Арина Соболенко вслед за Викторией Азаренко выиграла первый матч на теннисном турнире в Монреале Арина Соболенко вслед за Викторией Азаренко выиграла первый матч на теннисном турнире в Монреале

Арина Соболенко вслед за Викторией Азаренко выиграла первый матч на теннисном турнире в Монреале

WTAТеннис 12.08.2021 Дмитрий Дичер 0

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (3-я позиция WTA) одержала победу в первом матче турнира в Монреале, где общий призовой фонд составляет 2,5 миллиона долларов.... Арина Соболенко вслед за Викторией Азаренко выиграла первый матч на теннисном турнире в Монреале

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (3-я позиция WTA) одержала победу в первом матче турнира в Монреале, где общий призовой фонд составляет 2,5 миллиона долларов.

Соперницей белоруски была американка Слоан Стивенс (62). По ходу матча никто не уступал и упорно боролся за победу, однако в решающем сете мастерство Арины Соболенко позволило выиграть встречу со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:4.

Теперь белорусская теннисистка сыграет за право выхода в четвертьфинал против канадки Ребекки Марино (220).

Ранее в 1/16 финала турнира в Монреале Виктория Азаренко (15) обыграла румынку Сорану Кырстю (40) со счетом 6:2, 6:2. Теперь белоруска сыграет с гречанкой Марией Саккари (18).

Финальные игры соревнований запланированы на 15 августа.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.