Арина Соболенко выиграла Australian Open в женском парном разряде вместе с Элизе Мертенс Арина Соболенко выиграла Australian Open в женском парном разряде вместе с Элизе Мертенс
Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей на Australian Open в женском парном разряде, играя в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс. Сегодня в финальной игре... Арина Соболенко выиграла Australian Open в женском парном разряде вместе с Элизе Мертенс

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей на Australian Open в женском парном разряде, играя в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс.

Сегодня в финальной игре Арина и Элизе обыграли чешский дуэт Катерина Синякова / Барбора Крейчикова со счетом 2:0 (6:4, 6:3). Таким образом, белорусско-бельгийский дуэт стал победителем парного разряда на открытом чемпионате Австралии второй раз. Ранее в 2019 году теннисистки впервые стали чемпионками данного турнира.

Победители парного разряда заработали по 465 тысяч долларов. Это касается женщин и мужчин.