Российский 36-летний хоккеист Александр Овечкин, являющийся капитаном «Вашингтон Кэпиталз», отметился забитой шайбой в матче против «Сиэтл Кракен» (2:5).
Благодаря этому у нападающего столичной американской команды теперь 30 (15+15) очков в 19 матчах нынешнего сезона. Таким образом, на счету Александра Овечкина стало 1350 очков в 1216 матчах. По общему количеству баллов россиянин вышел на единоличное 28-е место в НХЛ, обойдя шведского легендарного хоккеиста Матса Сундина (1349 очков в 1346 матчах).
Рекорд по набранным очкам принадлежит канадскому хоккеисту Уэйну Гретцки (2857). На 27-м месте в данном рейтинге располагается Ги Лефлера, который за свою профессиональную карьеру в НХЛ набрал 1353 очков.
Также отметим, что у Александра Овечкина на счету 745 шайб в НХЛ. Он занимает 4-ю позицию по этому показателю в истории лиги, отставая от 3-го места, которое занимает чешский нападающий Яромир Ягр, на 21 шайбу. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894 шайбы). Второе место занимает — Горди Хоу (801).