Футболисты борисовского БАТЭ выиграли Кубок Беларуси, обыграв в финальном матче «Ислочь» со счетом 2:1. В начале первого тайма обе команды часто атаковали ворота друг...

Футболисты борисовского БАТЭ выиграли Кубок Беларуси, обыграв в финальном матче «Ислочь» со счетом 2:1.

В начале первого тайма обе команды часто атаковали ворота друг друга, но добиться быстрых успехов не удалось. Постепенно футболисты борисовского клуба взяли инициативу в свои руки, и на 31-й минуте Станислав Драгун вывел БАТЭ вперед.

После перерыва наставник «Ислочи» перестроил тактику, что помогло на 59-й минуте сравнять счет после точного удара Дмитрия Комаровского, однако спустя 18 минут Павел Рыбак забил в ворота бывшего клуба и вывел БАТЭ вперед.

В оставшееся время счет не изменился, поэтому борисовчане в пятый раз выиграли Кубок Беларуси.

Дмитрий Дичер

Дмитрий Дичер Обозреватель новостей и автор статей

Дмитрий Дичер — журналист на портале sport24.by. Закончил факультет журналиста в УрФУ в 2013 году. Работал волонтером на чемпионате мира в 2018 году. С 2020 года являюсь журналистом на Спорт24 и занимаюсь своей любимой работой.