Игорь Шуневич покидает пост генерального директора минского «Динамо»
В минском «Динамо» пост генерального директора покинет Игорь Шуневич. Данная информация появилась на официальном сайте хоккейного клуба. Наблюдательный совет «Динамо» положительно оценил результаты работы генерального директора и поблагодарил его за весомый вклад в развитие команды. «Игорь Анатольевич Шуневич подошел со всей ответственностью к своей работе и помог клубу провести... Подробнее
«Авангард» выиграл Кубок Гагарина в 13-м розыгрыше КХЛ
«Авангард» обыграл ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка Гагарина в 13-м розыгрыше КХЛ. В омской команде участие в победе приняли белорусы Никита Комаров, Андрей Стась и Кирилл Готовец. В начале первого периода хоккеисты московской команды стали доминировать на льду, проводя одну... Подробнее
Мадридский «Реал» и лондонский «Челси» сыграли вничью в первом полуфинальной матче Лиги чемпионов
Мадридский «Реал» на домашнем поле сыграл вничью с лондонским «Челси» в первой игре полуфинального противостояния Лиги чемпионов. Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки и на 14-й минуте добились цели. Американец Кристиан Пулишич получил мяч в штрафной площади, сделал хладнокровную паузу и точно пробил под перекладину. «Сливочные»... Подробнее
Новый сезон КХЛ начнется 1 сентября. В первом матче сыграет ЦСКА и «Авангард»
Начало нового сезона КХЛ запланировано на 1 сентября 2021 года. Об этом сообщает официальный сайт организации. В первом матче за Кубок открытия московский ЦСКА сыграет с омским «Авангардом». Встреча пройдет на площадке клуба, который выиграет Кубок Гагарина. На текущий момент омичи ведут в серии со счетом 3:2. Нынешний сезон... Подробнее
Омский «Авангард» вышел вперед в борьбе за Кубок Гагарина. Счет 3:2
«Авангард» обыграл ЦСКА в пятой встречи финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). С первых минут оба соперника играли аккуратно, пытаясь минимизировать риск ошибок и пропущенной шайбы. Поэтому болельщики голов в первом периоде не увидели. Во второй двадцатиминутке команды начали обмениваться контратаками. Одну из них на... Подробнее
«Авангард» обыграл ЦСКА в четвертом матче финала плей-офф Кубка Гагарина. Счет в серии — 2:2.
«Авангард» сравнял счет в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина с ЦСКА, одержав в четвертом матче победу со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0). Хоккеисты омской команды проявили волевой характер, что помогло им уйти от третьего поражения в данной серии. Уже на 10-й минуте Антон Слепышев вывел ЦСКА вперед, а... Подробнее
ЦСКА вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина
ЦСКА обыграл «Авангард» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Обе команды не уступали друг другу на протяжении всего матча, обмениваясь опасными атаками. Первым счет удалось открыть хоккеистам омской команды. На 13-й минуте точный бросок сделал Рид Буше. Армейцам удалось быстро отыграться, а... Подробнее
ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. В начале игры оба соперника активно атаковали ворота друг друга, однако до первого перерыва счет на табло не изменился. Во второй двадцатиминутке фортуна была на стороне «армейцев», которым удалось первым открыть... Подробнее
«Авангард» вышел вперед в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина
«Авангард» в первой игре финальной серии Кубка Гагарина обыграл ЦСКА со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Счет был открыт только на 16-й минуте, когда Егор Чинахов точным броском поразил ворота соперника. Вторую шайбу на свой счет записал белорусский игрок Кирилл Готовец. В заключительном периоде у омичей также отличился Рид... Подробнее
«Авангард» стал вторым финалистом Кубка Гагарина
«Авангард» в решающем полуфинальном матче плей-офф Кубка Гагарина обыграл «Ак Барс» со счетом 4:3(2:1, 0:2, 1:0, 1:0) и пробился в финал. В омской дружине выступает два белоруса Андрей Стась и Кирилл Готовец, однако они результативных очков в игре не набрали. У омичей в основное время шайбу забросил Кирилл Семенов,... Подробнее
Московский ЦСКА стал первым полуфиналистом плей-офф Кубка Гагарина
