Солигорский «Шахтер» упрочил лидерство в чемпионате Беларуси по футбол Солигорский «Шахтер» упрочил лидерство в чемпионате Беларуси по футбол
Солигорский «Шахтер» продолжил серию из побед на старте чемпионата Беларуси. «Горняки» одержали викторию в четвертый раз подряд, обыграв на домашнем поле «Сморгонь» со счетом... Солигорский «Шахтер» упрочил лидерство в чемпионате Беларуси по футбол

Солигорский «Шахтер» продолжил серию из побед на старте чемпионата Беларуси.

«Горняки» одержали викторию в четвертый раз подряд, обыграв на домашнем поле «Сморгонь» со счетом 3:0. В самом начале встречи Егор Филипенко открыл счет, а после перерыва Никола Антич и Игорь Иванович закрепили игровое преимущество своими забитыми мячами.

Отметим, что главные конкуренты солигорской команды потеряли очки в четвертом туре. «Динамовцы» из Минска и Бреста сыграли вничью — 1:1, а «Минск» и БАТЭ — 2:2.

Также «Неман» в гостевом матче проиграл «Гомелю» со счетом 2:0. Дублем отметился Андрей Соловей, который возглавил гонку бомбардиров с пятью мячами. С таким же счетом «Витебск» выиграл в гостях «Славию» благодаря дублю Руслана Теверова.