Максим Сушко переведен в фарм-клуб «Филадельфии»
Белорусский хоккеист Максим Сушко был отправлен «Филадельфией» в фарм-клуб АХЛ. Нападающий вернется в «Лихай Вэлли», где ранее уже выступал. В НХЛ Максим сыграл два матча и не отметился результативными действиями. Подробнее
Егор Шарангович поучаствовал в победе «Нью-Джерси» над «Баффало»
Егор Шарангович сыграл 13-й матч за «Нью-Джерси» в НХЛ. Его команде противостояло «Баффало», которое по ходу матча дважды выходило вперед, однако «дьяволы» отыгрывались. К середине третьего периода «Нью-Джерси» и вовсе повели в счете, но за 4 минуты до финальной сирены пропустили, поэтому игра перешла в овертайм, где команда Егора... Подробнее
Второй белорусский хоккеист дебютировал в нынешнем сезоне НХЛ
Белорусский хоккеист Максим Сушко впервые сыграл в НХЛ. Такую возможность он получил в «Филадельфии Флайерз» в игре против «Рейнджерс». Ранее Максим играл в АХЛ за фарм-клуб «летчиков», однако после того, как шесть хоккеистов основной команды остались вне заявки из-за коронавируса, то руководство «Флайерз» предоставило Сушко возможность дебютировать в Национальной... Подробнее
Егор Шарангович забил победную шайбу в сегодняшнем матче НХЛ
Белорусский хоккеист Егор Шарангович, выступающий за «Нью-Джерси», смог забить победную шайбу в регулярном матче НХЛ. Сегодня ночью его команда играла с «Рейнджерс» после двухнедельного карантина. Счет в матче был равным вплоть до середины третьего периода (2:2), пока Егор не забил третью шайбу для «дьяволов». Матч закончился со счетом 5:2.... Подробнее
Вратарь Сергей Бобровский попал в рейтинг худших контрактов НХЛ
Российский вратарь Сергей Бобровский попал в рейтинг «худших нынешних контрактов» Национальной хоккейной лиги. Перед прошлым сезоном голкипер подписал 7-соглашение с «Флоридой Пантерз» на $ 70 млн (заработная плата россиянина $ 10 млн за сезон до 2025 года) и пока показывает нестабильную игру в воротах. Действительно, несколько сезонов ранее Бобровский... Подробнее
Первый номер драфта НХЛ-2020 за двенадцать матчей набрал один игровой балл
В очередном регулярном матче НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл «Бостон Брюинз» со счетом 3:2 (ОТ). Одним из удивлений игры стал нападающий «Рейнджерс» Алексис Лафренье, который за 12 минут 40 секунд на площадке не смог бросить по воротам соперника и завершил матч без набранных очков. Причем 19-летний хоккеист не может набрать... Подробнее
Регулярный сезон НХЛ может вынужденно приостановиться из-за коронавируса
Издание New York Post сообщило, что регулярный сезон НХЛ может быть временно приостановлен до полной вакцинации спортсменов. Уточняется, что руководство лиги ожидает полную вакцинации хоккеистов в течение следующих шести недель. Если число заражений будет в ближайшее время увеличиваться, то лига будет всерьез изучать вопрос о вынужденной паузе. Также существует... Подробнее
НХЛ закрыла команду Егора Шаранговича на карантин
Национальная хоккейная лига перенесла матчи «Нью-Джерси», поскольку в команде было выявлено множественное число заражений коронавирусом. Сообщается, что клуб до 6 февраля не выйдет на лед точно и закроет на дезинфекцию тренировочный лагерь. По расписанию «Нью-Джерси» должен сыграть ближайший матч против «Питтсбурга». В составе «дьяволов» выступает белорусский нападающий Егор Шарангович,... Подробнее
«Нью-Джерси» проиграл «Филадельфии». Шарангович не отметился результативными действиями
Прошлой ночью в регулярном чемпионате НХЛ «Нью-Джерси» на домашней арене принимал «Филадельфию». В первых двух периодах борьба была равной, однако в последней двадцатиминутке гостям удалось забить три подряд шайбы, которые и решили исход матча. Если говорить о белорусском хоккеисте Егоре Шаранговиче, то он провел на площадке 13 с половиной... Подробнее
Издание Iltalehti рассказало, почему финский хоккеист Патрик Лайне ушел из «Виннипег Джетс»
Финское издание Iltalehti раскрыло истинную причину, почему Патрик Лайне покинул «Виннипег Джетс». Главная причина — плохая атмосфера в команде. «С Патриком Лайне, который был любимым хоккеистом болельщиков клуба, в раздевалке грубо и неуважительно общались. Главными виновниками этого стали Марк Шайфли и Блейк Уилер, которые хотели избавиться от напарника. Дело... Подробнее
«Нью-Джерси» обыграл «Айлендерс». Шарангович не отличился результативными действиями
