Александра Саснович проиграла в 1/8 финала теннисного турнира в Будапеште
Белорусская теннисистка Александра Саснович (86-я позиция WTA) не пробилась в четвертьфинал турнира WTA-250, проходящий в Будапеште. В 1/8 финала белоруска играла с соперницей из Венгрии Панной Удварди (204) и уступила со счетом — 6:7, 2:6. Ранее Александра Саснович обыграла другую венгерку Тимео Бабош (121). Турнир в Будапеште закончится 18... Подробнее
Виктория Азаренко не выступит на Олимпиаде в Токио
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не сыграет на Олимпиаде в Токио. Об этом спортсменка сообщила в своем аккаунте Instagram. «Я решила не принимать участие на предстоящей Олимпиаде в Токио. У меня много ярких воспоминаний, когда мне доводилось выигрывать золотую медаль и представлять Беларусь на предыдущих играх, однако в глубине души... Подробнее
Александра Саснович пробилась в 1/8 финала турнира в Будапеште
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович (86-я позиция WTA) смогла выйти в 1/8 финала турнира в Будапеште, где общий призовой фонд составляет 235 тысяч долларов. Для этого в матче 1/16 финала белоруска обыграла венгерскую соперницу Тимеей Бабош (121). Первый сет закончился со счетом 6:0, а во второй партии Александра Саснович... Подробнее
Арина Соболенко поднялась на третье место в рейтинге WTA
Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере поднялась на третью строчку в рейтинге WTA (женской теннисной ассоциации). Ранее состоялся Уимблдонский турнир в Англии. Белоруска смогла пробиться в полуфинал и подняться выше на одну строчку в рейтинге (у спортсменки теперь в активе 6965 очков). Соотечественницы Виктория Азаренко сохранила 14-ю позицию,... Подробнее
Новак Джокович и Эшли Барти выиграли одиночные разряды Уимблдонского турнира
Новак Джокович шестой раз в карьере стал лучшим на Уимблдоне. В финальном поединке одиночного разряда сербский теннисист обыграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 3:1 (6:7, 6:4, 6:4, 6:3). Для Новака Джоковича этот титул стал 20-м на турнирах серии «Большого шлема». В решающем матче женского одиночного разряда победительницей стала австралийка... Подробнее
Роджер Федерер проиграл в четвертьфинале Уимблдона
Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал Уимблдона. В матче 1/4 финала 39-летний спортсмен проиграл 18-летнему поляку Хуберту Гуркачу со счетом 0:3 (3:6, 6:7, 0:6). Ранее первая ракетка мира Новак Джокович уверенно переиграл венгра Мартона Фучовича 3:0 (6:3, 6:4, 6:4). Теперь сербский теннисист сыграет против соперника из... Подробнее
Арина Соболенко впервые в карьере пробилась в полуфинал Уимблдона
Белоруска Арина Соболенко (4-я позиция WTA) впервые в карьере сыграет в полуфинале Уимблдона. В четвертьфинальном матче белоруска обыграла соперницу из Туниса Унс Джабир (24) со счетом 2:0 (6:4, 6:3). С первых минут у теннисисток была равная борьба, обе стабильно выигрывали подачи, и только на 10-м гейме Арине Соболенко удалось... Подробнее
Арина Соболенко впервые пробилась в 1/4 финала Уимблдона
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (4-я позиция WTA) впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Уимблдона. В матче 1/8 финала белоруска выиграла соперницу из Казахстана Елену Рыбакину (20) со счетом 2:1 (6:3, 4:6, 6:3). Теперь Арина Соболенко сыграет против туниски Унс Джабир (24). В мужском одиночном разряде белорус Илья Ивашко (79)... Подробнее
Александра Саснович и Илья Ивашко пробились в 1/16 финала Уимблдона
Александра Саснович и Илья Ивашко пробились в 1/16 финала одиночного разряда Уимблдона. Белорусская теннисистка обыграла соперницу из Японии Нао Хибино (85-я позиция WTA) со счетом 2:0 (6:4, 7:6). Теперь Александра Саснович (100) сыграет против немки Анжелики Кербер (28) за право прохода в 1/8 финала. Виктория Азаренко (14) не смогла... Подробнее
Арина Соболенко и Виктория Азаренко добились побед на Уимблдоне и продолжают соревнования
Белорусские теннисистки Арина Соболенко (4-я позиция WTA) и Виктория Азаренко (14) одержали победы и продолжают участие на Уимблдоне. Арина Соболенко в матче 1/32 финала обыграла британку Кэти Боултер (219) со счетом 2:1 (4:6, 6:3, 6:3) и пробилась в 1/16 финала, где теперь встретится с колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано... Подробнее
Александра Саснович, Арина Соболенко и Егор Герасимов пробились в 1/32 финала Уимблдона
