Футбольный и баскетбольный сезон подходит к завершению. В Лиге 1 «Лилль» находится в шаге от триумфа, в Серии А «Ювентус» сильно рискует остаться без Лиги чемпионов, проиграв в предпоследнем туре «Интеру», а в НБА скоро начнется плей-офф. Расскажем о главных интригах спорта в конце весны.
Лига 1. «Лилль» играет против «Сент-Этьена». Матч состоится в воскресенье в 22:00
В нынешнем сезоне «Лилль» напоминает английский «Лестер» пятилетней давности. Их объединяет то, что малое количество болельщиков верило в чемпионство данных команд.
«Лилль» имеет высокие шансы украсть титул в нынешнем сезоне у «ПСЖ», который с 2013 года не выигрывал чемпионат Франции лишь один раз (в сезоне-2016/17 выиграл «ПСЖ»).
Бесспорно, в течение всего розыгрыша «Лилль» показывал качественный и стабильный футбол. Например, в последних шести матчах Лиги 1 у клуба пять побед и одна ничья. Причем виктории не над аутсайдерами, а над «Лионом», «ПСЖ» и «Лансом». Такая серия побед неизбежно сделала клуб лучшим во Франции в нынешнем сезоне и теперь осталось сделать один финальный шаг — обыграть «Сент-Этьен».
Мотивация у «святых» бороться за что-то — отсутствует. А вот у игроков «Лилля» она зашкаливает, ведь для многих клубов выиграть чемпионат Франции является огромным достижением, которое упускать нельзя. Завтра вечером, скорее всего, состоится историческое событие, которое пропускать никак нельзя. Матч можно посмотреть в прямом эфире на «Сетанта спорт+».
Серия «А». «Ювентус» сыграет против «Интера». Матч состоится в субботу в 19:00

Под конец сезона в Италии болельщики могут насладиться ярким футбольным уик-эндом. Досрочным чемпионам страны будет противостоять «Ювентус», который будет бороться за победу, чтобы не упустить шансы на попадание в Лигу чемпионов.
За последние 10 лет у «старой сеньоры» самый худший сезон. Команда снова вылетела в 1/8 финала Лиги чемпионов от соперника, которую должна обыгрывать. В местном чемпионате дела обстоят также плохо, так как о чемпионстве пришлось забыть примерно месяц назад, хотя чемпионат еще продолжается. Видеть такой слабый «Ювентус» непривычно, особенно когда там играет Криштиану Роналду и ряд других топ-футболистов современности.
У «Интера» на фоне сегодняшнего соперника дела складываются отлично. О досрочном чемпионстве стало известно еще в начале мая. Команда провела 20 подряд матчей без поражений, а наставник Антонио Конте смог вернуть клуб на вершину итальянского футбола.
Несмотря на это поблажек «Ювентусу» никто делать не собирается. Сегодня будет настоящая битва, в которой «Интер» сделает все, чтобы закрыть «Ювентусу» дорогу в Лигу чемпионов.
Если «старой синьоре», которая сегодня будет биться за победу на максимуме своих возможностей, не удастся пройти в ЛЧ, то бюджет клуба не досчитается десятков миллионов евро, которые в нынешний кризис на вес золота.
Посмотреть этот матч в прямом эфире можно на «Сетанта спорт».
НБА. «Сан-Антонио» сыграет против «Финикса». Матч состоится воскресенье в 2:00

Регулярный сезон в НБА находится на финишной прямой. Еще две недели назад предполагалось, что встреча между командами будет в первом раунде плей-офф, однако аризонцы проиграли последние матчи и утратили шансы на борьбу за первую строчку Западной конференции. Если говорить о «шпорах», то им необходимо обыграть «Мемфис» или «Голден Стэйт», чтобы серьезно претендовать на титул.
Помнится, что когда «Сан-Антонио» отпускало ДаМаркуса Олдриджа в «Бруклин», то ощущалось отсутствие у команды дальновидных целей на сезоне. Однако спустя время ситуация развернулся на 360 градусов и тяжелый форвард завершил карьеру из-за проблем со здоровьем, а у команды стал раскрываться Дежонте Мюррей. В последнее время «шпоры» показывают зрелищную и результативную игру, например, на днях обыграли «Милуоки» со счетом 146:125.
У «солнечных» тоже высокая результативность. Обе команды дорожат мячом и входят в топ-5 лучших клубов по наименьшему потерь. Под конец регулярного сезона две атакующие команды могут показать зрелищный матч и порадовать зрителей высокой результативностью.