Хоккеисты «Нью-Джерси» выиграли третью игру в сезоне НХЛ, переиграв дома «Айлендерс» со счетом 2:0.  Белорусский игрок «дьяволов» Егор Шарангович сыграл на льду чуть больше 16 минут. За это время он один раз бросил по воротам соперника, но промазал, совершил один перехват и закончил игру с показателем полезности «0». Лучшим... Подробнее
Российские хоккеисты «Вашингтона» дисквалифицированы на 4 матча. У Самсонова подтвердился коронавирус
Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» дисквалифицированы на 4 игры в НХЛ, сообщил журналист Талик Эль-Башир, ссылаясь на главного тренера столичного клуба Питера Лавиолетта. Ранее Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов нарушили ограничения COVID-19 в НХЛ, поэтому руководство лиги приняло решение дисквалифицировать хоккеистов. Также игроки были оштрафованы по 100... Подробнее
Егор Шарангович в четвертом матче НХЛ не смог набрать очков и проиграл все вбрасывания
Нападающий из Беларуси, выступающий за «Нью-Джерси», Егор Шарангович не смог отличиться результативными действиями в матче против «Айлендерс» (1:4). Для «дьяволов» данная игра стала первой, которую они проиграли в основное время. Если говорить конкретно о Шаранговиче, то на льду он провел почти 15 минут и за это время успел заблокировать... Подробнее
Овечкина, Кузнецова, Орлова и Самсонова отстранили от тренировок и матчей НХЛ
Новый сезон НХЛ начался ровно неделю назад и уже грянул крупный скандал из-за коронавируса. А если быть точнее, то с нарушением протокола безопасности. Виновниками этого стали россияне из «Вашингтона», который понадеялись на хитрость и авось, однако попали в сложную ситуацию. Об этом стало известно об официальном заявлении НХЛ. Сообщается,... Подробнее
Как талантливый белорусский хоккеист Егор Шарангович осваивается в НХЛ? Какие перспективы у его «Нью-Джерси» в этом сезоне
Регулярный чемпионат НХЛ за океаном набирает обороты. Теперь у белорусов лучшая хоккейная лига в мире вызывает повышенный интерес, поскольку в ней дебютировал талантливый соотечественник Егор Шарангович, который смог осуществить мечту и сыграть в НХЛ. Путь от АХЛ до НХЛ Еще годом ранее у Шаранговича шансы прорваться в основну «Нью-Джерси»... Подробнее
Семен Варламов установил рекорд клуба, сделав два шат-аута подряд
В регулярном матче НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче одержал победу над «Бостон Брюинз» с минимальным счетом — 1:0. В пресс-службе лиги отметили, что таким образом вратарь хозяев площадки Семён Варлмаов установил рекорд, став первым вратарем в истории «Айлендерс», кому удалось первые две игры нового сезона закончить без пропущенных... Подробнее
Александр Овечкин стал третьей звездой дня в НХЛ
Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин вошел в топ-3 лучших хоккеистов игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Россиянин смог забить шайбу и отдать голевую передачу в матче регулярного чемпионата против «Питтсбург Пингвинз» (3:4 Б). Первой звездой стал хоккеист «пингвинов» Джейк Гюнцель, которому удалось сделать ассист и забить победный штрафной бросок в... Подробнее
Кирилл Капризов в дебютном матче смог установить рекорд НХЛ
Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» в первом матче сезона НХЛ-2021 обыграли в овертайме «Лос-Анджелес Кингз» (4:3). У победителей в составе дебютировал российский нападающий Кирилл Капризов, который в основное время отдал две голевые передачи, а в дополнительное время смог забить победную шайбу для своей команды. Благодаря своей удачной игре в дебютном матче... Подробнее
Егор Шарангович дебютировал в НХЛ за «Нью-Джерси Девилз»
В первом матче НХЛ «Нью-Джерси Девилз» по буллитам проиграл «Бостон Брюинзу» с общим счетом 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1). Свой дебютный матч за «дьяволов» сыграл белорусский нападающий Егор Шарангович. Спортсмен играл в первом звене, провел на льду больше 17 минут, дважды бросал по воротам, выиграл 4 из 5... Подробнее
Бобровский пропустит начало сезона в НХЛ
Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский пропустит первый матч сезона НХЛ-2021. Голкипер не сможет защищать ворота в игре против «Чикаго» и минимум в нескольких следующих матчах. Пока Сергей не возобновил тренировки на льду и непонятно, когда это сделает. Ранее 32-летний вратарь не смог приехать в тренировочный лагерь команды, которые был... Подробнее