Белорусские футболисты проиграли сборной Азербайджана в товарищеском матче в Минске Белорусские футболисты проиграли сборной Азербайджана в товарищеском матче в Минске
Сборная Беларуси проиграла футболистам Азербайджана в товарищеском матче со счетом 2:1. Игра проходила в Минске на стадионе «Динамо». С первых минут преимущество было у... Белорусские футболисты проиграли сборной Азербайджана в товарищеском матче в Минске

Сборная Беларуси проиграла футболистам Азербайджана в товарищеском матче со счетом 2:1.

Игра проходила в Минске на стадионе «Динамо». С первых минут преимущество было у хозяев поля, однако ближе к перерыву гости смогли создать несколько атак, которые не привели к изменению счета на табло.

После перерыва белорусы стали доминировать, поэтому уже на 56-й минуте Максим Скавыш дальним ударом смог открыть счет в матче. После пропущенного мяча сборная Азербайджана стала играть активнее, пытаясь отыграться. На 73-й минуте Бадави Гусейнов смог сравнять счет. Далее матч был равным, обе команды старались надежно защищаться и опасно атаковать, но фортуна была все-таки на стороне гостей: на первой минуте дополнительного времени Рамиль Шейдаев смог забить победный гол.

Следующие матчи национальная сборная Беларуси проведен в сентябре против сборной Чехии, Уэльса и Бельгии.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.