победителем пары Фабио Фоньини... Подробнее
Илья Ивашко с победы начал турнир в Марбелье
Теннисист из Беларуси Илья Ивашко с победы начал турнир в Марбелье (Испания). Сегодня белорусский спортсмен, находящийся на 115-м месте в рейтинге АТР, выиграл испанца Педро Мартинеса (100) со счетом 2:0 (6:3, 7:6). Теперь Илья Ивашко сыграет с победителем пары Дамир Джумхур (126, Босния и Герцеговина) — Алехандро Давидович Фокина... Подробнее
Егор Герасимов пробился в 1/8 финала теннисного турнира в итальянском Кальяри
Теннисист из Беларуси Егор Герасимов (80-я позиция WTA) с победы начал турнир в итальянском Кальяри, где общий призовой фонд составляет 408,8 тысяч евро. На первом этапе белорус обыграл Гвидо Пелью (48) со счетом 2:0 (6:4, 6:0). Теперь в 1/8 финала турнира Герасимов встретится с победителем пары Джулио Зеппиери (313,... Подробнее
Арина Соболенко поднялась на седьмую позицию в рейтинге WTA
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко поднялась на седьмую позицию в обновленном рейтинге WTA. Ранее белоруска находилась на 8-й позиции, а после прохода в 1/4 финала турнира в Майами поднялась выше. На текущий момент у нее 5085 очков. Соотечественница Виктория Азаренко смогла дойти до 1/8 финала на соревнованиях в Майами,... Подробнее
Арина Соболенко завершила выступление на турнире в Майами
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (8-я позиция WTA) завершила выступление на турнире в Майами с призовым фондом $3,2 миллиона. В четвертьфинальной игре белоруска в трех сетах уступила австралийке Эшли Барти (1) со счетом 2:1 (6:4, 6:7, 6:3). Теперь в 1/2 финала первая ракетка мира встретится с победительницей встречи Анастасия... Подробнее
Илья Ивашко пробился во второй раунд теннисного турнира в Майами с призовым фондом $3,3 млн
Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (116-я позиция в рейтинге АТР) прошел во второй раунд турнира в Майами с призовым фондом 3,3 миллиона долларов. Белорусский спортсмен обыграл южнокорейца Квон Сун-Ву (79) со счетом 2:1. Теперь следующую игру Илья проведет против канадца Дениса Шаповалова (11). В женском разряде соотечественница Арина Соболенко... Подробнее
Арина Соболенко с победы начала турнир в Майами с призовым фондом $3,3 миллиона
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (8-я позиция WTA) с победы начала турнир в Майами с общим призовым фондом 3,2 миллиона долларов. В 1/32 финала белоруска обыграла теннисистку из Болгарии Цветану Пиронкову (131) со счетом 2:1 (0:6, 6:3, 7:6). Теперь в 1/16 финала Соболенко сыграет с россиянкой Вероникой Кудерметовой (37).... Подробнее
Саснович и Морозова сыграют в четвертьфинале парного разряда на турнире в Санкт-Петербурге
Дуэт белорусских теннисисток Александра Саснович и Лидия Морозова пробился в четвертьфинал турнира WTA500. В 1/8 финала девушки обыграли российский тандем Дарью Мишину / Екатерину Шалимову со счетом 2:0 (6:3, 6:2). В одиночном разряде Александра Саснович (97-я позиция в рейтинге WTA) обыграла румынки Ану Богдан (99) со счетом 2:1 (2:6,... Подробнее
Илья Ивашка проиграл в первом матче теннисного турнира в Италии
Белорусский теннисист Илья Ивашка (115-я позиция АТР) проиграл в первом матче турнира в Италии. Спортсмен уступил в упорной борьбе немецкому теннисисту Яннику Мадену (186) со счетом 1:2 (3:6, 7:5, 4:6). За игру Илья сделал 11 подач навылет, 4 двойные ошибки и 4 раза реализовал брейкпойнты. Его соперник подал навылет... Подробнее