Московский ЦСКА выиграл полуфинальную серию Кубка Гагарина против питерского СКА и пробился в финал. Серия закончилась в шестой игре, которая полностью проходила с преимуществом московской команды. «Армейцы» заставили дважды капитулировать вратаря соперника благодаря шайбе Максима Шалунова и Максима Соркина. Таким образом, ЦСКА выигрывал серию со счетом 4:2, а СКА... Подробнее
Минское «Динамо» потратит минимум 315 миллионов рублей на зарплату игроков в новом сезоне КХЛ
Глава КХЛ Алексей Морозов рассказал о новом лимите заработной платы на сезон-2021/22. «В следующем сезоне минимальный пол зарплат составит 35% от максимального потолка. Новые лимиты могут помочь клубам из нижней части таблицы улучшить финансовый план». Новый минимум зарплат теперь составляет 315 млн рублей. Планируется, что КХЛ к 2023 году... Подробнее
ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел вперед в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
«Локомотив» проиграл ЦСКА в пятой игре четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). На первой минуте матча хоккеистам армейского клуба удалось открыть счет после точного броска Константина Окулова, а перед перерывов Максим Мамин укрепил преимущество ЦСКА. Во второй двадцатиминутке ярославцы отыграли одну шайбу — отличился Тему... Подробнее
СКА обыграл «Динамо» и увеличил шансы на выход в полуфинал. «Металлург» разгромил «Авангард» и сравнял счет в серии
СКА обыграл «Динамо» в четвертьфинальном матче Кубка Гагарина со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). В составе питерской дружины заброшенными шайбами отметился Владимир Ткачев, Йоонас Кемппайнен и Артем Швец-Роговой. В московской — Иван Игумнов. После очередной виктории СКА повел в серии со счетом 3:1. Следующий матч между соперниками состоится 26... Подробнее
«Локомотив» сравнял счет в серии ЦСКА, «Ак Барс» всухую обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал
«Локомотив» уверенно обыграл ЦСКА в четвертой встречи 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Матч проходил в Ярославле. В первом периоде игра проходила без явного преимущества одного из соперников, однако во второй двадцатиминутке все поменялось, когда Артем Ильченко и Тему Пулккинен сделали счет 2:0 в... Подробнее
«Металлург» выиграл «Авангард» в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» в первом гостевом матче четвертьфинала Кубка Гагарина обыграл омский «Авангард» со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0). Хоккеисты уральской команды удачно начали встречу, открыв счет уже на 6-й минуте после точного броска Филипа Хольма. К середине периода хозяевам удалось реализовать большинство и сравнять счет. Отличился Рид Буше. Во... Подробнее
«Динамо» обыграло СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
Московское «Динамо» в своем первом гостевом четвертьфинальном матче обыграло питерский СКА со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). С первых минут соперники активно начали игру, поочередно проводя атаки. К середине периода сначала дважды удалились хоккеисты московской команды, а затем столько же и питерской. Численным преимуществом удалось воспользоваться только динамовцам. Отличился... Подробнее
«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
Казанский «Ак Барс» обыграл на домашнем льду уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:1 (1:0, 3:1, 0:0). С первых минут хозяева начали доминировать на льду, а гости старательно отбивали одну атаку за другой. На 9-й минуте Григорий Панин нарушил правила и получил двухминутный штраф, чем и воспользовался «Ак Барс», выйдя... Подробнее
«Локомотив» выиграл ЦСКА в первом четвертьфинальном матче Кубка Гагарина
Ярославский «Локомотив» обыграл ЦСКА в первой встречи четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Игра проходила в Москве на домашнем льду «армейцев». В первом периоде казалось, что хозяева начнут доминировать, но больше моментов было у ярославских хоккеистов, однако реализовать их не получилось. Во второй двадцатиминутке игра... Подробнее
Хоккеист Денис Мосалев покидает минское «Динамо»
Минское «Динамо» рассталось с российским нападающим Денисом Мосалевым. Стороны по обоюдному согласию расторгли контракт. В 20 матчах регулярного сезона хоккеист набрал 8 (5+3) очков. В розыгрыше Кубка Гагарина в пяти матчах на его счету 3 (2+1) балла. Именно его заброшенная шайба стала победной в четвертой встречи с питерским СКА.... Подробнее