Волейболисты сборной Беларуси обыграли португальцев в матчей золотой Евролиги
Сборная Беларуси оказалась сильнее Португалии в матче волейбольной золотой Евролиги со счетом 3:2. В первых двух сетах белорусские спортсмены уверенно переигрывали соперников во всех компонентах (25:22 и 25:20), однако сохранить высокую концентрацию не удалось. В третьей партии сборная Португалии перехватила инициативу и заставила белорусов ошибаться, поэтому счет постепенно сравнялся... Подробнее
Белорусские волейболисты на молодежном ЧЕ заняли 4-ое место
На молодежном чемпионате Европы по волейболу белорусская команда в матче за третье место уступила сборной Бельгии со счетом 3:0. Две первые партии бельгийские спортсмены уверенно выиграли (25:19, 25:15), однако в третьей встретились с упорным сопротивлением со стороны волейболистов из Беларуси, но смогли его выдержать, выиграть 29:27 и завершить матч... Подробнее
Белорусы на молодёжном ЧЕ обыграли волейболистов из Нидерландов
Белорусские волейболисты на молодежном чемпионате Европы обыграли сборную Нидерландов со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:21). Матч прошел со значительным перевесом спортсменов из Беларуси, которые были лучше своих соперников на протяжении всей игры. Самыми результативными волейболистами в матче стали Максим Богатко (14 очков) и Владислав Бабкевич (12 очков). В голландской... Подробнее
Белорусский «Строитель» потерял шансы на выход в основной этап европейского турнира
В матче волейбольной квалификации Лиги чемпионов белорусский «Строитель» проиграл нидерландскому «Апелдорну» со счетом 3:0 (25:23, 25:16, 25:18) и потерял шансы на выход в основной этап европейского турнира. Всего на первой стадии квалификации ЛЧ выступают 18 мужских команд, которые распределены на шесть групп по три клуба. По итогам двух туров... Подробнее
Польский «Ястжембский венгель» обыграл минский “Строитель” со счётом 3:0
В отборочном раунде волейбольной Лиги чемпионов минский «Строитель» проиграл клубу из Польши «Ястжембский венгель» — 0:3 (25:27, 24:26, 14:25). Спортсмены из Минска смогли навязать упорную борьбу титулованному сопернику в первых двух партиях, однако выиграть их не получилось. В третьем сете польская команда увеличила натиск и закончила матч победой. У... Подробнее
Неудачный старт Сборной Беларуси по волейболу на юниорском ЧЕ в Италии (U18)
6 и 8 сентября белорусские волейболисты провели две игры в рамках юниорского ЧЕ (до 17-ти лет), который проходит в Италии. Первая игра была с сборной Германии. На площадке развернулась напряженная и равная борьба, но команда Алексея Ковалёва уступила действующему чемпиону в трех из пяти сетов (25: 22, 20:25, 23:25,... Подробнее
Молодёжная сборная Беларуси 一 Бронзовый призёр чемпионата Европы по волейболу
Молодежная сборная волейболисток из Беларуси заняла третье место на чемпионате Европы среди своих сверстниц, сообщает БелТА. В игре за 3-е место белорусские волейболистки уверенно обыграли соперниц из Франции. Матч завершился с общим счетом 3:1 (25:18, 25:21, 23:25, 27:25). Лучшей спортсменкой в сборной Белоруссии стала Ксения Лебедкина, которая успешно завершила... Подробнее