Новый сезон НХЛ может пройти без овертаймов и с новым форматом плей-офф
С момент, когда боссы НХЛ попросили хоккеистов пойти на финансовые уступки, прошло больше недели. Сейчас о переговорах не слышно и это сильно ставит под угрозу начало нового сезона, который может стартовать в января нового года. Если задерживаете заработную плату, то отдавайте с процентами В июле руководство лиги и профсоюз... Подробнее
Михаил Сергачев подписал новый контракт с «Тампа-Бэй» на $14,4 миллиона
Защитник из России Михаил Сергачев продлил контракт с «Тампа-Бэй Лайтнинг», сообщает пресс-служба американского хоккейного клуба. Контракт подписан на три года. В первом году Михаил получит $2,4 миллиона, во втором $4,8 миллиона и в третьем — $7,2 миллиона. Общая сумма соглашения составляет $14,4 миллиона. В прошлом сезоне россиянин смог набрать... Подробнее
Новый сезон НХЛ под угрозой срыва из-за кризиса. Игроки гарантировано потеряют часть своих контрактов
Старт нового сезона НХЛ уже близок, как минимум на это ссылаются многие европейские игроки, которые начали обратно уезжать в свои американские команды. Предсезонный лагерь начинается в середине декабря, а пока европейским хоккеистам надо отбыть карантин, чтобы собраться со своими коллективами. Однако, если тренировкам помешать ничего не может, то вот... Подробнее
Лучшие и худшие контракты в НХЛ 2020
Пока руководство НХЛ вместе с представителями клубов обсуждают варианты проведения регулярного сезона в условиях коронавируса, болельщикам только остается скучать по любимому хоккею и оценивать нынешнее составы команд. Замороженный потолок заработной платы придал большей ценности контрактам, которые и до этого считались удачными в соотношении цены и качества. Рассмотрим каждый подробнее.... Подробнее
Суперзвёзды НХЛ, которые ни разу не поднимали над головой Кубок Стэнли
В НХЛ играет большое количество мировых хоккейных суперзвезд, которые между собой из года в год борются за победу в Кубке Стэнли. Большая часть прославленных хоккеистов минимум один раз поднимали над головой данный трофей, однако есть звезды, которым за свою карьеру так и не удалось этого сделать, и сегодня мы... Подробнее
Руководство клуба «Тампа» приняло решения снять запрет на обмен Стивена Стэмкоса
«Тампа» ищет варианты, как разгрузить платежную ведомость к началу следующего сезона. Интересно, что руководство клуба решило снять запрет на обмен с капитана Стивена Стэмкоса. Сегодня канадцу 30 лет. Всю карьеру в НХЛ он провел в «Лайтнинг». В 2008 году нападающий был выбран под общим первым номером. С того времени... Подробнее
Российская звезда НХЛ – Александр Овечкин. О детстве и карьере в НХЛ
В Северной Америке скоро выйдет в прокат фильм об Александре Овечкине. В нем будут моменты из ранних годов хоккеиста, о его первых годах в НХЛ, феноменальных голах, соперничестве с Сидни Кросби, победе в Кубке Стэнли и погоне за рекордом Уэйна Гретцки. Обещают, что фильм получится очень крутым. Детские годы... Подробнее
Никита Кучеров, начало и его невероятная карьера в НХЛ
Кубок Стэнли — это не только самый лучший хоккей в мире, это время завораживающих сюжетов и крутых жизненных историй. Никита Кучеров считается одной из таких невероятных историй. У него были в карьере взлеты и падения, но он всегда двигался вперед к вершине, несмотря на любые обстоятельства. Начало великого пути... Подробнее
Хоккеисты «Лайтнинг» в финальной серии обыграли «Старз» и выиграли Кубок Стэнли.
Будущим победителям в шестом матче с «Даллас Старз» уже в первом периоде удалось выйти вперед с точного броска Брэйдена Пойнта, который реализовал численное преимущество своей команды. Во второй двадцатиминутке еще одну шайбу для «Лайтнинг» забросил Блэйк Коулман.  Россиянин Андрей Василевский в составе «молний» закончил игру без пропущенных шайб, отразив... Подробнее
“Тампа” вышла вперед в финальной серии Кубка Стэнли против “Далласа”
В финальной серии Кубка Стэнли хоккеисты «Тампы» вышли вперед (2:1), обыграв «Даллас» во втором матче подряд со счетом 5:2 (2:1, 3:0, 0:1).  В начале первого периода «Лайтнинг» сразу же вырывались вперед из-за ошибки защитника «Звезд» Миро Хейсканена, которой успешно воспользовался Никита Кучеров. Спустя полторы минуты хоккеисты «Тампы» увеличили преимущество... Подробнее
“Тампа-Бэй” сравнивает счёт в финальной серии Кубка Стэнли
Благодаря победе хоккеистов «Тампы» над «Далласом» (3:2) в финальной серии Кубка Стэнли сравнялся счет — 1:1. Все свои шайбы «Лайтнинг» забили во второй половине первого периода в течение четырех минут. Результативную серию начал Брэйден Пойнт, забивший свою десятую шайбу в плей-офф. Потом отличился Ондржей Палат и закончил этот результативный... Подробнее
Тампа-Бэй встретится в финале Кубка Стэнли с Далласом
Вторым финалистом Кубка Стэнли стала «Тампа-Бэй Лайтнинг». Теперь хоккеистам предстоит встретиться с «Даллас Старз». В шестом матче серии «Лайтнинг» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1 (ОТ). Первым удалось открыть счет нью-йоркским хоккеистам благодаря результативному броску Девона Тэйвза. Затем уже через две минуты у «Тампы» отличился защитник Виктор Хедман с... Подробнее
Даллас – первый финалист-плей офф НХЛ
Первым финалистом плей-офф НХЛ сезона 2019/20 стал «Даллас». В пятом матче хоккеисты «Старз» обыграли «Вегас» со счетом – 3:2 (ОТ), что позволило выиграть полуфинальную серию Западной конференции с общим счетом 4:1.  Как и в последних двух играх серии, «Вегас» был намного активнее в первом периоде, благодаря чему первым повел... Подробнее
Тампа-Бэй в шаге от финала
Четвертый матч полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ закончился победой «Тампа-Бэй» над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом (4:1). Открыт счет в игре был только в середине второго периода, когда нападающий Брок Нельсон из «Айлендерс» смог переиграть вратаря соперника. Хоккеисты «Тампы» проигрывали недолго и через 15 секунд смогли сравнять счет. Автором... Подробнее
НХЛ объявила о приостановке матчей Кубка Стэнли – 2020.
Сегодня, 28.08.20г., в 1:00 АМ, в официальном аккаунте НХЛ в твиттере сообщили о паузе и переносе “Кубка Стэнли – 2020” на два дня из-за стрельбы в темнокожего американца Джейкоба Блэйка. Statement from the National Hockey League Players’ Association and National Hockey League. https://t.co/uV1F5iDeUS pic.twitter.com/JS2t0MvUij — NHL Public Relations (@PR_NHL)... Подробнее