Минское «Динамо» в гостевом матче обыграло «Нефтехимик» Минское «Динамо» в гостевом матче обыграло «Нефтехимик»
Хоккеисты минского «Динамо» уверенно переиграли нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). «Зубры» очень удачно стартовали, забив на второй минуте шайбу в ворота... Минское «Динамо» в гостевом матче обыграло «Нефтехимик»

Хоккеисты минского «Динамо» уверенно переиграли нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 5:1 (3:0, 1:0, 1:1).

«Зубры» очень удачно стартовали, забив на второй минуте шайбу в ворота соперника после точного броска Егора Шаранговича. В дальнейшем белорусский клуб продолжал оказывать давление на соперника и в концовке первого периода смог упрочить преимущество, реализовав сначала большинство после отличных результативных действий Шейна Принса, а через минуту Егор Шарагович оформил дубль.

Вторая двадцатиминутка проходила без явного превосходства одного из соперников, однако хозяева вновь нарушили правила, и в большинстве Шейн Принс забил свою вторую шайбу в данном противостоянии.

В третьем периоде хозяева и гости обменялись голами: Андрей Костицын немного сократил отставание для «Нефтехимика», а у «Динамо» вновь увеличил преимущество Игорь Мартынов, поставив точку в матче.

Следующую игру «динамовцы» проведут 3 декабря в Москве против ЦСКА.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.