Хоккеисты сборной Канады выиграли чемпионат мира-2021 в Риге
Сборная Канада в финальном матче ЧМ-2021 обыграла финских хоккеистов со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В первом периоде преимущество было на стороне сборной Финляндии во многом из-за трех удалений канадцев. На восьмой минуте финский игрок Микаэль Руохомаа открыл счет на табло. Сборная Канады сразу пыталась сравнять счет, однако... Подробнее
Сборная США заняла третье место на ЧМ-2021 по хоккею в Риге
Хоккеисты сборной США выиграли бронзовые медали на ЧМ-2021. Матч за третье место закончился уверенной победой над хоккеистами из Германии со счетом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1). Уже на шестой минуте американские хоккеисты после точного броска Кристиана Воланина смогли открыть счет. На 26-й минуте Джейсон Робертсон упрочил преимущество, затем 28-й минуте... Подробнее
Определились все полуфиналисты ЧМ-2021 по хоккею в Риге
На ЧМ-2021 по хоккею в Риге определились все полуфиналисты. В четвертьфинале сборная России уступила в овертайме канадским хоккеистам со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Открыть счет на табло удалось Евгению Тимкину на 35-й минуте матча. На 46-й минуте канадцами удалось сравнять счет благодаря точному броску Адама Хенрика. В... Подробнее
Хоккеисты сборной Беларуси завершили выступление на ЧМ-2021
Сборная Беларуси проиграла российским хоккеистам в заключительном матче группового этапа ЧМ-2021 в Риге со счетом 6:0 (5:0, 0:0, 1:0). В самом начале первого периода открыл счет на табло Никита Нестеров после точного броска от синей линии. Российские хоккеисты продолжали доминировать на льду, поэтому уже на 5-й минуте Эмиль Галимов... Подробнее
Сборная России обыграла Швецию на ЧМ-2021 и досрочно вышла в плей-офф
Хоккеисты сборной России в седьмом матче группового этапа ЧМ-2021 обыграли Швецию со счетом (3:2 ПБ). В первом тайме россияне в меньшинстве пропустили и начали уступать в счете. Отличился швед Фреден с передачи Линдберга и Кемпе. Далее изменить счет на табло получилось только на 53-й минуте, когда Антон Слепышев точно... Подробнее
Сборная Беларуси проиграла Швейцарии на ЧМ-2021 по хоккею и потеряла шансы на выход в плей-офф
Белорусские хоккеисты разгромно проиграли сборной Швейцарии в 7-м матче группового этапа ЧМ-2021 в Латвии со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0). Матч для сборной Беларуси не задался с первых минут. Уже после первого вбрасывания через несколько секунд подопечные Михаила Захарова отыгрывались. Счет открыл швейцарец Кристоф Берчи. Далее белорусские хоккеисты попытались... Подробнее
Сборная Беларуси проиграла в четвертом матче группового этапа ЧМ-2021
Сборная Беларуси проиграла хоккеистам Великобритании в четвертом матче группового этапа ЧМ-2021 в Латвии со счетом 3:4 (0:1, 1:2, 2:1). В первой двадцатиминутке британские хоккеисты активно атаковали ворота белорусской команды, которые в начале матч играли от обороны. Подопечные Михаила Захарова имели верный шанс отличиться на третьей минуте, однако Франсис Паре... Подробнее
Сборная России обыграла Данию в матче группового этапа ЧМ-2021
Хоккеисты сборной России обыграли датчан в четвертом матче чемпионата мира в Риге со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). В первом периоде соперники не смогли открыть счет, хотя у российских хоккеистов было два голевых момента в большинстве, но Антон Бурдасов и Максим Шалунов не смогли вывести свою команду вперед. Во... Подробнее
Хоккеисты сборной Беларуси обыграли Швецию во втором матче ЧМ-2021 в Риге
Хоккеисты сборной Беларуси обыграли команду Швеции в матче группового этапа ЧМ-2021 в Риге со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). В начале первого периода белорусы остались играть в меньшинстве. Капитан команды Егор Шарангович заработал четырехминутный штраф из-за игры высоко поднятой клюшки. Шведам не удалось воспользоваться численным большинство на льду, так... Подробнее
Сборная Беларуси проиграла словацким хоккеистам в первом матче ЧМ в Риге
Сборная Беларуси с поражения стартовала на чемпионате мира по хоккею в Риге. В первом матче группы А белорусы проиграли Словакии со счетом 5:2 (3:0, 0:0, 2:2). В первом периоде словаки доминировали на льду и уже на 4-й минуте смогли открыть счет после точного броска Кристиана Поспишила. Через 5 минут... Подробнее
