Белорусская сборная по футболу проиграла Бельгии в квалификации ЧМ-2022 Белорусская сборная по футболу проиграла Бельгии в квалификации ЧМ-2022
Белорусская сборная по футболу проиграла сборной Бельгии в отборочном турнире чемпионата мира-2022. Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 0:1. Деннис Прат на... Белорусская сборная по футболу проиграла Бельгии в квалификации ЧМ-2022

Белорусская сборная по футболу проиграла сборной Бельгии в отборочном турнире чемпионата мира-2022.

Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 0:1. Деннис Прат на 33-й минуте забил мяч в ворота белорусов точным ударом с правого фланга. После этого бельгийцы взяли игру под свой контроль и не дали соперникам шанса на успех.

По словам главного тренера Георгия Кондратьева, белорусские спортсмены оставили на поле все силы:

«Нам пришлось очень трудно, однако ребята выдержали, и я могу только похвалить их за это. Они показали неплохую игру», – сказал он, отметив, что класс противников намного выше, чем у белорусской команды.

Напомним, это поражение стало четвертым подряд для сборной. До этого команда проиграла Бельгии (0:8), Чехии (0:1) и Уэльсу (2:3).

Следующий матчи сборной запланированы на 8 октября против сборной Эстонии, 11 октября против Чехии и 13 ноября против Уэльса.

Положение команд в группе Е: Бельгия – 16 очков (6 матчей), Чехия – 7 (5), Уэльс – 7 (4), Беларусь – 3 (5), Эстония – 1 (4).

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.