Темная тема

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси крупно обыграли сверстников из Австрии

Молодежная сборная Беларуси по хоккею уверенно начала турнир четырех наций, проходящий в латвийском городе Елгава. Подопечные Перепехина расправились с соперниками из Австрии с результатом 4:1.

Первая половина стартового отрезка осталась за хоккеистами сборной Австрии. Альпийская команда организованно атаковала, чаще бросала по воротам и была близка к открытию счета в матче, однако после экватора первого периода инициатива перешла к белорусской команде, которая перед перерывом вынудила соперника дважды подряд удалиться. Игра 5 на 3 принесла свои плоды: за 1,5 минуты до сирены белорусы смогли распечатать ворота австрийцев — отличился Валентин Демченко.

Вторую двадцатиминутку австрийская сборная начала с удвоенной энергией. Сопернику белорусской команды удавалось выигрывать единоборства, создавать опасные моменты, и на пятой минуте встречи отличился форвард сборной Австрии Леон Валльнер. Радовались австрийцы недолго. Во второй половине второго тайма Александр Пальчик отметился дублем, выведя вперед белорусскую сборную.

В третьем периоде австрийцы пытались вернуться в игру, однако этого сделать им не удалось, помешали удаления. Играя в большинстве, белорусская команда отметилась еще двумя взятиями ворота, установив окончательный счет матча - 4:1. Две шайбы на свой счет записал Виталий Пинчук.

Лучшим игроком поединка стал вратарь сборной Беларуси Никита Мытник, который отразил в матче 22 броска.