Канадские хоккеисты выиграли юниорский чемпионат мира в США
Хоккеисты сборной Канады выиграли юниорский чемпионат мира в США (U-18), обыграв в финале сборную России со счетом 5:3 (2:2, 2:0, 1:1) . Первыми счет в матче открыли россияне. Уже на шестой минуте Матвею Мичкову удалось распечатать ворота соперника, но спустя несколько минут Коннор Бедард восстановил равновесие. До перерыва команды... Подробнее
Чемпионат мира по хоккею в Латвии пройдет без зрителей
Правительство Латвии выступило с заявление по поводу возможности присутствия зрителей во время хоккейных матчей чемпионата мира. «В стране ситуация с коронавирусом на данный момент снова ухудшается. Поэтому мы не видим возможности проводить игры со зрителями. Заявляем это заранее, чтобы не поддерживать напрасные надежды», — сообщает премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.... Подробнее
ЧМ-2021 по хоккею в Латвии пройдет без зрителей
Чемпионат мира по хоккею, проходящий в нынешнем году в Латвии, пройдет без зрителей из-за тяжелой эпидемиологической обстановки в мире. Такая информация появилась в сети от премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша. «На этом турнире не будет зрителей, он эпидемиологически безопасный, так как будет проводиться в «пузыре», в котором все участники команд... Подробнее
ИИХФ выплатит Беларуси компенсацию в связи с отменой чемпионата мира
Белоруссия получит денежную компенсацию из-за переноса чемпионата мира от Международной федерации хоккея (ИИХФ), сообщил президент ИИХФ Рене Фазель. «У нас есть контракты, где было четко прописано, что в случае непредвиденной ситуации мы обязаны выплатить компенсацию. Мы хотим решить данный инцидент мирным путем. В ИИХФ работают не глупые люди, у... Подробнее
Чемпионат мира по хоккею не пройдет в Беларуси. Турнир полностью может пройти в Латвии
Чемпионат мира по хоккею 2021 года не пройдет в Беларуси. Новое место проведения будет определено в скором времени. Об этом заявила Международная хоккейная федерация (ИИХФ). «Вопрос безопасности стал ключевым для принятия такого решения. ИИХФ никак не может на него повлиять. Мы поняли, что отмена чемпионата мира в Минске неизбежна».... Подробнее
ИИХФ намерено обеспечить совместное проведение ЧМ-2021 в Минске и Риге
Менять место проведение чемпионата мира 2021 года по хоккею не планируется. Он пройдет также в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня, сообщает глава ИИХФ Рене Фазель. «Главным вариантом по-прежнему считается проведение турнира в Беларуси и Латвии. Мы не намерены отступать от планов и другие варианты сейчас... Подробнее
Сборная России заняла 4-е место на молодёжном чемпионате мира.
В финальном матче МЧМ-2021 за третье место, молодёжная сборная России уступила сборной Финляндии со счётом 1:4. При счёте 1:2, в конце третьего периода, российский тренер принял решение, заменить голкипера Ярослава Аскарова на шестого полевого игрока. В итоге финны воспользовались этим и забили ещё 2 шайбы в пустые ворота россиянам.... Подробнее
Чемпионат мира по хоккею 2021 года не пройдет в Беларуси
Международная хоккейная федерация (ИИХФ) решила перенести чемпионат мира из Беларуси, который планировала там провести в 2021 году, сообщает издание Watson. Глава ИИХФ Рене Фазель лично прилетит в Минск и сообщит об этом президенту страны Александру Лукашенко. Ранее планировалось, что матчи ЧМ-2021 года пройдут в Риге и Минске, однако теперь... Подробнее
Правительство Латвии отказывается от совместного проведения ЧМ по хоккею с Беларусью
Власти Латвии рассказали ИИХФ, что не будут совместно с Беларусью проводить чемпионат мира по хоккею. «Правительство Латвии не хочет сотрудничать с Минском из-за массовых протестов в стране после президентских выборов», — говорит diena.lv. При этом в Латвии поддержат любое решение ИИХФ. «Мы выдвинули свои условия, при которых готовы проводить... Подробнее
IIHF не рассматривает перенос ЧМ 2021 из Беларуси в Россию
Международная федерация хоккея (IIHF) не рассматривает перенос матчей чемпионата мира 2021 года из Беларуси в Россию, сообщил глава ИИХФ Калерво Куммола. «Получится абсурдная ситуация, если Москва получит право проводить матчи чемпионата мира 2021 года, которые ранее принадлежали Минску. Маловероятно, что он уйдет России, поскольку в стране сейчас сложная ситуация... Подробнее