Форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски выступил с заявлением, которое можно трактовать следующим образом – поляк больше не хочет быть игроком одного из лидеров немецкого футбола.
«Мое выступление в Мюнхене подходит к концу. Я полагаю, что моя продажа в другую команду станет наилучшим выходом из сложившейся ситуации. Высока вероятность, что я больше не буду выступать за «Баварию».
Мюнхенский клуб – один из лидеров не только первенства Германии, но и мирового футбола. Однако эта страница должна быть перевернута, я больше не хочу выступать за клуб из Мюнхена. Верю и надеюсь, что руководство и тренерский штаб не будут пытаться меня остановить, мое будущее больше не связано с «Баварией», — отметил польский форвард.
Контракт нападающего и «Баварии» истекает через год. В минувшем сезоне Левандовски сыграл за команду 46 матчей, в которых забил 50 голов и 7 раз отдал голевую передачу.
По мнению многих СМИ, следующим клубом Левандовски станет испанская «Барселона».