«Монреаль» одержал первую победу в финальной серии Кубка Стэнли «Монреаль» одержал первую победу в финальной серии Кубка Стэнли

«Монреаль» одержал первую победу в финальной серии Кубка Стэнли

NHLХоккей 06.07.2021 Дмитрий Дичер 0

«Тампа» проиграла «Монреалю» (2:3) в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. В основное время соперники не выявили сильнейшего, а в овертайме фортуна была на... «Монреаль» одержал первую победу в финальной серии Кубка Стэнли

«Тампа» проиграла «Монреалю» (2:3) в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. В основное время соперники не выявили сильнейшего, а в овертайме фортуна была на стороне хоккеистов канадской команды.

В первом тайме Джошуа Андерсон на 16-й минуте открыл счет и вывел «Монреаль» вперед. В конце следующей двадцатиминутки «молнии» сравняли счет после точного броска Баркли Гудроу.

В третьем периоде хозяевам льда снова удалось выйти вперед благодаря россиянину Александру Романову, а спустя несколько минут Патрик Марун сравнял счет и перевел игру в овертайм, где решающей шайбой отметился Джошуа Андерсон.

Таким образом, «Монреаль» сокращает отставание в серии от «Тампы» — 1:3. Следующая игра состоится 8 июля во Флориде.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.