Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Спартаку» и прервали победную серию
Хоккеисты минского «Динамо» проиграли на домашнем льду московскому «Спартаку» со счетом 1:2, прервав победную серию из семи побед в ряд. Несмотря на серьезный подход минчан, в первом периоде команда не смогла показать какой-либо фееричности. Антон Линдхольм совершил удар по воротам соперников с двух метров, но Алексей Красиков надежно сыграл... Подробнее
Минское «Динамо» одержало седьмую победу подряд в КХЛ, обыграв ««Кунлунь»
Минское «Динамо» в первом матче домашней серии чемпионата КХЛ обыграл китайский «Кунлунь» со счетом 6:5 (2:1, 3:3, 0:1, 1:0). С первых минут «зубры» доминировали на льду, создавая одну за другой опасную атаку, однако с реализацией возникли проблемы, поэтому первую заброшенную шайбу болельщики увидели только на 14-й минуте, когда Роман... Подробнее
Минское «Динамо» одержало пятую победу к ряду в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»
Хоккеисты минского «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли «Нефтехимик» со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0). С первых минут «зубры» взяли инициативу в свои руки, что помогло им уже на 3-й минуте вырваться вперед в счете после точного броска Ильи Усова. Далее давление на ворот хозяев только... Подробнее
Защитник минского «Динамо» Лукас Бенгтссон входит в пятерку лучших результативных защитников КХЛ
Защитник Лукас Бенгтссон, выступающий в минском «Динамо», находится на третьем месте в списке самых результативных защитников КХЛ, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Беларуси. За 13 матчей регулярного сезона КХЛ шведский хоккеист заработал 11 (2+9) очков. Также в этот список попал игрок челябинского «Трактора» и сборной Беларуси Ник Бэйлен, который... Подробнее
Минское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Нефтехимик»
Хоккеисты минского «Динамо» обыграли в домашней игре «Нефтехимик» со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). В первом периоде игроки гостевой команды активно прессинговали хозяев льда, из-за чего «зубрам» не получалось закрепляться в чужой зоне. Постепенно игра выровнялась, и подопечные Крэйга Вудкрофта перехватили инициативу, стали создавать опасные моменты у ворот соперника,... Подробнее
Алексей Колосов признан лучшим игроком дня в КХЛ. Об этом лига сообщила в своих соцсетях. 19-летний голкипер впервые в сезоне оформил шатаут во время встречи минского «Динамо» с челябинским «Трактором» – за матч он отразил 31 бросок. Напомним, поединок «Динамо» и «Трактора» закончился счетом 5:0 в пользу минчан. В... Подробнее
Минское «Динамо» всухую разгромило «Трактор» в матче чемпионата КХЛ
Хоккеисты минского «Динамо» в гостях обыграли челябинский «Трактор» в матче чемпионата КХЛ. Еще в первом периоде встречи минчане создали себе преимущество в две шайбы – на 5-й минуте счет открыл Мальте Стремвалль, а на 12-й удвоил отрыв Кирилл Воронин. Однако хозяева площадки не стали уходить в исключительную оборону и... Подробнее
Источник: Никита Гусев имеет серьезные договоренности со СКА, если не получится заиграть в «Торонто Мэйпл Лифс»
Российский хоккеист Никита Гусев, который ранее подписал пробный контракт с «Торонто Мэйпл Лифс», имеет серьезные договоренности со СКА в случае, если не пробьется в основной состав канадской команды в ближайшем сезоне НХЛ, сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей». В начале нынешнего межсезонья 29-летний нападающий стал неограниченно свободным агентом и заявил,... Подробнее
Минское «Динамо» обыграло «Ак Барс» на домашнем льду
Минское «Динамо» обыграло на домашней арене казанский «Ак Барс» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 5:2 (1:0, 0:2, 4:0). С первых минут «зубры» перехватили инициативу и доминировали на льду. По ходу первого периода оба соперника имели несколько шансов открыть счет на табло, однако оба вратаря успешно справлялись с угрозами.... Подробнее
Минское «Динамо» проиграло «Автомобилисту» в первом домашнем матче КХЛ
Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Автомобилисту» в первом домашнем матче КХЛ со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). С первых минут минчане активно прессинговали, периодически создавали опасные атаки, однако открыть счет на табло им не удалось. Верный момент был у Шейна Принса, однако забить шайбу в ворота бывшей команды ему не... Подробнее
