Столичный МАПИД проиграл гомельской «Энергии» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси
Гомельская «Энергия» обыграла столичный МАПИД в волейбольном матче Кубка Беларуси. Игра в Минске завершились со счетом 3:0 в пользу гостей. Весомым преимуществом гомельской команды стала подача, из-за которой игра отодвинулась от сетки, а «Энергии» удалось организовать эффектные блокировки атаки соперника. Заключительная партия получилась самой интенсивной, поскольку обе команды имели... Подробнее
Матчи белорусской «Минчанки» перенесены на 24 октября из-за положительных тестов на коронавирус
У женской белорусской волейбольной команды «Минчанки» из-за положительных тестов на коронавирус перенесены матчи, запланированные на 21 октября против «Тулицы» и 24 октября против «Динамо-Ак Барса». Недавно из-за неявки «Минчанки» получили техническое поражение от «Ленинградки», поскольку клуб из Санкт-Петербурга не захотел переносить встречу. С 22 сентября участницы белорусской команды находились... Подробнее
Солигорский «Шахтёр» обыграл бельгийский «Гринярд-Маасейк» в тяжёлом матче
В квалификационном волейбольном матче Лиги чемпионов белорусский «Шахтер» в тяжелом матче обыграл бельгийский «Гринярд-Маасейк» со счетом — 3:2. Белорусская команда серьезно подошла ко встречи с фаворитом группы. В течении матча инициатива переходила от одного соперника к другому, однако в решающем сете «Шахтер» оказался сильнее, хотя начал его со счетом... Подробнее
Солигорский «Шахтёр» уступил швейцарскому «Амрисвилю» со счётом 2:3
В квалификационном групповом матче Лиги чемпионов швейцарский «Амрисвиль» переиграл белорусский «Шахтер» со счетом 3:2 (22:25, 18:25, 25:13, 25:16, 8:15). «Горняки» перед матчем остались без своей перспективной молодежи, поскольку у Максима Богатко и Евгения Грецкого были поздние анализы на COVID-19, однако белорусская дружина несмотря на потерю показала хорошую игру и... Подробнее
Белорусские волейболисты на молодежном ЧЕ заняли 4-ое место
На молодежном чемпионате Европы по волейболу белорусская команда в матче за третье место уступила сборной Бельгии со счетом 3:0. Две первые партии бельгийские спортсмены уверенно выиграли (25:19, 25:15), однако в третьей встретились с упорным сопротивлением со стороны волейболистов из Беларуси, но смогли его выдержать, выиграть 29:27 и завершить матч... Подробнее
В чемпионате России по волейболу «Минчанка» получила техническое поражение из-за неявки на матч.
  Такое решение было вынесено после того, как руководство «Ленинградки» отправило письмо во Всероссийскую федерацию волейбола, где сообщило, что не сможет перенести матч с «Минчанками» в сезоне 2020/21. Игра должна была пройти 27 сентября в Санкт-Петербурге, но белорусский клуб не смог прилететь, поскольку волейболистки находились на карантине после положительного... Подробнее
Белорусы на молодёжном ЧЕ обыграли волейболистов из Нидерландов
Белорусские волейболисты на молодежном чемпионате Европы обыграли сборную Нидерландов со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:21). Матч прошел со значительным перевесом спортсменов из Беларуси, которые были лучше своих соперников на протяжении всей игры. Самыми результативными волейболистами в матче стали Максим Богатко (14 очков) и Владислав Бабкевич (12 очков). В голландской... Подробнее
Белорусский «Строитель» потерял шансы на выход в основной этап европейского турнира
В матче волейбольной квалификации Лиги чемпионов белорусский «Строитель» проиграл нидерландскому «Апелдорну» со счетом 3:0 (25:23, 25:16, 25:18) и потерял шансы на выход в основной этап европейского турнира. Всего на первой стадии квалификации ЛЧ выступают 18 мужских команд, которые распределены на шесть групп по три клуба. По итогам двух туров... Подробнее
Польский «Ястжембский венгель» обыграл минский «Строитель» со счётом 3:0
В отборочном раунде волейбольной Лиги чемпионов минский «Строитель» проиграл клубу из Польши «Ястжембский венгель» — 0:3 (25:27, 24:26, 14:25). Спортсмены из Минска смогли навязать упорную борьбу титулованному сопернику в первых двух партиях, однако выиграть их не получилось. В третьем сете польская команда увеличила натиск и закончила матч победой. У... Подробнее
Чемпионом Беларуси по мужскому волейболу стал солигорский «Шахтер».
Золото чемпионата РБ по волейболу досталось солигорскому «Шахтер» Для этого команде пришлось в финале обыграть «Строитель» со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 25:17). На протяжении всего матча инициативой владели волейболисты из Солигорска. Самыми результативными в чемпионской команде стали: Владислав Бабкевич (18 очков), Андрей Марченко (14 очков) и Андрей Радюк (10... Подробнее