Хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде Казахстана в товарищеском матче
Сборная Беларуси проиграла товарищеский матч со сборной Казахстана. Итоговый счет хоккейной встречи 0:2. В начале встречи команда из Беларуси активно прессинговала соперника, однако сборная Казахстана нашла выход из неудобного положения и смогла создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Хоккеист сборной Беларуси Сергей Костицын получил отличный шанс забить шайбу... Подробнее
Определились все участники плей-офф Кубка Стэнли
Определились все участники плей-офф НХЛ нынешнего сезона. Регулярный чемпионат выиграл «Колорадо Эвеланш». Теперь команда в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с «Сент-Луис Блюз» в Западном дивизионе. Чемпион прошлого сезона «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет с «Флоридой Пантерз» в Центральном дивизионе. Остальные пары: Западный дивизион: «Вегас Голден Найтс» (2-я позиция) — «Миннесота... Подробнее
Егор Шарангович не попал в список претендентов на приз лучшему новичку сезона НХЛ
Белорусский хоккеист «Нью-Джерси» Егор Шарангович оказался вне списка претендентов на приз лучшему новичку сезона «Колдер Трофи» в НХЛ. Такое решение было принято руководством лиги. В нынешнем сезоне белорус сыграл 53 матча и набрал 29 (16+13) очков. В список вошли четыре хоккеиста: Кирилл Капризов «Миннесота» (54 матча, 51 очков), Джейсон... Подробнее
Егор Шарангович признан третьей звездой матча НХЛ
Белорусский хоккеист «Нью-Джерси» Егор Шарангович признан третьей звездой матча с «Филадельфией». Игру выиграли «дьяволы» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В данной встрече белорус набрал два очка, забив четвертую шайбу своей команды и сделав ассист во втором взятии ворот. На льду Егор Шарангович провел 13 минут 54 секунды и... Подробнее
Егор Шарангович оформил дубль и принес «Нью-Джерси» победу в регулярном матче НХЛ
Хоккеист из Беларуси Егор Шарангович помог «Нью Джерси» обыграть «Филадельфию» со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). Нападающий по ходу матча оформил дубль и был признан первой звездой. Белорус дважды реализовал большинство «дьяволов» в первом периоде. В конце игры Егор Шарангович завершил встречу с показателем полезности «0» и сыграл на... Подробнее
Егор Шарангович забил гол и отдал голевой пас, однако «Нью-Джерси» лишился шансов на выход в плей-офф
Американский «Нью-Джерси» лишился шансов на выход в плей-офф НХЛ, проиграв в последнем матче «Питтсбургу» со счетом (6:7). В активе «дьяволов» после 45 матчей насчитывается 34 очка. До четвертого места, которое занимает «Бостон», необходимо набрать 24 очка. В то время, как до конца регулярного сезона осталось 11 матчей, за которые... Подробнее
Егор Шарангович набрал первые 20 очков в НХЛ. Быстрее из белорусов добрался до отметки только Сергей Костицын
Нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович за 42 матча НХЛ набрал 20 (10+10) очков. Из белорусских хоккеистов лучше дебютировал только Сергей Костицын, который 20 очков набрал за 38 игр. Другим соотечественникам перешагнуть данную планку получилось позже. Константину Кольцову потребовалось 57 игр, Андрею Костицыну — 47, Владимиру Цыплакову — 45, Михаилу Грабовскому... Подробнее
Овечкин в топ-5 снайперов сезона НХЛ. Россиянин стремительно догоняет Гретцки
Легенда современного мирового хоккея приблизился еще на один шаг к рекорду Гретцки. Да, мы об Александре Овечкине, который за две с половины недели набросал 10 шайб в ворота соперников и переместился с 64-й на 5-ю строчку в списке снайперов. Ови забил 724-й гол в НХЛ Вчера вечером состоялась игра... Подробнее
«Нью-Джерси» обыграл «Филадельфию» благодаря шайбе и голевому пасу Егора Шаранговича
Белорусский хоккеист Егор Шарангович помог «Нью-Джерси» обыграть «Филадельфию» со счетом 4:3 в регулярном матче НХЛ. Нападающий отметился шайбой и результативной передачей, проводя всю игру в первой тройке нападения «Дьяволов». По итогам встречи Шарангович был признан первой звездой матча. Теперь у белоруса в 28 играх НХЛ набрано 12 (7+5) очков.... Подробнее
Мика Зибанеджад повторил рекорд 1978 года по количеству набранных очков в НХЛ за один период
В очередной игре регулярного сезона НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» крупно обыграл «Филадельфию Флайерз» со счетом 9:0. Шведский 27-летний нападающий ««Рейнджерс» Мика Зибанеджад по ходу матча оформил хет-трик по заброшенным шайбам и по голевым передачам, повторив рекорд турнира по набранным очкам за один период. В конце 1978 года Брайон Троттье смог... Подробнее