Арина Соболенко завершила выступление на теннисном турнире в Дубае
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (8-я позиция WTA) проиграла в четвертьфинале турнира в Дубае. Спортсменка за выход в полуфинал боролась с испанской Гарбиньей Мугурсой (16-я позиция). В первом сете белоруска была сильнее, выиграв со счетом 6:3, однако второй проиграла с таким же счетом. В решающем сете испанка сыграла лучше, обыграв... Подробнее
Арина Соболенко вместе с Элизой Мертенс проиграли в парном разряде на теннисном турнире в Дубае
Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в парном разряде совместно с бельгийской Элизой Мертенс в 1/8 финала соревнований в Дубае. Чемпионки последнего Открытого чемпионата Австралии проиграли американскому дуэту Джессика Пегула / Бетани Маттек-Сандс со счетом 1:2 (6:3, 6:7, 6:10). Ранее Арина Соболенко в одиночном разряде выиграла эстонку Анетт Контавейт и... Подробнее
Егор Герасимов с победы стартовал на теннисном турнире в Марселе
Белорусский теннисист Егор Герасимов (76-я позиция АТР) с победы начал турнир во французском Марселе. В 1/16 финала белорус уверенно обыграл немецкого теннисиста Янника Ханфманна (105) со счетом 2:0 (6:2, 6:0). Теперь Егор Герасимову предстоит сыграть против россиянина Даниила Медведева (2) за выход четвертьфинал. Встреча начнется завтра в 12:00 по... Подробнее
Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала турнира в Дубае
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (8-я позиция в рейтинге WTA) пробилась в 1/4 финала турнира в Дубае, где призовой фонд $1,8 миллионов. В 1/8 финала белоруска обыграла эстонку Анетт Контавейт (24) со счетом 2:0 (6:3, 6:2). Следующей соперницей Арины Соболенко станет победительницы пары Ига Швентек (15, Польша) — Гарбинье Мугуруса... Подробнее
Арина Соболенко стартовала с победы на турнире в Дубае и пробилась 1/8 финала
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (8-я позиция WTA) с победы начала турнир в Дубае, где общий призовой фонд 1 800 000$. В первой игре белоруска без особого сопротивления обыграла француженку Ализе Корне (59) со счетом 2:0 (6:2, 6:4). Теперь Арина Соболенко сыграет с победительницей пары Анетт Контавейт (24, Эстония)... Подробнее
Виктория Азаренко пробилась в финал турнира в Дохе
Белоруска Виктория Азаренко (14-я позиция в рейтинге WTA) прошла в полуфинал турнира в Дохе. В четвертьфинале белоруска обыграла украинку Элину Свитолину (5) со счетом 2:0 (6:2, 6:4). Теперь Виктория сыграет с испанкой Гарбинье Мугурской (16) за выход в финал. Матч состоится сегодня в 19:30 по местному времени. Ранее Азаренко... Подробнее
Арина Соболенко проиграла первый матч турнира в Дохе
Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (8-я позиция в рейтинге WTA) неудачно выступила на турнире в Дохе (Катар). В первом матче белоруска проиграла испанке Гарбинье Мугурусе (16) со счетом 1:2 (2:6, 6:7, 3:6). Соотечественница Виктория Азаренко ранее уверенно обыграла немку Лауру Зигемунд (56) со счетом 2:0 (6:4, 6:2). Теперь белорусской... Подробнее
Александра Саснович выиграла первый матч турнира в Лионе
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович (96-я позиция в рейтинге WTA) с победы начала турнир во французском Лионе. В 1/16 финала спортсменка обыграла соперницу из Канады Эжени Бушар (143) со счетом 2:0 (7:6, 6:2). Теперь за выход в четвертьфинал белоруска сыграет с француженкой Кларой Бюрель (218). Также сегодня соотечественница Вера... Подробнее