Даниил Медведев впервые в карьере выиграл US Open Даниил Медведев впервые в карьере выиграл US Open
Российский теннисист Даниил Медведев (2-я позиция рейтинга АТР) стал победителем Открытого чемпионата США, обыграв в финале сербского теннисиста Новака Джоковича (1). В финальном противостоянии... Даниил Медведев впервые в карьере выиграл US Open

В финальном противостоянии россиянин уверенно справился с соперником, обыграв его со счетом 6:4, 6:4, 6:4. На протяжении всего турнира Даниил Медведев проиграл только один сет в четвертьфинальном матче против Ботика ван де Зандсхулпа (117).

Для россиянина это четвертый титул в нынешнем сезоне и 13-й в карьере в рамках соревнований АТР. Также он впервые в карьере выиграл «Большой шлем». До этого ему удавалось дважды выходить в финал, однако в обоих случаях проигрывал.

Последний раз Даниил Медведев проиграл в решающем поединке Открытого чемпионата Австралии, где уступил именно Новаку Джоковичу. Отметим, что сербский теннисист не смог оформить календарный «Большой шлем». Ранее в 2021 году ему удалось выиграть Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдон.