Белорусская биатлонистка Анна Сола, которая завершила гонку преследования на четвертом месте, поделилась своими эмоциями после окончания соревнований.
«Я очень сильно устала сегодня, отдала себя всю и физически, и морально. Я не знала, как у меня будут обстоять дела на огневых позициях, поэтому решила выжать из себя максимум на самой дистанции.
Я держала в голове только одну мысль – быстро бежать, быстро стрелять. К сожалению, чем дольше я настраиваюсь на стрельбу, тем хуже результат получается.
Сегодня порадовала погода. Можно было бежать и стрелять. На последнем круге у меня фактически кончились силы, было очень тяжело, но я превозмогала усталость и продолжала бежать. Я старалась показать свой максимум, но, к сожалению, обогнать норвежку Экхофф мне не удалось. Она словно летела на дистанции.
В любом случае, я сделала все, что было в моих силах. Будем работать дальше», — отметила Анна Сола.
Впереди у женщин остается эстафетная гонка и соревнования по масс-старту.