Минское «Динамо» обыграло ярославский «Локомотив»
Минское «Динамо» обыграло ярославский «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ. Матч прошел в Ярославле и начался с минуты молчания в память о команде «Локомотива», погибшей в авиакатастрофе в 2011 году. В годовщину трагедии минчане играли в ретро-джерси. «Зубры» со старта начали активную атаку на ворота соперников и уже на 6-й... Подробнее
Минское «Динамо» разгромило череповецкую «Северсталь»
Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ. Поединок прошел в Череповце и закончился счетом 4:1. Первая шайба в ворота «Северстали» залетела уже на 28-й секунде. Преимущество «Зубры» удвоили на 5 минуте, после чего тренерский штаб «Северстали» заменил вратаря. На 10-й минуте хозяева отыграли одну шайбу, однако через 20... Подробнее
Хоккеисты «Локомотива» обыграли рижское «Динамо» в поединке чемпионата КХЛ
Ярославский «Локомотив» обыграл рижское «Динамо» в стартовом поединке КХЛ. Железнодорожники завершили игру со счетом 3:2. «Локомотив» уже на третьей минуте получил шайбу в свои ворота. И с большим трудом отыгрывался в дальнейшем. Через 7 минут динамовцы забили еще один гол, однако хозяева площадки уже на 13-й минуте сократили отставание.... Подробнее
КХЛ назвала лауреатов прошедшего сезона
Сезон КХЛ-2020/21 завершился церемонией вручения призов, по итогам которой были определены лауреаты прошедшего соревновательного года. Лучшим снайпером регулярки стал нападающий московского «Динамо» Дмитрий Яшкин, который в 59 играх 38 раз поразил ворота соперника. Лучшим защитников стал Крис Уайдмэн из «Торпедо» (59 матчей, 9 шайб и 32 ассиста). Приз имени... Подробнее
Сергей Сушко назначен на пост генерального директора минского «Динамо»
Минское «Динамо» назначила Сергея Сушко на должность генерального директора. Такое решение было принято Наблюдательным советом клуба. Ранее эту должность занимал Игорь Шуневич, который покинул «Динамо» по истечению контракта. «Сергей Анатольевич — опытный управленец. За четыре года он сумел создать в Бресте полноценную клубную вертикаль от школы до основной команды,... Подробнее
КХЛ объявила номинантов на лучшему новичку сезона-2020/2021
КХЛ объявила номинантов на приз имени Алексея Черепанова (лучшему новичку сезона-2020/21). Претенденты определялись по итогам голосования тренеров клубов лиги. По результатам опроса в тройку лучших попали: Егор Чинахов «Авангард» — 32 матча, 17 (10+7) очков в регулярном сезоне, в плей-офф — 7 (5+2) балла; Захар Бардаков «Витязь» — 46... Подробнее
Крэйг Вудкрофт продлил контракт с минским «Динамо»
Минское «Динамо» продлило контрактное соглашение с главным тренером Крэйгом Вудкрофтом. «Заключение нового контрактного соглашение с Крэйгом Вудкрофтом после успешного сезона в КХЛ – закономерный шаг клуба», — отметил генменеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович. «Я сразу заявлял, что не хочу приходить в команду для краткосрочной работы. Мне понравился Минск. Ценю... Подробнее
Игорь Шуневич покидает пост генерального директора минского «Динамо»
В минском «Динамо» пост генерального директора покинет Игорь Шуневич. Данная информация появилась на официальном сайте хоккейного клуба. Наблюдательный совет «Динамо» положительно оценил результаты работы генерального директора и поблагодарил его за весомый вклад в развитие команды. «Игорь Анатольевич Шуневич подошел со всей ответственностью к своей работе и помог клубу провести... Подробнее
«Авангард» выиграл Кубок Гагарина в 13-м розыгрыше КХЛ
«Авангард» обыграл ЦСКА в шестом матче финальной серии плей-офф со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка Гагарина в 13-м розыгрыше КХЛ. В омской команде участие в победе приняли белорусы Никита Комаров, Андрей Стась и Кирилл Готовец. В начале первого периода хоккеисты московской команды стали доминировать на льду, проводя одну... Подробнее
Мадридский «Реал» и лондонский «Челси» сыграли вничью в первом полуфинальной матче Лиги чемпионов
Мадридский «Реал» на домашнем поле сыграл вничью с лондонским «Челси» в первой игре полуфинального противостояния Лиги чемпионов. Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки и на 14-й минуте добились цели. Американец Кристиан Пулишич получил мяч в штрафной площади, сделал хладнокровную паузу и точно пробил под перекладину. «Сливочные»... Подробнее