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович (100-я позиция WTA) пробилась во второй круг Уимблдона. В матче 1/64 финала белорусская спортсменка встречалась с американкой Сереной Уильямс (8). В первом сете представительница США получила травму, из-за чего последовало техническое поражение. Теперь Александра Саснович сыграет против победительницы встречи Бернарда Пера (24, США) —... Подробнее
Ольга Говорцова пробилась в основную сетку Уимблдоне
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (136-я позиция WTA) выступит на Уимблдоне. В решающем квалификационном поединке белоруска переиграла испанку Кристину Бучу (166) со счетом 2:0 (6:3, 6:2). До этого Ольга Говорцова также переиграла бельгийку Мари Бенуа (234) со счетом 2:0 и словачку Ребекку Шрамкову (228) со счетом 2:1. Также на Уимблдоне... Подробнее
Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Истборне
Белоруска Арина Соболенко (4-я позиция в рейтинге WTA) пробилась в 1/4 финала турнира в Истборне (Англия). В 1/8 финала белорусская теннисистка обыграла американку Элисон Риск (31) со счетом 2:0 (6:1, 6:4). Теперь за право сыграть в полуфинале Арина Соболенко поборется с итальянкой Камилой Джорджи (75). Параллельно в Бад-Хомбурге (Германия)... Подробнее
Арина Соболенко одержала победу в 1/16 финала турнира в Истборне
Белоруска Арина Соболенко (4-я позиция WTA) пробилась в 1/8 финала турнира в Истборне. В матче 1/16 финала четвертая ракетка мира уверенно переиграла американку Бернарду Перу (71) со счетом 2:0 (6:3, 6:4). Теперь Арина Соболенко сыграет также с американской спортсменкой Алисон Риск (31). Параллельно на турнире в немецком Бад-Хомбурге соотечественница... Подробнее
Новак Джокович уже великий теннисист. В ближайшие месяцы серб может стать абсолютным рекордсменом, обойдя Надаля и Федерера
Лучшим теннисистом планеты последние годы безоговорочно является серб Новак Джокович. 13 июня 2021 года он выиграл 19-й трофей «Большого шлема». Вполне вероятно, что в оставшиеся несколько лет (вполне может и месяцы) карьеры теннисист побьет все возможные рекорды и станет лучшим в истории данного вида спорта. Актуальные достижения Джоковича Швейцарец... Подробнее
Илья Ивашка проиграл Роджеру Федереру и завершил выступления в Халле
Белорусский теннисист Илья Ивашка (90-я позиция в рейтинге АТР) в 1/16 финала теннисного турнира в Германии в городе Халле завершил выступление. За выход в 1/8 финала белорус боролся с швейцарцем Роджером Федерером (8), которому проиграл в тяжелом матче со счетом 2:0 (7:6, 7:5). Теперь Роджер Федерер сыграет против победителя... Подробнее
Соболенко и Азаренко пробились в 1/4 финала парного разряде на турнире в Берлине
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко в парном разряде турнира WTA в Берлине одержали первую победу и пробились в четвертьфинал. В 1/8 финала белоруски играли против чешского дуэта Каролина Мухова/ Каролина Плишкова. По ходу всей встречи инициатива была на стороне Соболенко и Азаренко, которые первый сет выиграли со... Подробнее
Новак Джокович выиграл «Ролан Гаррос» второй раз в карьере
В финальном матче «Ролан Гаррос» Новак Джокович (Сербия) одержал волевую победу над Стефаносом Циципасом (Греция) со счетом 3:2 (6:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:4). Таким образом, сербский теннисист выиграл 19-й титул на турнирах «Большого шлема». В женском одиночном разряде в решающем матче «Ролан Гаррос» теннисистка Барбора Крейчикова (Чехия) обыграла Анастасию... Подробнее
Павлюченкова и Крейчикова сыграют в финале «Ролан Гаррос»
Определились финалистки в женском разряде «Ролан Гаррос». Первой пробилась в финал россиянка Анастасия Павлюченкова (32-я позиция WTA). Она обыграла словенку Тамару Зиданшек (85) со счетом 2:0 (7:5, 6:3). Второй — чешка Барбора Крейчикова (33), которая одолела гречанку Марию Саккари (18) со счетом 2:1 (7:5, 4:6, 9:7). Обе теннисистки впервые... Подробнее
В полуфинал «Ролан Гаррос» не прошла ни одна представительница топ-10 рейтинга WTA
До полуфинала «Ролан Гаррос» не добралась ни одна теннисистка из топ-10 рейтинга WTA. Высокие шансы имела полька Ига Свентек (9), однако в четвертьфинале она проиграла гречанке Марии Саккари (18) со счетом 2:0 (6:4, 6:4). В матчах 1/2 финала поборются за выход в финал: Тамара Зиданшек (Словения, 85) — Анастасия... Подробнее