Александр Овечкин забил 718-ю шайбу и набрал 1301-е очко в НХЛ
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал 1301-е очко в Национальной хоккейной лиге и заявил, что счастлив добиться такого результата. «В своей истории я добиваюсь высоких показателей, мне это нравится. Стараюсь двигаться вперед и показывать отличную результативность». Хоккеист набрал 1301 (718+582) балла в НХЛ. В нынешнем сезоне у него 22... Подробнее
В Америке назвали хоккеистов, которые разочаровывают в сезоне НХЛ. В списке Холл, Овечкин, Прайс и другие
Регулярный сезон НХЛ приближается к экватору. Некоторые клубы на этой неделе отыграют 28-й и 29-й матч из 56 запланированных. Уже сейчас можно смело делать какие-либо выводы насчет лучших команд, игроков и претендентов на те или иные трофеи. Американское издание The Athletic подготовило список хоккеистов, которые в нынешнем сезоне разочаровывают... Подробнее
Егор Шарангович забил четвертую шайбу в сезоне НХЛ
В сегодняшнем матче НХЛ «Нью-Джерси» в овертайме проиграл «Вашингтону». По ходу встречи столичная команда вырвалась вперед и лидировала с преимуществом в три шайбы, однако «дьяволам» удалось отыграться к финальной сирене. Благодаря этому счет стал 4:4. Одну из важных шайб забил белорусский нападающий Егор Шарангович, который сыграл на льду семнадцать... Подробнее
Голевая передача Шаранговича не спасла «Нью-Джерси» от поражения с «Айлендерс»
Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович отметился результативным действием во втором матче подряд. Сегодня «дьяволы» проиграли на домашнем льду «Айлендерс» со счетом 2:1. Вплоть до третьего периода счет был сухим, однако в заключительной двадцатиминутке нью-йоркской команде удалось забросить две шайбы, ответить на которые хозяева смогли единожды за 10 секунд до... Подробнее
Егор Шарангович забросил третью шайбу в НХЛ за «Нью-Джерси»
Белорусский хоккеист «Нью-Джерси» Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой в ворота «Вашингтона» в регулярном матче НХЛ. Гол белорусского нападающего помог сравнять счет в игре – 2:2, однако «дьяволы» далее все равно проиграли — 2:3. Данная шайба для белоруса стала уже третьей в составе «дьяволов» в текущем сезоне. Всего Шарангович сыграл... Подробнее
Максим Сушко переведен в фарм-клуб «Филадельфии»
Белорусский хоккеист Максим Сушко был отправлен «Филадельфией» в фарм-клуб АХЛ. Нападающий вернется в «Лихай Вэлли», где ранее уже выступал. В НХЛ Максим сыграл два матча и не отметился результативными действиями. Подробнее
Егор Шарангович поучаствовал в победе «Нью-Джерси» над «Баффало»
Егор Шарангович сыграл 13-й матч за «Нью-Джерси» в НХЛ. Его команде противостояло «Баффало», которое по ходу матча дважды выходило вперед, однако «дьяволы» отыгрывались. К середине третьего периода «Нью-Джерси» и вовсе повели в счете, но за 4 минуты до финальной сирены пропустили, поэтому игра перешла в овертайм, где команда Егора... Подробнее
Второй белорусский хоккеист дебютировал в нынешнем сезоне НХЛ
Белорусский хоккеист Максим Сушко впервые сыграл в НХЛ. Такую возможность он получил в «Филадельфии Флайерз» в игре против «Рейнджерс». Ранее Максим играл в АХЛ за фарм-клуб «летчиков», однако после того, как шесть хоккеистов основной команды остались вне заявки из-за коронавируса, то руководство «Флайерз» предоставило Сушко возможность дебютировать в Национальной... Подробнее
Егор Шарангович забил победную шайбу в сегодняшнем матче НХЛ
Белорусский хоккеист Егор Шарангович, выступающий за «Нью-Джерси», смог забить победную шайбу в регулярном матче НХЛ. Сегодня ночью его команда играла с «Рейнджерс» после двухнедельного карантина. Счет в матче был равным вплоть до середины третьего периода (2:2), пока Егор не забил третью шайбу для «дьяволов». Матч закончился со счетом 5:2.... Подробнее
Вратарь Сергей Бобровский попал в рейтинг худших контрактов НХЛ
Российский вратарь Сергей Бобровский попал в рейтинг «худших нынешних контрактов» Национальной хоккейной лиги. Перед прошлым сезоном голкипер подписал 7-соглашение с «Флоридой Пантерз» на $ 70 млн (заработная плата россиянина $ 10 млн за сезон до 2025 года) и пока показывает нестабильную игру в воротах. Действительно, несколько сезонов ранее Бобровский... Подробнее