«Ислочь» обыграли минское «Динамо» со счетом 2:1 в 24-м туре чемпионата Беларуси. «Ислочь» обыграли минское «Динамо» со счетом 2:1 в 24-м туре чемпионата Беларуси.
  Форвард «Ислочи» Николай Януш открыл счет уже на третьей минуте. «Динамовцы» сразу активизировались после пропущенного мяча и на 62-й минуте сравняли счет, однако... «Ислочь» обыграли минское «Динамо» со счетом 2:1 в 24-м туре чемпионата Беларуси.

Форвард «Ислочи» Николай Януш открыл счет уже на третьей минуте. «Динамовцы» сразу активизировались после пропущенного мяча и на 62-й минуте сравняли счет, однако через 25 минут Момо Янсане со штрафной линии забил второй мяч в ворота соперника.

Для ФК «Ислочи» эта победа стала шестой в чемпионате Беларуси.

Напомним, что сегодня, 21 сентября,БАТЭ выступит в гостях у «Слуцка», а в Мозыре «Шахтер» сыграет с местной «Славией».

Результаты остальных игр 24-го тура: «Смолевичи» — «Рух»  (Брест) — 0:6, «Витебск» — «Белшина» (Бобруйск) — 1:1, «Динамо» (Брест) — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 2:1, «Неман» (Гродно) — «Минск» — 2:0, «Городея» — «Торпедо-БелАЗ» — 1:3.

Турнирное положение: БАТЭ — 46 очков (23 матча), «Шахтер» — 46 (23), «Неман» — 44 (24), «Торпедо-БелАЗ» — 41 (24), «Ислочь» — 41 (24), «Рух» — 36 (24), «Динамо» (Брест) — 35 (22), «Энергетик-БГУ» — 34 (23), «Динамо» (Минск) — 33 (23), «Витебск» — 31 (24), «Минск» — 25 (22), «Славия» — 24 (21), «Слуцк« — 21 (21), «Городея» — 20 (24), «Белшина» — 20 (24), «Смолевичи» — 14 (22).

В бомбардирской гонке лидирует Джасурбек Яхшибоев («Шахтер»), на два гола отстает Максим Скавыш (БАТЭ).