Результаты матчей 3 круга Лиги Европы: «Лилль» – «Милан», «Фейеноорд» – ЦСКА, «Арсенал» – «Мольде»
Вчера прошел третий круг Лиги Европы. Были матчи с предсказуемыми результатами, а были наоборот — c сенсационными. Рассмотрим несколько самых заметных матчей и оценим шансы команд на выход из группы за три тура до конца группового этапа. «Лилль» разнес «Милан» в Италии – 3:0 Начинаем с самого удивительного результата... Подробнее
Женская Сборная РБ в рамках отборочного матча к ЧЕ с сборной Северной Ирландии
Женская сборная Беларуси по футболу сегодня сыграет с командой Северной Ирландии в рамках отборочного матча к чемпионату Европы. Белорусская команда должна была встретиться 21 октября с Норвегией, однако из-за коронавируса матч был перенесен на следующий год. Предстоящий поединок для подопечных Юрия Малеева станет пятым в рамках квалификации. До этого... Подробнее
Сборная Беларуси по футболу сыграет первый матч в рамках плей-офф ЧЕ
Футболисты сборной Беларуси сегодня сыграют первый матч в плей-офф за выход на чемпионат Европы, которое пройдет летом 2021 года. Подопечные Михаила Мархеля в Тбилиси встретятся со сборной Грузии. Известно, что в составе белорусской команды будут отсутствовать Павел Савицкий и Юрий Ковалев из-за травмы. Победитель предстоящего матча продолжит борьбу и... Подробнее
Брестское «Динамо» не смогло пройти в групповой этап Лиги Европы из-за поражения разградскому «Лудогорцу» со счетом 2:0.
  Белорусская команда на протяжении большей части игры владела инициативой, но гости из Болгарии надежно оборонялись и проводили контратаки, благодаря которым одержали победу в матче. Первый гол удалось забить Элвису Ману на 73-й минуте, второй на — 79-й минуте Игинио Марину.  Ранее обе команды пытались отобраться в групповой этап... Подробнее
В рамках группового этапа Лиги Европы, “Динамо” сыграет с “Лудогорцем”
Брестское «Динамо» сегодня проведет матч с болгарским «Лудогорцем» за выход в групповой этап Лиги Европы.  Игра пройдет на минском стадионе «Динамо» в 21:00.  Ранее обе команды начинали свой еврокубковый путь в квалификации Лиги чемпионов, но брестчане уступили израильскому «Маккаби» (1:0), а «Лудогорец» — датскому «Мидтьюлланн» также (1:0). Уже завтра... Подробнее
В отборочном турнире женского чемпионата Европы сборная Беларуси одержала вторую победу над сборной Фарерских островов со счетом 2:0.
  Первая половина игры между соперницами прошла в равной борьбе. Вторая началась под инициативой белорусок, которым уже на 56-й минуте удалось открыть счет и вырваться вперед. Далее свое преимущество им удалось укрепить на 80-й минуте, когда Карина Ольхович точно пробила по воротам фарерского голкипера.  Ранее футболистки сборной Беларуси в... Подробнее
Кирилл Альшевский покинул пост главного тренера “БАТЭ”
Борисовский БАТЭ покинул главный тренер команды Кирилл Альшевский по обоюдному согласию с руководством клуба. Теперь его место займет 45-летний Александр Лисовский, работающий в системе клуба с 2013 года. Ранее он входил в тренерский штаб всех последних наставников команды. На сегодняшний день БАТЭ лидирует в чемпионате страны, набрав в 24... Подробнее
БАТЭ проиграл ЦСКА в рамках квалификации на Лигу Европы 20/21
Борисовский БАТЭ закончил в нынешнем сезоне выступление в Лиге Европы, из-за поражения болгарскому ЦСКА в выездном квалификационном матче. Первый тайм проходил в равной борьбе обоих соперников. На 33-й минуте футболист БАТЭ Виллюм Виллюмссон заработал пенальти, однако одноклубнику Неманьи Миличу не удалось его реализовать. Через десять минут хозяева успешно провели... Подробнее
Драгун и Стасевич из-за положительного теста на коронавирус не смогут принять участие в матче Лиги Европы
Два футболиста борисовского БАТЭ заболели коронавирусом и не смогут принять участие в ближайшем матче Лиги Европы. «Наша команда перед игрой с ЦСКА из Софии прошла контрольное тестирование на коронавирус. Почти у всех представителей БАТЭ тест оказался отрицательным. За исключением Станислава Драгуна и Игоря Стасевича. У обоих после сборов с... Подробнее
ПСЖ в домашнем матче уступила Марселю с счётом 1:0
«Марсель» обыграл в гостях «ПСЖ» со счетом 1:0 в матче третьего тура чемпионата Франции. Флориан Товен стал единственным футболистом, которому удалось поразить ворота соперника. В конце матча случилась массовая потасовка между игроками команд, в результате чего главный арбитр показал пять красных карточек — Левену Кюрзава, Леандро Паредесу, Неймару «ПСЖ»... Подробнее
Новый тренер солигорского “Шахтера” Роман Григорчук
Руководство солигорского «Шахтера» может уже в ближайшее время назначить Романа Григорчука главным тренером команды. Последним клубом украинского специалиста была казахстанская «Астана», из которой он ушел в начале этого года. С ней он выиграл все внутренние турниры страны и добрался до группового этапа Лиги Европы. Напомним, что 31 августа горняки... Подробнее
Определился соперник БАТЭ в новом сезоне Лиги Европы
Первым соперником БАТЭ в квалификации к групповому этапу Лиги Европы станет ЦСКА София. Таким оказался результат жеребьевки, которая была проведена в штаб-квартире УЕФА, сообщает БелТА. Для клуба из Борисова этот матч станет первым в новом сезоне ЛЕ. Их соперники уже сыграют второй матч (до этого они в этом же... Подробнее
Жеребьёвка Лиги чемпионов и Лиги Европы
Вчера в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка, в результате которой определились все соперники квалификационного этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает БелТА. Белорусской команде «Динамо-Брест», которая борется за попадание в основном этап ЛЧ, достался соперник из Израиля — «Маккаби». Их встреча пройдет 15 сентября в Тель-Авиве. Для брестского клуба это... Подробнее