Клуб-новичок в НХЛ «Сиэтл Кракен» собрал команду на драфте расширения
В НХЛ завершился драфт расширения, на котором новый клуб «Сиэтл Кракен» собирал команду из хоккеистов клубов будущих соперников, кроме «Вегас Голден Найтс». Руководство «Сиэтла» выбрало 22 хоккеиста с общей заработной платой 52,5 миллиона долларов. До потолка зарплат осталось 28,9 миллиона долларов, что позволяет в дальнейшем делать различные маневры на... Подробнее
Пекка Ринне объявил о завершении профессиональной карьеры
Вратарь «Нэшвилл Предаторз» Пекка Ринне завершил игровую карьеру. В минувшем сезоне хоккеист сыграл 24 матча со статистикой: 10 побед и 90,7% отраженных бросков. Коэффициент надежность — 2,84. Финский голкипер всю карьеру в НХЛ отыграл в «Нэшвилле». Дебют состоялся в 2005 году и с того времени Ринне провел 683 матча,... Подробнее
«Тампа-Бэй Лайтнинг» стала победителем Кубка Стэнли. Василевский получил «Конн Смайт Трофи»
«Тампа» в пятой игре финальной серии плей-офф НХЛ обыграла «Монреаль» со счетом 1:0 и выиграла второй Кубок Стэнли кряду. Ранее «молнии» выиграли 3 матча подряд со счетом 5:1, 3:1, 6:3, а четвертая встречала осталась за «Монреалем». Единственную шайбу в пятой игре финальной серии забросил Росс Колтон. Российский голкипер Андрей... Подробнее
«Монреаль» одержал первую победу в финальной серии Кубка Стэнли
«Тампа» проиграла «Монреалю» (2:3) в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. В основное время соперники не выявили сильнейшего, а в овертайме фортуна была на стороне хоккеистов канадской команды. В первом тайме Джошуа Андерсон на 16-й минуте открыл счет и вывел «Монреаль» вперед. В конце следующей двадцатиминутки «молнии» сравняли счет... Подробнее
В НХЛ определились обладатели индивидуальных призов. Россиянин Кирилл Капризов выиграл «Колдер Трофи»
В НХЛ определились обладатели призов в разных номинациях: лучшему новичку сезона, вратарю, защитнику и лучшему игроку. Награда лучшему новичку «Колдер Трофи» была вручена россиянину Кириллу Капризову из «Миннесоты». Российский хоккеист в первом сезоне НХЛ набрал 51 очко и стал ведущим игроком своей команды. Лучшим защитником был признан Адам Фокс... Подробнее
«Тампа» выиграла первый матч финальной серии Кубка Стэнли
«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала уверенную победу в первом матче финальной серии Кубка Стэнли над «Монреалем» со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0). По ходу всей встречи преимущество было на стороне «молний». В первом и втором периоде хоккеисты канадского клуба сдерживали натиск, однако в заключительной двадцатиминутке «Тампа» дожала соперника, забросив три безответные... Подробнее
«Тампа-Бэй Лайтнинг» пробилась в финал Кубка Стэнли
Определился последний финалист Кубка Стэнли. Второй сезон подряд «Тампа-Бэй Лайтнинг» проходит в решающую стадию плей-офф и будет защищать титул против «Монреаля». В полуфинальной серии «молнии» смогли обыграть «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:3. В седьмом решающем матче хоккеисты «Лайтнинга» обыграли команду из Нью-Йорка со счетом 1:0 Единственную шайбу в меньшинстве... Подробнее
«Монреаль Канадиенс» стал первым финалистом Кубка Стэнли в 2021 году
Определился первый финалист Кубка Стэнли сезона 2021 года. В шестой игре полуфинальной серии Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс» на домашней площадке обыграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). По ходу матча на льду была равная борьба. В первом тайме по разу отличились Ши Уэбер и Райлли... Подробнее
Борьбу за Кубок Стэнли 2021 года продолжают четыре команды. Кучеров с «Тампой» снова выиграют трофей?
