Минская «Юность» обыграла оршанский «Локомотив» в матче Кубка Беларуси по хоккею
Минская «Юность» в хоккейном матче чемпионата Беларуси выиграла оршанский «Локомотив» со счетом 6:2 (2:0, 3:0, 1:2). В течении всего матча столичная команда доминировала на льду. До середины первого периода хоккеисты «Локомотива» отлично оборонялись, однако на десятой минуте «Юность» вышла вперед благодаря заброшенной шайбе Всеволодо Кашкара. Через девять минут ему... Подробнее
Хоккейный клуб «Неман» обыграл «Могилев» в игре чемпионата Беларуси.
Первый матч под руководством нового тренера Андрея Сидоренко ХК “Немана” закончился со счетом 6:2 (2:0, 1:2, 3:0). Гродненская команда уже в первом периоде смогла обеспечить себе комфортное преимущество, после точных бросков Артура Буйницкого и Игоря Варивончика. Однако «Могилев» не сдался и выровнил ситуацию в следующей двадцатиминутке. Отличился Виктор Андрущенко... Подробнее
Хоккейный клуб «Юность» уверенно на выезде переиграла «Гомель» в игре чемпионата Беларуси со счетом 5:1
Минские хоккеисты сразу начали активно атаковать, создавая один за другим опасные моменты. Вратарь «рысей» отлично отбивал броски, да и защита не допустила грубых ошибок, однако за пять минут до конца первого периода «Юность» все-таки смогла выйти вперед после точного броска Кирилла Тютяева, реализовав численное преимущество. Во второй двадцатиминутке гости... Подробнее
«Шахтер», «Металлург» и коронавирус в белорусском хоккее
Численность заболевших коронавирусом в Беларуси каждый день увеличивается. Министерство здравоохранения сообщило о 936 новых случаях заражения, хотя некоторое время назад число не превышало и двух сотен. Конечно, сейчас уже сложно кого-то удивить коронавирусом в мире, в том числе и в белорусском спорте. Поэтому информация о заражении хоккеистов «Шахтера» стала... Подробнее
“Динамо-Молодечно” проиграла в рамках чемпионата Беларуси Минской “Юности”
Минская «Юность» в хоккейном матче чемпионата Беларуси обыграла «Динамо-Молодечно» со счетом 5:3 (0:2, 1:0, 4:1). Столичная команда неудачно начала игру, пропустив в первом периоде две безответные шайбы. Дублем отметился Вячеслав Грецкий. Во второй двадцатиминутке «Юность» благодаря точному броску Михаила Стефановича сократила отрыв до одной шайбы после реализации численного большинства.... Подробнее
Борисовский БАТЭ вновь подписал Николая Сигневича
До этого нападающий играл в белорусской команде на протяжении пяти сезонов и стал пятикратным обладателем чемпионата страны.  Прошлым летом Сигневич перешел из «Ференцвароша» в московский «Химки», а теперь вернулся обратно в борисовский клуб, который является лидером нынешнего чемпионата. Одновременно с этим солигорский «Шахтер» сегодня пополнился 31-летним нападающим сборной ДР... Подробнее
Дмитрий Басков – новый председатель хоккея в Беларуси
В Минске состоялась конференция ФХРБ, где определились с ее новой главой. Теперь место Геннадия Савилова, который недавно подал в отставку, займет гендиректор минского «Динамо» Дмитрий Басков. Решение о его назначении было единогласным. «Ранее я совмещал должность генерального директора в «Динамо» и заместителя председателя в ФХБ. Теперь этот вопрос стал... Подробнее