Сегодня на Олимпиаде состоялась индивидуальная гонка по биатлону на 15 км у женщин. Лучшая из белорусских биатлонисток Динара Алимбекова финишировала на пятой позиции.
Белоруска точно отстрелялась на трех огневых рубежах, однако в последней стрельбе все же допустила промах. В итоге, Алимбекова преодолела дистанцию за 44 мин. 44 сек.
Выиграла гонку немецкая биатлонистка Денизе Херрман, которая с одним промахом в стрельбе показала результат 44:12 мин.
Серебряная медаль досталась француженке Буше, время которой 44:22 мин. Представительница Франции допустила на огневой позиции также только одну ошибку.
Третью позицию заняла норвежская спортсменка Марте Рейселанд со временем 44:28 мин. Норвежка в гонке допустила два промаха, однако была хороша в скорости.
В индивидуальной гонке также принимали участие еще три белорусские биатлонистки, которые из-за неточной стрельбы выступили неудачно.
На 41-м месте гонку закончила Ирина Лещенко, показав время 49:10 мин. и допустившая четыре промаха, на 48 строчке оказалась Елена Кручинкина (49:56 мин., 4 промаха), худший результат показала Анна Сола, которая 7 раз промахнулась мимо мишени, финишировав на 54-й позиции через 50:35 мин. после старта.