Иван Тихон — новый председатель федерации лёгкой атлетики в Беларуси
Председателем Беларусской федерации легкой атлетики станет знаменитый спортсмен Иван Тихон. Решение было вынесено на внеочередной конференции БФЛА, которая прошла в Минске на территории стадиона «Динамо». Ранее руководителем федерации был Вадим Девятовский. Он принял уйти со своего поста досрочно по состоянию здоровья. Подробнее
Легкоатлетки из Беларуси выиграли две медали на мемориале Камилы Сколимовской
На мемориале Камилы Сколимовской, проходящем в Хожуве, легкоатлетки из Беларуси выиграли две медали Турнир проходил на стадионе «Шленски», где Эльвира Герман быстрее всех пробежала 100 метров с барьерами и завоевала золотую медаль. В другом соревновательном виде соотечественница Алена Дубицкая выиграла бронзовую медаль в толкании ядра. Барьеристка из Беларуси показала... Подробнее
Золото Анастасии Мирончик-Ивановой на турнире в Австрии.
Прыгунья в длину из Беларуси Анастасия Мирончик-Иванова на турнире в Австрии установила лучший результат сезона в мире. Лучшая попытка Анастасии закончилась прыжком в 6,94 метра, что позволило ей занять первое место. Вторая и третья позиция на пьедестале досталась спортсменке из Украины Марине Бех-Романчук (6,82 метра) и словенке Неже Филипич... Подробнее