Сборная Беларуси по хоккею не смогла квалифицироваться на ОИ-2022 в Пекине
Белорусские хоккеисты не смогли отобраться на Олимпийские игры 2022 года, проиграв в заключительном матче квалификации сборной Словакии со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). В первом периоде словацкие хоккеисты на 5-й минуте открыли счет, реализовав численное преимущество после точного броска Петера Цегларика. Во второй двадцатиминутке на 22-минуте белорусскому нападающего Егор... Подробнее
Белорусские хоккеисты начали с поражения квалификационный турнир Олимпиады-2022
Сборная Беларуси по хоккею не смогла обыграть команду Польши в первом матче квалификационного турнира Олимпиады – 2022. Несмотря на то, что в первой 20-минутке белорусская команда играла в большинстве, первые два периода завершились нулевым счетом. Поляки забросили шайбу в ворота соперника за пять минут до конца встречи, став победителями... Подробнее
Известен состав сборной Беларуси по хоккею на матче олимпийской квалификации
Пресс-служба Федерации хоккея Беларуси огласила состав национальной сборной на матчи олимпийской квалификации, сообщает «Белта». В состав команды вошли 25 хоккеистов: Вратари – Алексей Колосов, Иван Кульбаков («Динамо-Минск», КХЛ), Дэнни Тэйлор. Защитники – Ник Бэйлен («Трактор», КХЛ), Кирилл Готовец («Авангард», КХЛ), Владислав Еременко, Сергей Сапего («Динамо-Минск», КХЛ), Владислав Колячонок («Аризона»,... Подробнее
Стали известны имена белорусских хоккеистов, которые выступят в олимпийской квалификации
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Крэйг Вудкрофт назвал имена 28 спортсменов, которые выступят в квалификационном турнире к XXIV зимним Олимпийским играм в Пекине-2022. Вратари: Алексей Колосов, Иван Кульбаков (оба – «Динамо», Минск), Дэнни Тэйлор; Защитники: Ник Бэйлен («Трактор», Челябинск, Россия), Кирилл Готовец («Авангард», Омск, Россия), Дмитрий Знахаренко («Амур»,... Подробнее
Крэйг Вудкрофт стал новым главным тренером сборной Беларуси
Исполком ФХБ утвердил тренерский штаб сборной Беларуси на время подготовки и квалификации к ОИ-2022 в Пекине. Новым наставником команды стал главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт. Ранее стало известно, что Михаил Захаров покинул должность главного тренера национальной белорусской сборной. С 26 по 29 августа белорусским хоккеистам предстоит побороться за... Подробнее
Хоккеист сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко прокомментировал выступление на ЧМ-2021 в Риге и поблагодарил болельщиков за поддержку
Защитник сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко поделился эмоциями после завершения чемпионата мира по хоккею в Риге. «У нас получился отличный старт. Мы выиграли сборную Швеции и забрали очки у Чехии, однако в игре с Великобританией мы проиграли, хотя были обязаны побеждать и набирать баллы для выхода в плей-офф. В матче... Подробнее
Тренерский штаб сборной Беларуси объявил состав на матчи чемпионата мира по хоккею в Риге
Определился состав белорусской сборной по хоккею на матчи чемпионата мира в Риге, который начнется 21 мая. Вратари: Алексей Колосов, Дэнни Тайлор (оба — “Динамо-Минск”, КХЛ) и Константин Шостак (“Северсталь”, КХЛ). Защитники: Степан Фальковский, Дмитрий Знахаренко, Илья Шинкевич, Илья Соловьев, Владислав Еременко (все – “Динамо-Минск”, КХЛ), Евгений Лисовец, Дмитрий Коробов... Подробнее
Определены лучшие белорусские хоккеисты на юниорском ЧМ в США
В юниорской хоккейной сборной Беларуси названы лучшие хоккеисты прошедшего чемпионата мира. Голкипер Тихон Чайка сыграл в двух играх на групповом этапе, отразил 95,08% бросков при коэффициенте надежности 1,50. Такой результат стал вторым на турнире. Защитник Дмитрий Кузьмин в пяти играх турнира набрал 5 (1+4) результативных баллов. Нападающий Данила Климович... Подробнее
Белорусские хоккеисты покоряют Америку. Как выступают молодые игроки за океаном?
У белорусского хоккея точно есть будущее. Молодые игроки ярко начали сезон в КХЛ, а затем уехали покорять НХЛ. Егор Шарангович (22 года) — «Нью-Джерси» Статистика: Сыграно 39 матчей, набрано 17 (9+8) очков. На текущий момент хоккеист является единственным белорусом, выступающим в НХЛ. После великолепной игры в минском «Динамо», Шарангович... Подробнее
Хоккеисты «Юности» вышли в финал Кубка Президента
«Юность» в седьмой игре обыграла «Металлург» со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) и пробилась в финал Кубка Президента. Матч проходил в Минске. Хозяева сразу начали доминировать и на шестой минуте открыли счет после точного броска Евгения Оксентюка. Хоккеисты жлобинской команды попытались сразу же отыграться, но минчане в защите играли... Подробнее
Принс и Паре получили разрешение на выступление в Сборной Беларуси по хоккею
Хоккейная сборная Беларуси получила официальное разрешение от международной федерации хоккея (ИИХФ) на смену спортивного гражданства игроков «Динамо Минска» Шейна Принса и Франсиса Паре. Теперь оба хоккеиста смогут сыграть за национальную белорусскую хоккейную команду на всех турнирах, в том числе на Олимпийских играх и чемпионате мира. Напомним, что Принс в... Подробнее
Хоккеисты молодежной сборной Беларуси обыграли соперников из Венгрии
Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла сверстников из Венгрии, завершив программу трех матчей в Будапеште в преддверии чемпионата мира. В этой игре белорусским хоккеистам удалось обыграть соперником со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). В самом начале матча сборная Беларуси сразу же начала доминировать на льду, создавая множество моментов... Подробнее
Хоккеисты сборной Беларуси проиграли в первом матче международного турнира в Казахстане
Сборная Беларуси по хоккею проиграла в первом матче международного турнира, который проходит в казахстанском Нур-Султане, хозяевам площадки со счетом 2:5 (0:2,0:2, 2:1). Казахстанские хоккеисты уже в самом начале игры стали доминировать на льду. Им удавалось создавать больше моментов, поэтому уже на 9-й минуте Дэнни Тэйлор открыл счет в матче.... Подробнее
Сборная Беларуси сыграет в феврале на международном турнире
Хоккейная сборная Беларуси сыграет в феврале на международном турнире в Нур-Султане. Соперниками белорусских хоккеистов станет олимпийская сборная России и две команды сборной Казахстана. Первый матч состоится 10 февраля, где белорусская команда сыграет с первой сборной Казахстана. На следующий день запланирована игра с российскими хоккеистами, а 12 февраля состоится заключительный... Подробнее
Крэйг Вудкрофт вышел с самоизоляции и вернётся в руководство к домашнему матчу
Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт вышел с самоизоляции и теперь вернется в руководство команды в домашнем матче против «Сочи». Ранее наставнику белорусского хоккейного клуба не получилось поехать с командой на дальневосточный выезд, поскольку у него оказался положительный результат на коронавирус. Поэтому тренировки он проводил через видеосвязь. На этой недели... Подробнее