Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в домашнем матче КХЛ
Минское «Динамо» обыграло подольский «Витязь» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0). Матч начался неудачно для обоих команд из-за большого количества потерь, далее преимущество постепенно перешло к гостям, которые активно пытались пробить Доминика Фурха, однако вратарь «зубров» показывал вновь блестящую игру и не позволил сопернику... Подробнее
Хоккеисты минского «Динамо» обыграли дома ярославский «Локомотив» в матче КХЛ
Минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло «Локомотив» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Уже с первых минут началась активная борьба на льду, однако в первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет в матче. Вторая двадцатиминутка началась с быстрой атаки «зубров», которая завершилась точным... Подробнее
Александр Пашков о запрете вратарей-легионеров в КХЛ
Олимпийский чемпион Александр Пашков решил серьезно поднять вопрос о запрете вратарей-легионеров в КХЛ, сообщает Russia-Hockey. «Об эффективности воспитания молодых хоккеистов сейчас активно говорят в Ярославле. Посмотрите, там почти за 6 месяцев молодой, перспективный и многообещающий вратарь Коновалов лишился места в основной команде. Теперь на его позицию играет канадец Паскуале,... Подробнее
Минское «Динамо» в домашнем хоккейном матче чемпионата КХЛ обыграло «Сочи» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Практически вся игра проходила под преимуществом минской команды, которая часто проводила опасные атаки у ворот гостей, поэтому игрокам сочинского клуба приходилось грамотно обороняться и делать ставки на контратаки. Такая тактика сработала уже на шестой минуте, когда Сергей Шмелев вывел «Сочи» вперед. Однако динамовцы не упали духом, продолжали атаковать и... Подробнее
Минское “Динамо” одержало выездную победу над “Барысом” со счётом 4:1
Минское «Динамо» 15 ноября одержало третью подряд гостевую победу в Нур-Султане в матче против «Барыса» (4:1). Эта виктория стала для белорусской команды восьмой выездной в текущем сезоне КХЛ. Данный показатель уже в 2 раза больше, чем за весь прошлый чемпионат.С сезоне 2019/20 «зубры» в 31 гостевом матче одержали всего... Подробнее
Минское «Динамо» разгромило «Сибирь» в хоккейном матче регулярного чемпионата  КХЛ со счетом 6:0
Матч прошел в Новосибирске, и хозяева площадки начали активно игру. Уже на первой минуте голкипер минчан Доминик Фурх дважды спасал ворота команды, однако «зубры» быстро подстроились под соперника и нашли его слабые места. На второй минуте белорусской команде удалось выйти вперед, реализовав большинство точным броском Бреннана Менелла. После этого... Подробнее
Франсис Паре и Роб Клинкхаммер не будут играть за «Динамо» на выездном матче КХЛ
Хоккеисты минского «Динамо» Франсис Паре и Роб Клинкхаммер не поедут с командой на выездной матч, который пройдет на дальнем востоке. Причиной такого решения стала простуда Франсиса Паре и повреждение нижней части тела Роба Клинкхаммера. Минскому хоккейному клубу предстоит сыграть 11, 13 и 15 ноября три матча, где команду примет... Подробнее
Минское «Динамо» в матче КХЛ проиграло ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4
Минское «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ уступило ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:4 (0:0, 0:1, 1:3). В первом периоде белорусская команда активно атаковала ворота хозяев, однако они отлично оборонялись и не допускали грубых ошибок. «Железнодорожники» опасно играли на контратаках и были близки открыть счет, но минчане не позволили... Подробнее
Минское “Динамо” в домашнем матче обыграли одноклубников из Риги
Минское «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ обыграл одноклубников из Риги со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). В первом периоде обе команды играли в открытый хоккей, создавая моменты у ворот своего соперника, однако добиться результата ни у кого не получилось.  Во второй двадцатиминутке «зубры» стали чаще проводить атаки, однако гости... Подробнее
Минское “Динамо” уступило череповецкой «Северстали» со счетом 2:1
Минское «Динамо» проиграло в хоккейном матче череповецкой «Северстали» в рамках чемпионата КХЛ со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1,1:0). В течение двух первых двадцатиминуток команды не могли открыть счет в матче, хотя у обоих соперников были для этого моменты, но вратари превосходно выполняли свою работу. В третьем периоде игра поменялась,... Подробнее
