Победитель Открытого чемпионата США 2020 года Доминик Тим не будет выступать на Уимблдоне. Его позицию в сетке займет 40-летний испанский теннисист Фелисиано Лопес.
В стартовом раунде «Ролан Гарроса», который проходил с 22 мая по 5 июня, австриец потерпел поражение в поединке против 87-й ракетки планеты, представителя Боливии Уго Дельена. Матч окончился с результатом 3:6, 2:6, 4:6. Этот проигрыш стал для Доминика Тима 11-м кряду. Последний раз австрийский теннисист одержал победу 12 мая 2021 года. После неудачи на открытом чемпионате Франции Тим заявил, что возьмет паузу в выступлениях.
Напомним, старт Уимблдона 2022 года состоится 27 июня. Организаторы турнира отстранили белорусских и российских теннисистов от соревнований, несмотря на позицию ATP и WTA, допускающих участие в нейтральном статусе.