Волейболисты солигорского «Шахтера» приблизились к чемпионству Волейболисты солигорского «Шахтера» приблизились к чемпионству
Солигорский «Шахтер» обыграл «Строитель» в финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу со счетом 3:0 (25:20, 25:15, 25:16). В первом партии игра была равной. Соперники... Волейболисты солигорского «Шахтера» приблизились к чемпионству

Солигорский «Шахтер» обыграл «Строитель» в финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу со счетом 3:0 (25:20, 25:15, 25:16).

В первом партии игра была равной. Соперники одинаково играли на приеме и подаче, но в решающий момент солигорчане оказались сильнее и повели со счетом 1:0. В остальных двух партиях волейболисты «Строителя» не смогли дать должного отпора и проиграли с крупным счетом.

У победителей отличную игру показал Владислав Бабкевич, Максим Шкредов и Максим Богатко. В противоположной команде результативнее всех сыграл Сергей Окулич — 8 очков.

Теперь счет в финальной серии стал 2:0, а третья игра состоится 3 апреля и может стать последней в нынешнем сезоне.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.