На арене «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне (Катар) завершился очередной поединок первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 года, в котором сразились национальная команда Южной Кореи и сборная Уругвая. Как итог — команды разошлись миром (0:0), разделив очки.
На старте поединка обе команды играли в спокойном темпе и без энтузиазма создавали опасные ситуации около штрафной противника. Под занавес первой половины матча у сборной Уругвая появилась возможность открыть счет. Хавбек Федерико Вальверде разыграл угловой удар и отправил мяч в центр штрафной, но несмотря на усилия защитника Диего Година в верхней борьбе, мяч отскочил в штангу.
К концу второго тайма уругвайцы вновь заработали шанс на гол. Вальверде уверенно прошел внутрь штрафной площади, обыграв игроков Южной Кореи и пробил по воротам, но мяч снова угодил в штангу.
Напомним, соперниками по группе у Уругвая и Южной Кореи стали сборные Португалии и Ганы. Команды встретятся 24 ноября.