Арина Соболенко поднялась на третье место в рейтинге WTA Арина Соболенко поднялась на третье место в рейтинге WTA
Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере поднялась на третью строчку в рейтинге WTA (женской теннисной ассоциации). Ранее состоялся Уимблдонский турнир в Англии. Белоруска... Арина Соболенко поднялась на третье место в рейтинге WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере поднялась на третью строчку в рейтинге WTA (женской теннисной ассоциации).

Ранее состоялся Уимблдонский турнир в Англии. Белоруска смогла пробиться в полуфинал и подняться выше на одну строчку в рейтинге (у спортсменки теперь в активе 6965 очков).

Соотечественницы Виктория Азаренко сохранила 14-ю позицию, имея 3845 очков. Александра Саснович находится на 86-й позиции (938 очков), а Ольга Говорцова на 124-й строчке (672 очка).

10. Гарбинье Мугуруса (Испания) – 4165.

В рейтинге АТР (ассоциация теннисистов-профессионалов) на первом месте продолжает находиться сербский теннисист Новак Джокович. Ему удалось выиграть Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде.

Белорусский теннисист Илья Ивашко находится на 63-й позиции (1060 очков), а Егор Герасимов на 79-й позиции (926 очков)