Португальский нападающий Криштиану Роналду, выступающий в этом сезоне за «Манчестер Юнайтед», отметился дублем в ворота «Аталанты» (2:2) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Форвард обновил рекорд Лиги чемпионов по количеству голов. Теперь на его счету 139 забитых мячей. Он лидирует по этому показателю, а ближайшим конкурентом является Лионель Месси с 123 мячами. Третью позицию занимает Роберт Левандовски — 79 голов.
Также отметим, что Криштиану Роналду забил 126-й и 127-й гол в составе «красных дьяволов». Для этого ему потребовалось сыграть в английском клубе 303 матча. По числу забитых мячей он обогнал нынешнего наставника «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннара Сульшера, который играл за команду с 1996 по 2007 год. Норвежцу потребовалось сыграть 366 матчей, чтобы забить 126 мячей.