Виктория Азаренко поднялась на 27 место в рейтинге WTA Виктория Азаренко поднялась на 27 место в рейтинге WTA
Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко после победы в турнире, проходящим Нью-Йорке, где участвовали лучшие теннисистки мира, поднялась на 27-е место в мировом рейтинге WTA,... Виктория Азаренко поднялась на 27 место в рейтинге WTA

Виктория Азаренко WTA

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко после победы в турнире, проходящим Нью-Йорке, где участвовали лучшие теннисистки мира, поднялась на 27-е место в мировом рейтинге WTA, сообщает БелТА.

Еще на прошлой недели белоруска была на 59-м месте, но после шикарной игры в США поднялась на 32 позиции вперед, имея теперь в общем 1832 балла.

Другая соотечественница Арина Соболенко, которая вылетела в 1/8 финала этого же турнира, сохранила свое 11-е место с 3615 баллами. Другие две белорусские теннисистки — Александра Саснович и Ольга Говорцова находятся на 106-й (638 баллов) и 130-й (520 баллов) позиции соответственно.

9. 4020 очков — Наоми Осака (Япония),
  10. 4010 очков — Белинда Бенчич (Швейцария).

Что касается мирового рейтинга АТР, то лучшими белорусскими спортсменами там являются Егор Герасимов и Илья Ивашко, которые занимают 72-е (744 баллов) и 139-е (396 баллов) место соответственно.