Испанский 27-летний футболист Марко Асенсио, вероятно, нынешним летом перейдет из «Реала» в «ПСЖ», сообщает As.
По информации источника, испанец в ближайшие дни может подписать контракт с «ПСЖ», если у сторон не возникнут непредвиденных сложностей в переговорах. Предполагается, что контракт будет рассчитан на 4-5 лет.
Ранее в СМИ появлялась информация, что Марко Асенсио интересуются «Челси», «Ливерпуль» и «Астон Вилла». Но испанскому футболисту больше нравится вариант с переходом в «ПСЖ».
Платить компенсацию мадридскому «Реалу» никому не нужно, так как контракт Асенсию истекает в июне 2023 года.
Напомним, что в нынешнем сезоне Марко Асенсио сыграл за «Реал» 50 матчей, забил 12 голов и сделал восемь голевых передач. В свои 27 лет испанец является трехкратным обладателем Лиги чемпионов. Всего в карьере выиграл 16 трофеев.