Стало известно, что руководство английского клуба «Лестер Сити» рассмотрит вопрос об отложении увольнения наставника команды Брендана Роджерса, так как в случае досрочного расторжения контракта со специалистом боссам «лис» придется заплатить тренеру неустойку, которая составит почти 11,5 миллионов евро. Напомним, контракт «Лестер Сити» и Брендана Роджерса рассчитан до 2025 года.
Клуб из Лестера не лучшим образом выступает в текущем первенстве страны. После семи туров команда набрала всего одно очко, с которым находится на самом дне турнирной таблицы. В шести последних турах «лисы» не смогли набрать очков.
Ранее появилась информация о том, что руководство «Лестер Сити» не довольно стартом команды в сезоне, и рассматривает вопрос приглашения на пост наставника другого специалиста. Однако теперь Роджерсу могут дать шанс проявить себя еще раз, чтобы не платить тренеру большую неустойку.
Роджерс стал главным тренером «Лестер Сити» в начале 2019 года. За время работы с лисами Роджерсу удалось выиграть с командой Кубок и Суперкубок Англии.