Арина Соболенко проиграла в 1/8 финала на теннисном турнире в Риме Арина Соболенко проиграла в 1/8 финала на теннисном турнире в Риме

Арина Соболенко проиграла в 1/8 финала на теннисном турнире в Риме

WTAТеннис 13.05.2021 Дмитрий Дичер 0

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (4-я позиция WTA) не пробилась в четвертьфинал турнира в Риме. В 1/8 финала белоруска проиграла Кори Гауфф (35) со... Арина Соболенко проиграла в 1/8 финала на теннисном турнире в Риме

Теннисистка из Беларуси Арина Соболенко (4-я позиция WTA) не пробилась в четвертьфинал турнира в Риме.

В 1/8 финала белоруска проиграла Кори Гауфф (35) со счетом 2:0 (5:7, 3:6).

Уже в начале встречи Арина Соболенко отдала свою подачу, однако в дальнейшем смогла сравнять счет, сделав его — 4:4. Затем белоруска снова проиграла свою партию и завершила первый сет со счетом 5:7.

Во середине второй партии Арина Соболенко снова уступила на своей подаче и больше не смогла отыграться, поэтому проиграла и вылетела с турнира.

Ранее белоруска уверенно справилась с испанкой Сару Соррибес Тормо (51), обыграв со счетом 2:0 (7:5, 6:1).

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.