Хоккейный клуб «Неман» обыграл «Могилев» в игре чемпионата Беларуси.
Первый матч под руководством нового тренера Андрея Сидоренко ХК «Немана» закончился со счетом 6:2 (2:0, 1:2, 3:0). Гродненская команда уже в первом периоде смогла обеспечить себе комфортное преимущество, после точных бросков Артура Буйницкого и Игоря Варивончика. Однако «Могилев» не сдался и выровнил ситуацию в следующей двадцатиминутке. Отличился Виктор Андрущенко... Подробнее
Хоккейный клуб «Юность» уверенно на выезде переиграла «Гомель» в игре чемпионата Беларуси со счетом 5:1
Минские хоккеисты сразу начали активно атаковать, создавая один за другим опасные моменты. Вратарь «рысей» отлично отбивал броски, да и защита не допустила грубых ошибок, однако за пять минут до конца первого периода «Юность» все-таки смогла выйти вперед после точного броска Кирилла Тютяева, реализовав численное преимущество. Во второй двадцатиминутке гости... Подробнее
«Шахтер», «Металлург» и коронавирус в белорусском хоккее
Численность заболевших коронавирусом в Беларуси каждый день увеличивается. Министерство здравоохранения сообщило о 936 новых случаях заражения, хотя некоторое время назад число не превышало и двух сотен. Конечно, сейчас уже сложно кого-то удивить коронавирусом в мире, в том числе и в белорусском спорте. Поэтому информация о заражении хоккеистов «Шахтера» стала... Подробнее
Минское «Динамо» в домашнем матче обыграли одноклубников из Риги
Минское «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ обыграл одноклубников из Риги со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). В первом периоде обе команды играли в открытый хоккей, создавая моменты у ворот своего соперника, однако добиться результата ни у кого не получилось.  Во второй двадцатиминутке «зубры» стали чаще проводить атаки, однако гости... Подробнее
Минское «Динамо» уступило череповецкой «Северстали» со счетом 2:1
Минское «Динамо» проиграло в хоккейном матче череповецкой «Северстали» в рамках чемпионата КХЛ со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1,1:0). В течение двух первых двадцатиминуток команды не могли открыть счет в матче, хотя у обоих соперников были для этого моменты, но вратари превосходно выполняли свою работу. В третьем периоде игра поменялась,... Подробнее
«Динамо-Молодечно» проиграла в рамках чемпионата Беларуси Минской «Юности»
Минская «Юность» в хоккейном матче чемпионата Беларуси обыграла «Динамо-Молодечно» со счетом 5:3 (0:2, 1:0, 4:1). Столичная команда неудачно начала игру, пропустив в первом периоде две безответные шайбы. Дублем отметился Вячеслав Грецкий. Во второй двадцатиминутке «Юность» благодаря точному броску Михаила Стефановича сократила отрыв до одной шайбы после реализации численного большинства.... Подробнее
Минское «Динамо» в выездном матче уступила одноклубникам из Москвы
Минское «Динамо» проиграло на выезде московским одноклубникам в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0). Уже в начале матча московские хоккеисты начали интенсивно атаковать и прессинговать, однако «зубрам» удалось первым открыть счет. На третьей минуте, воспользовавшись контратакой, Игорь Мартынов переиграл вратаря соперника. Уже через минуту Артем... Подробнее
Суперзвёзды НХЛ, которые ни разу не поднимали над головой Кубок Стэнли
В НХЛ играет большое количество мировых хоккейных суперзвезд, которые между собой из года в год борются за победу в Кубке Стэнли. Большая часть прославленных хоккеистов минимум один раз поднимали над головой данный трофей, однако есть звезды, которым за свою карьеру так и не удалось этого сделать, и сегодня мы... Подробнее
Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в домашнем матче КХЛ со счетом 3:0
Первая двадцатиминутка проходила под преимуществом хозяев, которые больше атаковали и владели шайбой. Однако извлечь пользу из этого не получилось, поскольку оборона московской команды играла грамотно и без ошибок. Во втором периоде «зубры» продолжали атаковать ворота соперника, однако у них вновь были проблемы с реализацией. По итогу «красно-белые» вышли вперед... Подробнее
Руководство клуба «Тампа» приняло решения снять запрет на обмен Стивена Стэмкоса
«Тампа» ищет варианты, как разгрузить платежную ведомость к началу следующего сезона. Интересно, что руководство клуба решило снять запрет на обмен с капитана Стивена Стэмкоса. Сегодня канадцу 30 лет. Всю карьеру в НХЛ он провел в «Лайтнинг». В 2008 году нападающий был выбран под общим первым номером. С того времени... Подробнее