Егор Шарангович забил гол и отдал голевой пас, однако «Нью-Джерси» лишился шансов на выход в плей-офф
Американский «Нью-Джерси» лишился шансов на выход в плей-офф НХЛ, проиграв в последнем матче «Питтсбургу» со счетом (6:7). В активе «дьяволов» после 45 матчей насчитывается 34 очка. До четвертого места, которое занимает «Бостон», необходимо набрать 24 очка. В то время, как до конца регулярного сезона осталось 11 матчей, за которые... Подробнее
ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. В начале игры оба соперника активно атаковали ворота друг друга, однако до первого перерыва счет на табло не изменился. Во второй двадцатиминутке фортуна была на стороне «армейцев», которым удалось первым открыть... Подробнее
Егор Шарангович набрал первые 20 очков в НХЛ. Быстрее из белорусов добрался до отметки только Сергей Костицын
Нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович за 42 матча НХЛ набрал 20 (10+10) очков. Из белорусских хоккеистов лучше дебютировал только Сергей Костицын, который 20 очков набрал за 38 игр. Другим соотечественникам перешагнуть данную планку получилось позже. Константину Кольцову потребовалось 57 игр, Андрею Костицыну — 47, Владимиру Цыплакову — 45, Михаилу Грабовскому... Подробнее
«Авангард» вышел вперед в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина
«Авангард» в первой игре финальной серии Кубка Гагарина обыграл ЦСКА со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Счет был открыт только на 16-й минуте, когда Егор Чинахов точным броском поразил ворота соперника. Вторую шайбу на свой счет записал белорусский игрок Кирилл Готовец. В заключительном периоде у омичей также отличился Рид... Подробнее
«Авангард» стал вторым финалистом Кубка Гагарина
«Авангард» в решающем полуфинальном матче плей-офф Кубка Гагарина обыграл «Ак Барс» со счетом 4:3(2:1, 0:2, 1:0, 1:0) и пробился в финал. В омской дружине выступает два белоруса Андрей Стась и Кирилл Готовец, однако они результативных очков в игре не набрали. У омичей в основное время шайбу забросил Кирилл Семенов,... Подробнее
Белорусские хоккеисты покоряют Америку. Как выступают молодые игроки за океаном?
У белорусского хоккея точно есть будущее. Молодые игроки ярко начали сезон в КХЛ, а затем уехали покорять НХЛ. Егор Шарангович (22 года) — «Нью-Джерси» Статистика: Сыграно 39 матчей, набрано 17 (9+8) очков. На текущий момент хоккеист является единственным белорусом, выступающим в НХЛ. После великолепной игры в минском «Динамо», Шарангович... Подробнее
Московский ЦСКА стал первым полуфиналистом плей-офф Кубка Гагарина
Московский ЦСКА выиграл полуфинальную серию Кубка Гагарина против питерского СКА и пробился в финал. Серия закончилась в шестой игре, которая полностью проходила с преимуществом московской команды. «Армейцы» заставили дважды капитулировать вратаря соперника благодаря шайбе Максима Шалунова и Максима Соркина. Таким образом, ЦСКА выигрывал серию со счетом 4:2, а СКА... Подробнее
Денис Мингалеев стал лучшим бомбардиром плей-офф Кубка Президента
Нападающий «Юности» Денис Мингалеев признан лучшим бомбардиром плей-офф Кубка Президента сезона-2020/21. Хоккеист из минской дружины в финальной игре набрал 4 очка и смог догнать игрока «Гомеля» Германа Нестеров, возглавив гонку из-за меньшего количества сыгранных матчей. Оба спортсмена закончили плей-офф с 16 очками в активе. Топ-10 бомбардиров плей-офф Кубка Президента:... Подробнее
Хоккеисты «Юности» третий раз подряд выиграли Кубок Президента
«Юность» в четвертой игре Кубка Президента вырвала победу в овертайме у «Гомеля» и завершила игру со счетом 4:3, став десятикратным чемпионом Беларуси. В начале встречи преимущество было у хоккеистов гомельской команды, которые старались открыть счет. Некоторые атаки были настолько массивные, что в оборона сильно ослаблялась, чем неоднократно пользовались соперники.... Подробнее
Белорусский хоккеист Владислав Колячонок вернулся в «Флориду Пантерз»
Хоккеист из Беларуси Владислав Колячонок покинул «Динамо Минск». Защитник обратно вернулся в американский клуб «Флорида Пантерз», который выступает в НХЛ. За минское «Динамо» Колячонок стал выступать в июле 2020 года. В нынешнем сезоне КХЛ он сыграл 46 матчей и набрал 6 (1+5) очков. В концовке регулярного чемпионата спортсмен набрал... Подробнее
Белорусский хоккеист Илья Соловьев продолжит карьеру в «Калгари Флэймз»