Минское “Динамо” в выездном матче уступила одноклубникам из Москвы
Минское «Динамо» проиграло на выезде московским одноклубникам в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0). Уже в начале матча московские хоккеисты начали интенсивно атаковать и прессинговать, однако «зубрам» удалось первым открыть счет. На третьей минуте, воспользовавшись контратакой, Игорь Мартынов переиграл вратаря соперника. Уже через минуту Артем... Подробнее
Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в домашнем матче КХЛ со счетом 3:0
Первая двадцатиминутка проходила под преимуществом хозяев, которые больше атаковали и владели шайбой. Однако извлечь пользу из этого не получилось, поскольку оборона московской команды играла грамотно и без ошибок. Во втором периоде «зубры» продолжали атаковать ворота соперника, однако у них вновь были проблемы с реализацией. По итогу «красно-белые» вышли вперед... Подробнее
Минское “Динамо” после серии буллитов обыграла “Динамо” из Риги
Минское «Динамо» одержало победу в хоккейном матче против одноклубников из Риги в рамках КХЛ. Игра закончилась после серии буллитов с общим счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). С первых минут команды начали играть аккуратно, стараясь делать упор на оборону. Однако постепенно минские хоккеисты стали перехватывать инициативу, что привело... Подробнее
Минское «Динамо» проиграла «Сочи» в домашнем матче
Минское «Динамо» уступило «Сочи» в хоккейном матче на домашнем льду со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) С первых минут белорусская команда выглядела лучше, пытаясь взять игру под свою инициативу, однако первым открыть счет удалось гостям — Игорь Руденков смог забросить вторую шайбу за сезон. Далее на восьмой минуте хозяева... Подробнее
Минское «Динамо» сформировало новый временный тренерский штаб
Крэйг Вудкрофт и его тренерский штаб пропустит ближайшие матчи «Динамо», поскольку находится на самоизоляции. Сегодняшняя игра будет проходить под руководством Константина Кольцова и Дмитрия Астапенко. Оба специалиста работали с командой на предсезонной подготовке, поэтому отлично разбираются в игре, которую ставил Крэйг Вудкрофт. Ранее стало известно, что в минском «Динамо»... Подробнее
Хоккеист «Трактора» и сборной Беларуси Ник Бэйлен стал лучшим защитником прошедшей недели в КХЛ
Игрок помог своему клубу одержать две победы из двух в гостевых матчах. Хоккеист набрал 4 (1+3) очка и завершил игры с общим показателем полезности «+2». Вратарей соперников он побеспокоил пять раз, проводя на площадке в среднем по 18 минут за матч. Лучшим голкипером недели стал Илья Ежов из «Витязя».... Подробнее
В минском «Динамо» зафиксирована вспышка коронавируса — у пяти хоккеистов положительные результаты тестов.
  Ранее белорусская команда играла в Риге с местным «Динамо», где до этого была зафиксирована вспышка COVID-19. После прилета в Минск игроки и сотрудники клуба прошли тестирование в медицинской лаборатории KDL (партнера КХЛ), где стало известно, что пять человек имеют инфекцию. Все они изолированы и находятся на карантине. Врачи... Подробнее
Минское «Динамо» в хоккейном матче регулярного чемпионата КХЛ уступило в гостях одноклубникам из Риги со счетом 4:3 (по серии буллитов).
В начале матча хозяева сразу подхватили инициативу и пытались вырваться вперед, однако ни одна из опасных атак не привела к заброшенной шайбе. После этого минский коллектив начал оказывать давление на хоккейной площадке, благодаря чему смог забить шайбу в конце первой двадцатиминутки благодаря точному броску Романа Горбунова. Во втором периоде... Подробнее
Минское «Динамо» в матче с “Северсталью” заработала шестую победу подряд в рамках КХЛ
Минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла «Северсталь» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).  Игра проходила в Череповце, где гости сразу же подхватили инициативу, часто бросая по воротам хозяев, которые защищал Владислав Подъяпольский.  Уже на третьей минуте первого периода заброшенной шайбой отметился Владислав Колячонка. Добившись превосходства в счете,... Подробнее
Лучшим защитником недели в КХЛ признан хоккеист минского «Динамо» Бреннан Менелл
Игрок «зубров» закончил три матча с общим показателем полезности плюс 5 и помог своей команде во всех играх одержать победу, забросив шайбу и сделав результативную передачу. Американский хоккеист сделал 11 бросков по воротам соперников и в среднем за матч проводил около 26-ти минут на льду. Также ему удалось заблокировать... Подробнее