Хоккеисты минского «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли «Нефтехимик» со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0).
С первых минут «зубры» взяли инициативу в свои руки, что помогло им уже на 3-й минуте вырваться вперед в счете после точного броска Ильи Усова. Далее давление на ворот хозяев только увеличивалось, «динамовцы» раз за разом создавали голевые моменты, но забить вторую шайбу удалось только на 11-й минуте после удачных результативных действий Ильи Шинкевича.
До перерыва темп игры начал постепенно уменьшаться, а гости рано расслабились, поэтому на 19-й минуте Егор Попов точным и неудобным броском «лягушкой» сократил отставание «Нефтехимика» до минимума.
Во второй двадцатиминутке игра была равной, а у ворот «зубров» стали чаще создаваться опасные моменты. На 34-й минуте один из них реализовал Лукаш Клок дальним броском. Спустя пять минут форвардам «Динамо» удалось вырваться в контратаку, которую точным броском завершил Владимир Алистров.
В начале третьего периода хозяева снова сравняли счет. На 41-й минуте отличился Марат Хайруллин, реализовав численное преимущество. Далее соперники поочередно создавали опасные моменты у ворот друг друга, однако до финальной сирены болельщики забитых шайб не увидели.
В овертайме шведскому хоккеисту Марио Кемпе удалось забить «золотую» шайбу и продлить «зубрам» победную серию до пяти матчей к ряду.
На текущий момент «динамовцы» находятся на третьей позиции в «Дивизионе Тарасова», имея после 14 матчей 19 очков. Следующая встреча у «зубров» состоится 9 октября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».