Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прошла в 1/8 финала турнира в Цинциннати Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прошла в 1/8 финала турнира в Цинциннати

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прошла в 1/8 финала турнира в Цинциннати

WTAТеннис 19.08.2021 Дмитрий Дичер 0

Белоруска Виктория Азаренко (15-я позиция WTA) прошла в 1/8 турнира категории WTA-1000 в американском Цинциннати. В 1/16 финала Азаренко обыграла в двух сетах американку... Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прошла в 1/8 финала турнира в Цинциннати

Белоруска Виктория Азаренко (15-я позиция WTA) прошла в 1/8 турнира категории WTA-1000 в американском Цинциннати.

В 1/16 финала Азаренко обыграла в двух сетах американку Алисон Риск (37) – 6:2, 7:5.

Это вторая подряд победа теннисистки в рамках турнира. Ранее она обыграла россиянку Людмилу Самсонову (52). Поединок продлился 1 час 11 минут, счет составил 6:2, 6:3. В матче за выход в четвертьфинал белоруска встретится с нынешним лидером мирового рейтинга австралийкой Эшли Барти.

В парных соревнованиях Азаренко в тандеме с американкой Джессикой Пегула уступила представительницам Бразилии и Канады – Луизе Стефани и Габриэле Дабровски (4:6, 6:4, 7:10).

Еще одна белорусская теннисистка, третья ракетка мира Арина Соболенко, в 1/16 финала уступила в трехсетовом поединке испанке Пауле Бадосе Хиберт (31) – 7:5, 2:6, 6:7 (4:7), а 1/8 финала парного разряда Александра Саснович и россиянка Анна Блинкова переиграли бельгийку Элизе Мертенс и представительницу Китайского Тайбэя Се Шувэй – 7:5, 5:7, 10:5.

Турнир в Цинциннати завершится 22 августа. Соревнования станут проверкой сил перед последним в сезоне турниром серии «Большого шлема» – открытым чемпионатом США, который пройдет в Нью-Йорке с 30 августа по 11 сентября.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.