Экс-хоккеист минского «Динамо» Илья Соловьев продолжит карьеру в «Калгари Флэймз», выступающий в НХЛ, сообщает БЕЛТА. В пресс-службе канадской команде уточняют, что соглашение с белорусским 20-летним хоккеистом подписан на три года. На драфте в 2020-м году Соловьев был выбран «Калгари» под 205-м номером. В нынешнем сезоне КХЛ нападающий сыграл за... Подробнее
Хоккеисты «Юности» третий раз подряд обыграли «Гомель» в финале Кубка Президента
«Юность» обыграла «Гомель» в третьей игре Кубка Президента со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). В начале встречи игра была равной. Моменты создавали обе стороны, однако «рыси» оказались в меньшинстве, за что были наказы отличными результативными действия от Евгения Ковыршина. Хоккеисты «Гомеля» попытались отыграться, получилось создать несколько моментов, но реализовать... Подробнее
Минское «Динамо» потратит минимум 315 миллионов рублей на зарплату игроков в новом сезоне КХЛ
Глава КХЛ Алексей Морозов рассказал о новом лимите заработной платы на сезон-2021/22. «В следующем сезоне минимальный пол зарплат составит 35% от максимального потолка. Новые лимиты могут помочь клубам из нижней части таблицы улучшить финансовый план». Новый минимум зарплат теперь составляет 315 млн рублей. Планируется, что КХЛ к 2023 году... Подробнее
Хоккеисты «Юности» вышли в финал Кубка Президента
«Юность» в седьмой игре обыграла «Металлург» со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) и пробилась в финал Кубка Президента. Матч проходил в Минске. Хозяева сразу начали доминировать и на шестой минуте открыли счет после точного броска Евгения Оксентюка. Хоккеисты жлобинской команды попытались сразу же отыграться, но минчане в защите играли... Подробнее
Шейн Принс и Райан Спунер могут покинуть минское «Динамо»
Хоккеист минского «Динамо» Шейн Принс и Райан Спунер в ближайшем межсезонье могут перебраться в «Автомобилист». В сезоне-2020/21 Спунеру удалось в 36 матчах набрать 39 (6+33) очков. В розыгрыше Кубка Гагарина Райан участие не принимал. Принс в нынешнем сезоне сыграл 52 матча и набрал 49 (25+24) очков. В плей-офф он... Подробнее
Овечкин в топ-5 снайперов сезона НХЛ. Россиянин стремительно догоняет Гретцки
Легенда современного мирового хоккея приблизился еще на один шаг к рекорду Гретцки. Да, мы об Александре Овечкине, который за две с половины недели набросал 10 шайб в ворота соперников и переместился с 64-й на 5-ю строчку в списке снайперов. Ови забил 724-й гол в НХЛ Вчера вечером состоялась игра... Подробнее
Хоккеисты «Гомеля» впервые с 2009 года вышли в финал Кубка Президента
«Гомель» обыграл «Шахтер» со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) и пробился в финал Кубка Президента впервые с 2009 года. Матч состоялся в Солигорске. Хозяева пытались доминировать на льду и чаще создавали опасные моменты, стараясь открыть счет и вырваться вперед. Уже на 5-й минуте Сергею Станкевичу удалось забить шайбу... Подробнее
ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел вперед в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина
«Локомотив» проиграл ЦСКА в пятой игре четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1). На первой минуте матча хоккеистам армейского клуба удалось открыть счет после точного броска Константина Окулова, а перед перерывов Максим Мамин укрепил преимущество ЦСКА. Во второй двадцатиминутке ярославцы отыграли одну шайбу — отличился Тему... Подробнее
СКА обыграл «Динамо» и увеличил шансы на выход в полуфинал. «Металлург» разгромил «Авангард» и сравнял счет в серии
СКА обыграл «Динамо» в четвертьфинальном матче Кубка Гагарина со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). В составе питерской дружины заброшенными шайбами отметился Владимир Ткачев, Йоонас Кемппайнен и Артем Швец-Роговой. В московской — Иван Игумнов. После очередной виктории СКА повел в серии со счетом 3:1. Следующий матч между соперниками состоится 26... Подробнее
«Юность» уверенно обыграла «Металлург» и увеличила счет в серии – 3:1
«Юность» обыграла «Металлург» со счетом 6:2 (4:1, 1:1, 1:0) и увеличила отрыв в полуфинальной серии Кубка Президента. С первых минут хоккеисты минской команды начали доминировать на льду, поэтому уже на 4-й минуте открыли счет после точного броска Андрея Антонова. Практически сразу жлобинская дружина организовала контратаку и сравняла счет благодаря... Подробнее