«Металлург» выиграл «Авангард» в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина «Металлург» выиграл «Авангард» в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина

«Металлург» выиграл «Авангард» в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина

КХЛХоккей 18.03.2021 Дмитрий Дичер 0

Магнитогорский «Металлург» в первом гостевом матче четвертьфинала Кубка Гагарина обыграл омский «Авангард» со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0). Хоккеисты уральской команды удачно начали встречу,... «Металлург» выиграл «Авангард» в первом четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в первом гостевом матче четвертьфинала Кубка Гагарина обыграл омский «Авангард» со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0).

Хоккеисты уральской команды удачно начали встречу, открыв счет уже на 6-й минуте после точного броска Филипа Хольма. К середине периода хозяевам удалось реализовать большинство и сравнять счет. Отличился Рид Буше.

Во второй двадцатиминутке команды начали часто удаляться, чем на 16-й минуте воспользовались «лисы», реализовав большинство после отличных результативных действий Тэйлора Бека, однако спустя 19 секунд омичи снова сравняли счет после точного броска Егор Чинахова.

В начале третьего периода «Металлургу» удалось забросить две быстрые шайбы в течение 40 секунд. Сначала отличился Семен Кошелев, а затем Сергей Мозякин. Спустя еще 2 минуты уральцы реализовали большинство благодаря Анджею Нестрашилу, и после этого интрига исчезла. Встреча завершилась со счетом 5:2.

Таким образом, магнитогорский «Металлург» повел в серии — 1:0.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.