Минское «Динамо» в домашнем хоккейном матче чемпионата КХЛ обыграло «Сочи» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) Минское «Динамо» в домашнем хоккейном матче чемпионата КХЛ обыграло «Сочи» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Минское «Динамо» в домашнем хоккейном матче чемпионата КХЛ обыграло «Сочи» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

КХЛХоккей 20.11.2020 Дмитрий Дичер 0

Практически вся игра проходила под преимуществом минской команды, которая часто проводила опасные атаки у ворот гостей, поэтому игрокам сочинского клуба приходилось грамотно обороняться и... Минское «Динамо» в домашнем хоккейном матче чемпионата КХЛ обыграло «Сочи» со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Практически вся игра проходила под преимуществом минской команды, которая часто проводила опасные атаки у ворот гостей, поэтому игрокам сочинского клуба приходилось грамотно обороняться и делать ставки на контратаки. Такая тактика сработала уже на шестой минуте, когда Сергей Шмелев вывел «Сочи» вперед.

Однако динамовцы не упали духом, продолжали атаковать и уже на 10-й минуте попали в штангу, а уже через минуту Алексей Протас сравнял счет.

Во втором периоде минчане так и продолжали проводить опасные атаки, однако счет оставался прежним.

В последней двадцатиминутке у «зубров» тактика оставалась прежней, однако выйти вперед вновь удалось хоккеистам «Сочи» на 57-й минуте после точного броска Игоря Руденкова. В заключительные три минуты основного времени хозяева устроили настоящий «навал» на ворота соперника и за 11 секунд до финальной сирены смогли сравнять счет, переведя игру в овертайм. Такую важную шайбу на свой счет записал Шейн Принс, который в нужное время и месте оказался на добивании.

В овертайме «динамовцы» устроили настоящую осаду на ворота гостей, что привело к победному голу, которым отметился Брэндон Козун, набрав свое 250-е очко в КХЛ.

Следующий матч «зубры» сыграют 21 ноября на домашней площадке против московского ЦСКА, который является лидером в Западной конференции КХЛ.