Один из самых необычных сезонов НХЛ подходит к концу. В плей-офф Кубка Стэнли определились все полуфиналисты. Что ждать в 1/2 финала и кто является фаворитом в 2021 году? Попытаемся сейчас разобраться. «Вегас» и «Монреаль» В борьбе за выход в финал сыграет лучшая команда северного («Монреаль») и западного дивизиона («Вегас»).... Подробнее
Определились все полуфиналисты Кубка Стэнли
Определился последний полуфиналист нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. «Вегас» в шестом матче выиграл «Колорадо» со счетом 6:3 и завершил серию — 4:2. Теперь победитель этой пары встретится с «Монреалем», который ранее обыграл «Виннипег» со счетом 4:0. Параллельно в другом полуфинале встретится «Айлендерс» и «Тампа-Бэй». Команда из Нью-Йорка ранее обыграла «Бостон»,... Подробнее
ИИХФ и НХЛ близки к соглашению об участии хоккеистов лиги на Олимпиаде-2022
Глава ИИХФ Рене Фазель заявил, что НХЛ могут отпустить хоккеистов на Олимпиаду-2022 в Пекине. «На текущий момент идут переговоры между представителями МОК и НХЛ. У нас наладился контакт, однако ИИХФ находится под давление, так как организация не знает точные сроки проведения хоккейных соревнований. Руководство НХЛ хочет быстрее узнать эту... Подробнее
Никита Кучеров отметился дублем в первом матчей плей-офф. Россиянин с декабря восстанавливался от травмы
Российский хоккеист Никита Кучеров, выступающий в клубе НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг», смог отметиться дублем в своем первом матче нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли против «Флориды». Нападающему удалось дважды реализовать большинство. Сначала на 5-й минуте второго периода россиянин поразил ворота с передачи Виктора Хедмана и Стивена Стэмкоса, сделав счет 2:2. На 15-й... Подробнее
Хоккеисты сборной Беларуси проиграли команде Казахстана в товарищеском матче
Сборная Беларуси проиграла товарищеский матч со сборной Казахстана. Итоговый счет хоккейной встречи 0:2. В начале встречи команда из Беларуси активно прессинговала соперника, однако сборная Казахстана нашла выход из неудобного положения и смогла создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Хоккеист сборной Беларуси Сергей Костицын получил отличный шанс забить шайбу... Подробнее
Определились все участники плей-офф Кубка Стэнли
Определились все участники плей-офф НХЛ нынешнего сезона. Регулярный чемпионат выиграл «Колорадо Эвеланш». Теперь команда в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с «Сент-Луис Блюз» в Западном дивизионе. Чемпион прошлого сезона «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет с «Флоридой Пантерз» в Центральном дивизионе. Остальные пары: Западный дивизион: «Вегас Голден Найтс» (2-я позиция) — «Миннесота... Подробнее
Егор Шарангович не попал в список претендентов на приз лучшему новичку сезона НХЛ
Белорусский хоккеист «Нью-Джерси» Егор Шарангович оказался вне списка претендентов на приз лучшему новичку сезона «Колдер Трофи» в НХЛ. Такое решение было принято руководством лиги. В нынешнем сезоне белорус сыграл 53 матча и набрал 29 (16+13) очков. В список вошли четыре хоккеиста: Кирилл Капризов «Миннесота» (54 матча, 51 очков), Джейсон... Подробнее
Егор Шарангович признан третьей звездой матча НХЛ
Белорусский хоккеист «Нью-Джерси» Егор Шарангович признан третьей звездой матча с «Филадельфией». Игру выиграли «дьяволы» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В данной встрече белорус набрал два очка, забив четвертую шайбу своей команды и сделав ассист во втором взятии ворот. На льду Егор Шарангович провел 13 минут 54 секунды и... Подробнее
Егор Шарангович оформил дубль и принес «Нью-Джерси» победу в регулярном матче НХЛ
Хоккеист из Беларуси Егор Шарангович помог «Нью Джерси» обыграть «Филадельфию» со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). Нападающий по ходу матча оформил дубль и был признан первой звездой. Белорус дважды реализовал большинство «дьяволов» в первом периоде. В конце игры Егор Шарангович завершил встречу с показателем полезности «0» и сыграл на... Подробнее
Егор Шарангович забил гол и отдал голевой пас, однако «Нью-Джерси» лишился шансов на выход в плей-офф
Американский «Нью-Джерси» лишился шансов на выход в плей-офф НХЛ, проиграв в последнем матче «Питтсбургу» со счетом (6:7). В активе «дьяволов» после 45 матчей насчитывается 34 очка. До четвертого места, которое занимает «Бостон», необходимо набрать 24 очка. В то время, как до конца регулярного сезона осталось 11 матчей, за которые... Подробнее
Егор Шарангович набрал первые 20 очков в НХЛ. Быстрее из белорусов добрался до отметки только Сергей Костицын
Нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович за 42 матча НХЛ набрал 20 (10+10) очков. Из белорусских хоккеистов лучше дебютировал только Сергей Костицын, который 20 очков набрал за 38 игр. Другим соотечественникам перешагнуть данную планку получилось позже. Константину Кольцову потребовалось 57 игр, Андрею Костицыну — 47, Владимиру Цыплакову — 45, Михаилу Грабовскому... Подробнее
Овечкин в топ-5 снайперов сезона НХЛ. Россиянин стремительно догоняет Гретцки
Легенда современного мирового хоккея приблизился еще на один шаг к рекорду Гретцки. Да, мы об Александре Овечкине, который за две с половины недели набросал 10 шайб в ворота соперников и переместился с 64-й на 5-ю строчку в списке снайперов. Ови забил 724-й гол в НХЛ Вчера вечером состоялась игра... Подробнее