Илья Ивашко выиграл первый трофей в карьере и поднимается на 53-ю позицию мирового рейтинг АТР Илья Ивашко выиграл первый трофей в карьере и поднимается на 53-ю позицию мирового рейтинг АТР

Илья Ивашко выиграл первый трофей в карьере и поднимается на 53-ю позицию мирового рейтинг АТР

ATPТеннис 29.08.2021 Дмитрий Дичер 0

Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (63-я позиция АТР) выиграл турнир категории ATP-250 в американском Уинстон-Сейлеме. В финальной игре белорус уверенно переиграл шведа Микаэля Имера... Илья Ивашко выиграл первый трофей в карьере и поднимается на 53-ю позицию мирового рейтинг АТР

Теннисист из Беларуси Илья Ивашко (63-я позиция АТР) выиграл турнир категории ATP-250 в американском Уинстон-Сейлеме. В финальной игре белорус уверенно переиграл шведа Микаэля Имера (90) со счетом 6:0, 6:2.

Для 27-летнего белорусского теннисиста этот титул стал первым в карьере на турнирах под эгидой АТР. Благодаря триумфу Илья Ивашко поднимется на 53-ю позицию в рейтинге АТР, что для него является рекордной отметкой в карьере.

Отметим, что в четвертьфинальном поединке выигранного турнира белорус обыграл фаворита соревнований Пабло Карреньо-Бусты (12) со счетом 7:6, 6:3.

Следующий матч Илья Ивашко проведет 31 августа против американца Тенниса Сандгрена (91) в рамках 1/64 финала открытого чемпионата США.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.