Волейболистки «Минчанки» выиграли Кубок Беларуси
Женский волейбольный клуб «Минчанки» выиграл Кубок Беларуси. В крайнем матче волейболистки справились со столичным «Уречье» со счетом 3:2 (25:14, 23:25, 27:29, 25:21, 15:11). Белорусской команде победа далась нелегко. В первом сете игра проходила под диктовку гродненской команды, и поэтому успех был заслуженно отпразднован. Во втором отрезке ситуация изменилась, поскольку... Подробнее
Столичный МАПИД проиграл гомельской “Энергии” в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси
Гомельская «Энергия» обыграла столичный МАПИД в волейбольном матче Кубка Беларуси. Игра в Минске завершились со счетом 3:0 в пользу гостей. Весомым преимуществом гомельской команды стала подача, из-за которой игра отодвинулась от сетки, а «Энергии» удалось организовать эффектные блокировки атаки соперника. Заключительная партия получилась самой интенсивной, поскольку обе команды имели... Подробнее
Матчи белорусской “Минчанки” перенесены на 24 октября из-за положительных тестов на коронавирус
У женской белорусской волейбольной команды «Минчанки» из-за положительных тестов на коронавирус перенесены матчи, запланированные на 21 октября против «Тулицы» и 24 октября против «Динамо-Ак Барса». Недавно из-за неявки «Минчанки» получили техническое поражение от «Ленинградки», поскольку клуб из Санкт-Петербурга не захотел переносить встречу. С 22 сентября участницы белорусской команды находились... Подробнее
В чемпионате России по волейболу «Минчанка» получила техническое поражение из-за неявки на матч.
  Такое решение было вынесено после того, как руководство «Ленинградки» отправило письмо во Всероссийскую федерацию волейбола, где сообщило, что не сможет перенести матч с «Минчанками» в сезоне 2020/21. Игра должна была пройти 27 сентября в Санкт-Петербурге, но белорусский клуб не смог прилететь, поскольку волейболистки находились на карантине после положительного... Подробнее
Чемпионом Беларуси по мужскому волейболу стал солигорский «Шахтер».
Золото чемпионата РБ по волейболу досталось солигорскому “Шахтер” Для этого команде пришлось в финале обыграть «Строитель» со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 25:17). На протяжении всего матча инициативой владели волейболисты из Солигорска. Самыми результативными в чемпионской команде стали: Владислав Бабкевич (18 очков), Андрей Марченко (14 очков) и Андрей Радюк (10... Подробнее
Минчанка – чемпион РБ по волейболу
Чемпионат Беларуси по женскому волейболу выиграли «Минчанки». В финальном матче они обыграли мозырскую «Жемчужину Полесья» с уверенным счетом 3:0 (25:17, 25:21, 25:16). В решающем матче инициативой владели спортсменки столичной дружины, благодаря чему оформили чемпионство в трех сетах. «Минчанки» играли заметно лучше в защите и в атаке.  Волейболистки «Жемчужина Полесья»... Подробнее
Минский “Строитель” в прошли в финал чемпионата РБ.
Волейболисты минского «Строителя» прошли в финал чемпионата Беларуси после победы над обуховским «Легионом» со счетом 3:0 (25:21, 29:27, 25:23). Несмотря на уверенный счет, волейболисты из Гродненского района достойно провели встречу, поэтому многократном чемпиону пришлось приложить немало усилий, чтобы победить в матче. Особенно равная борьба была во второй партии, но... Подробнее